Интернет-провайдер «DiDAN» — 100 Мбит/сек!

Поиск по сайту

•

Спорт: Харцызские штангисты вновь показали силу!

Спорт С 18 по 21 мая в Дружковке проходил кубок Донецкой области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
   Харцызские спортсмены приняли участие в этих соревнованиях и показали неплохой результат - 3 место из 11 команд. Первое место заняли атлеты из Угледара, второе- Мариупольцы.

В личном зачете женщин в весовой категории до 58 кг первое место заняла кмс Галина Тодераш (14 лет). Ее результат: рывок - 68 кг, толчок - 78 кг.
   В весовой категории до 69 кг первое место заняла мастер спорта Елена Савченкова (16 лет). Ее результаты: рывок - 80 кг, толчок - 100 кг.
   В конце июня девушки приймут участие в отборочном чемпионате Украины в Крыму, и при удачном выступлении смогут принять участие в Первенстве Европы среди девушек до 16 лет, который состоится в Швеции в Августе этого года.

Также хорошие результаты показали большинство мужчин команды Харцызских атлетов.
   Так, в весовой категории до 56 кг занял обладатель 1 взрослого разряда Куванников Денис (16 лет) с результатами: рывок - 82 кг, толчок - 102 кг.
   В весовой категории до 62 кг второе место занял Косарев Евгений с результатами: рывок 82 кг, толчок - 111 кг, тем саммым Евгений выполнил на этих соревнованиях норму 1 разряда. В этой же весовой категории Сергей Кожемяка своими результатами (рывок - 68 кг, толчок - 100кг) дал очки команде.
   В весовой категории до 69 кг мастер спорта Алексей Кончаков занял второе место. Своими результатами (рывок - 100 кг, толчок - 126 кг) Алексей подтвердил звание мастера спорта, которое он получил совсем недавно - на Всеукраинских IV играх молодежи 23 марта. Четвертое место в этой же весововй категории занял кмс Деменик Евгений с результатами: рывок - 95 кг, толчок - 117 кг.
   В весовой категории до 77 кг второе место занял кмс Денис Зубков (его результаты: рывок - 117 кг, толчок - 145 кг). Денис готовится на выполнение нормы мастера спорта. Третье место занял мастер спорта Довгопол Владимир (результат: рывок - 115 кг, толчок - 136 кг). Владимир работает преподавателем физкультуры ОШ №2 - достойный пример для подражания своим ученикам!
   В весовой категории до 85 кг четвертое место занял Александр Медведев (ОШ №1) с результатами: рывок - 117 кг, толчок - 135 кг. Дал очки команде команде Кондратенко Дмитрий (г.Иловайск) (результаты: рывок - 100 кг, толчок - 130 кг).
   В весовой категории до 105 кг первое место присуждено мастеру спорта Ободовскому Антону. Антон не принимал непосредственого участия в розыгрыше кубка Донецкой области так как находился на сборах, и не смог приехать в Дружковку. Ему по перезачету засчитан результат (рывок - 165 кг, толчок - 200 кг), показанный на чемпионате Украины среди студентов, который проходил в конце апреля в Харькове. В апреле Антону чуть-чуть не повезло и он занял второе место: набрав одинаковое количество баллов с победителем, но собственный вес Антона оказался чуть больше победителя.
   В настоящее время спортсмены готовятся к соревнованиям, которые будут проводится в Крыму в конце июня - начале июля. не сомневаемся, что спортсмены будут достойно отставивать честь города в этих соревнованих.
   Тренер харцызских атлетов, Павел Александрович Таймазов, с радостью поделился успехами спортсменов и неохотно поведал о проблемах спортсменов. Это и понятно - сильные люди не привыкли жаловаться, а делают все что могут, даже если это кажется не под силу. Даже атлетам иногда не помешает помощ. Во всем цивилизованном мире у спортсменов есть спонсоры которые от затраченных на команду денег получают прибыль в виде рекламы на соревнованих. Харцызские же штангитсты участвую в соревнованиях буквально на голом энтузиазме: даже к месту соревнований добираются своим ходом, не говоря уж о питании (которое в таком виде спорта играет немаловажную роль). Неужели наш город такой бедный что мы не можем достойно выставить своих спортсменов на соревнованих? Надеемся найдутся руководители предприятий, которые считают что тяжелая атлетика нужна в городе.

Администрация сайта "Весь Харцызск" благодарит Павла Александоровича Таймазова за помощ в написании материала и желает успехов его воспитанникам в будущих соревнованиях!

Опубликовано: [08/06/2006]