Футболисты Харцызска на чемпионате ДНР сразились с горловским «Химиком»
Дата: 16/05/2016
Тема: Спорт

Чемпионат ДНР по футболу набирает обороты! И в воскресенье, 15 мая на стадионе Шахты им. Калинина (г.Горловка) за победу ФК «Харцызск» сражался с местной ФК «Химик».

В первом тайме ни одна из команд не желала уступать противнику, а потому на перерыв команды ушли со счетом 0:0. И лишь во втором тайме счет первым открыл ФК «Харцызск» - после блестящей передачи Сергея Паращенко с углового, гол в ворота горловчан головой забил капитан команды Всеволод Дробашко. Недолго думая, соперник провел контратаку через правый фланг, и сравнял счет. С этого момента инициативу на поле перехватили горловчане. Проведя мяч по левому флангу, ФК «Химик» выполнил успешную комбинацию через центр, сбросил мяч на 11-ти метрах и забил гол прямо в «девятку»! В результате матч окончился в пользу ФК «Химик» со счетом 2:1. Неоднократно от стопроцентной реализации голевых моментов у горловчан, наши ворота на протяжении всей игры самоотверженно защищал голкипер Евгений Середкин! Целый ряд голевых моментов не было реализовано и с нашей стороны.

В этом футбольном матче ФК «Харцызск» играл следующим составом: в воротах Евгений Середкин; правый защитник Марк Присяжнюк; в центре Михаил Шичкин и Игорь Фомин; слева – Дмитрий Пудло; центральный полузащитник Всеволод Дробашко; опорники - Александр Плахотник и Сергей Паращенко; слева в полузащите Сергей Макуха; справа – Сергей Шибецкий; нападающий – Александр Плахотник.

На замену вместо Сергея Макухи вышел Николай Суворов; вместо Александра Полянского - Богдан Горишный; вместо Всеволода Дробашко - Егор Калиш; вместо Сергея Паращенко - Артём Калиш.