Roman написал(а): "На прошлой неделе во дворце спорта «Трубник» Харцызского трубного завода прошел турнир Донецкой области по боксу в рамках III Всеукраинских спортивных игр 2007 г.
91 боксер из 20-ти городов и поселков Донецкой области сражались за звание чемпиона по боксу в 11-ти весовых категориях. В составе участников чемпионата было 46 перворазрядников, 28 кандидатов в мастера спорта, 15 мастеров спорта и один мастер спорта международного класса. Столь представительный состав участников привлек внимание большого количества любителей бокса, которые в течение пяти дней могли наблюдать за поединками, проходившими на заводской спортивной арене. В числе гостей турнира были вице-президент Федерации бокса Донецкой области, чемпион СССР Дмитрий Елисеев и городской голова г. Харцызска Владимир Дубовой.
Третий год подряд Харцызский трубный завод выступает спонсором соревнований по боксу. Руководство предприятия уделяет большое внимание развитию этого вида спорта. В прошедшем турнире приняло участие восемь харцызских боксеров. Все спортсмены – воспитанники дворца спорта ХТЗ.
По мнению старшего тренера сборной команды Украины по боксу в Донецкой области Андрея Балясова: «Организация спорта на трубном заводе всегда была на очень высоком уровне. Мы обратились к Генеральному директору ХТЗ с предложением провести турнир по боксу в Харцызске на базе заводского дворца спота «Трубник» и получили его согласие. Андрей Владимирович любит спорт, в свое время он занимался боксом у нашего знаменитого тренера Виктора Дудина, наверное, поэтому мы всегда находим у него поддержку и понимание».
Генеральный директор ХТЗ Андрей Шишацкий прокомментировал: «Мы стремимся развивать спорт и стимулируем наших трудящихся к занятиям физкультурой, ориентируясь на высокие стандарты социальной ответственности Группы Метинвест, в которую входит Харцызский трубный завод. На сегодняшний день ХТЗ располагает великолепной спортивной базой, которую мы ежегодно пополняем. Только в 2006 г. мы приобрели спортивного инвентаря и тренажеров на сумму более 100 тыс. грн.»
Для справки:
ОАО «Харцызский трубный завод» (г. Харцызск, Донецкая обл.) является крупнейшим в СНГ производителем прямошовных электросварных труб большого диаметра от 478 до 1420 мм для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить 1,6 млн. тонн труб в год.
На Харцызском трубном заводе действует интегрированная Система управления качеством, соответствующая требованиям стандартов: ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, API Spec Q1, ДСТУ ISO 9001.
ОАО «Харцызский трубный завод» входит в Группу Метинвест, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы System Capital Management (SCM). Управляющей компанией Группы Метинвест является ООО «Метинвест Холдинг»
87,68% акций завода контролируются компанией System Capital Management (SCM), 5% акций – ООО «Метинвест Холдинг».
Примечание: Пресс-центр
ОАО «Харцызский трубный завод»"