Поиск по сайту

•

Спорт: В Харцызске прошел семейно-спортивный праздник «Папа, мама и я — спортивная семья»

Спорт

В спортивном зале общеобразовательной школы №1 27 марта прошли соревнования «Папа, мама и я — спортивная семья». Инициатором соревнований выступили общественное движение «Донецкая республика», которая предоставила призы всем участникам, совместно с городским отделом физической культуры и спорта и управлением образования. В соревновании приняло участие десять семей, представляющие девять школ города.

С приветственным словом и напутствием перед участниками соревнований выступили секретарь харцызского отделения общественное движение «Донецкая республика» А.Е.Бобошко и главный судья соревнований директор городского ЦФЗН «Спорт для всех» В.И.Шпортало.

Программа соревнований состояла из четырех комплексных эстафет: «Каламбур», «Ералаш», «Скорость с мячом» и «Полоса препятствий». Помогали в проведении соревнований учащиеся ОШ №1 и преподаватель физического воспитания Елена Владимировна Злобина.

В первом конкурсе «Полоса препятствий» который включал в эстафету быстрое преодоление через барьеры и обручи, прыжки на скакалке, которую раскручивали родители, лучше всех справилась команда семьи Дорошенко (ОШ №19), второе место заняли Гнилицкие (ОШ №24) и на третье место Соломко (УВК №25 «Интеллект»).
семейно-спортивный праздник в Харцызске

В конкурсе «Каламбур» участникам нужно было выполнить по пять прыжков на скакалке, хорошо владеть клюшкой обводя фишки и забить штрафной удар по воротам, победителем эстафеты стала команда Шитовы ОШ №3 (семилетний Артем — самый маленький участник соревнований ), на втором месте семья Дорошенко (ОШ №19) и на третьем месте семья Гнилицких (ОШ №24). В эстафете «Скорость с мячом», где нужно было хорошо владеть баскетбольным мячом. Лучшее время показала семья Дорошенко (ОШ №19), второе место заняла семья Коханевич (ОШ №2), третье почетное место завоевала семья Гнилицких (ОШ №24). И заключительный этап соревнований «Ералаш» призовые места распределили между семьями Поклад (ОШ №22) — первое место, второе место семья — Дорошенко (ОШ №19), третье место семья — Шитовых (ОШ №3). Подводя итоги интереснейших соревнований, победителями которых стали: семья Дорошенко (ОШ №19) — первое место, второе место заняла семья Гнилицких (ОШ №24) и третье призовое место завоевала семья Шитовых (ОШ №3).

Спортивно–семейный праздник прошёл на одном дыхании. Участники и болельщики собрались в празднично украшенном зале. Было много музыки, атмосфера праздника чувствовалась во всём, болельщики поддерживали свои команды. В перерывах между эстафетами с показательными номерами выступили спортивные акробаты ДЮСШ №1 и танцевальный коллектив «Черная пантера».
акробаты ДЮСШ №1 «Черная пантера»

Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

Ну и, конечно же, что за соревнования без призов. Все команды, коллективы акробатов, танцоров и судей получили благодарность от руководителя исполкома общественного движения «Донецкая республика» Д.В. Пушилина и подарки. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

Харцызское отделение ОД «Донецкая республика»

Опубликовано: [31/03/2015]