Харцызянка установила новый рекорд на Чемпионате Украины по тяжелой атлетике
Дата: 11/06/2008
Тема: Спорт

С 18 по 25 мая в городе Николаеве прошел Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди взрослых. Спортсменка из Харцызска мастер спорта международного класса Светлана Ободовская заняла первое место в весовой категории до 63 кг среди женщин, установив при этом новый рекорд!

Светлана показала отличные результаты на чемпионате: 89 кг в рывке, 117 кг в толчке, и 206 кг в сумме, установив тем самым новый рекорд Донецкой области в рывке!

Рекорд в рывке среди женщин до 63 кг с 1977 года принадлежал Чугай Марине (ее результат был 87,5 кг), и вот спустя более 30 лет Светлана Ободовская смогла улучшить это достижение.

По перезачету второе место получила мастер спорта Елена Савченкова. Елена готовится к Чемпионату мира среди юниоров, который в июне пройдет в Колумбии.

Мужчины из Харцызской команды атлетов тоже показали хорошие результаты.

Мастер спорта Александр Медведев впервые выступал в весовой категории до 94 кг. Результаты Алексея 152 кг в рывке и 173 кг в толчке принесли ему пятое место в рывке и восьмое в сумме. Это неплохой показатель, если учесть, что в этой весовой категории Алексею противостояли чемпионы мира и призеры международных соревнований.

В весовой категории до 105 кг мастер спорта международного класса Алексей Торохтий занял второе место с результатами: рывок 175 кг и толчок 105 кг.

Поздравляем спортсменов из Харцызска с замечательными результатами и желаем им дальнейших успехов в спорте!

Администрация сайта «Весь Харцызск» благодарит тренера по тяжелой атлетике Павла Александровича Таймазова за помощь при написании материала.