Открытие Чемпионата ДНР по футболу
Дата: 11/05/2016
Тема: Спорт

Долгожданное открытие Чемпионата ДНР по футболу наконец-таки состоялось во вторник 10 мая в Донецке на стадионе «Кировец». За победу в этом матче ФК «Харцызск» сражался с ФК «Оплот Донбасса» (г. Донецк).

Во вторник 10 мая ФК «Харцызск» вышел на поле следующим составом: в воротах Евгений Середкин; центральные защитники – Всеволод Дробашко и Игорь Фомин; слева в защите Дмитрий Пудло, справа – Марк Присяжнюк; опорный полузащитник Сергей Макуха; центральные полузащитники Сергей Паращенко и Александр Плахотник; в полузащите слева – Зия Ильяслы; справа - Сергей Шибецкий; нападающий – Александр Полянский. На замену вместо Всеволода Дробашко вышел Михаил Шичкин; вместо Александра Полянского – Богдан Горишный.

Несмотря на то, что первым открыть счет удалось сопернику, харцызяне полностью владели инициативой на поле с первых минут матча и порадовали болельщиков красивым футболом. Во втором тайме великолепным голом после подачи с углового сравнял счет Всеволод Дробашко. Однако отсутствие подходящего места для тренировок, основная занятость наших земляков на предприятиях дали о себе знать. Целый ряд неиспользованных стопроцентных моментов, принесли команде поражение со счетом 3:1. Тем не менее, игра состоялась на высоком уровне, а ошеломительные победы ФК «Харцызск» наверняка еще впереди, ведь Чемпионат только начался!