Весь ХарцызскГлавная Весь Харцызск
Весь Харцызск
Весь Харцызск
   Логин:  Пароль:

18.01.2022 г. 16:11 

Виды Харцызска 

Виды Харцызска

Весь Харцызск 

Главная
  Новости Харцызска

Информация о Харцызске
  О городе
  Власти Харцызска
  История города
  Статистика города
  Статьи о городе
  Каталог предприятий
  Карта Харцызска
  Харцызск на карте Google

Задать вопрос мэру Харцызска
  Юридическая консультация

Форум
  Чат

Фотоальбом
  Файлы
  Ссылки

Телепрограмма 
  Гороскопы
  Анекдоты
  Игры

Топ-10
  Поиск

О нас
  Реклама на сайте
  Написать нам
  Рекомендовать нас
  Добавить в Избранное

Кто на сайте: 

Нет содержания для данного блока.

Реклама 

Поиск по сайту 

Реклама 

• 

Весь Харцызск :: Просмотр темы - Зачем нас хотят вступить в НАТО?
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПользователиПользователи   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Внимание новичков!

В связи с участившимися случаями спама, у вновь зарегистрированных пользователей отключена возможность создания сообщений на форуме. Возможность писать сообщения будет включаться администратором вручную — через некоторое время после регистрации пользователя. Для включения этой функции быстрее, пишите личное сообщение администратору сайта (в сообщении напишите кратко о себе и с какой целью регистрировались на сайте).
Обратите внимание: пользователям, нарушающим п.2.1 возможность писать сообщения включаться не будет!
Просим отнестись с пониманием: это вынужденная мера.

Зачем нас хотят вступить в НАТО?
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
T-34
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 22:49    Заголовок сообщения: Зачем нас хотят вступить в НАТО? Ответить с цитатой

Оно нам надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinsvind
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2006 9:19    Заголовок сообщения: Re: Зачем нас хотят вступить в НАТО? Ответить с цитатой

T-34 писал(а):
Оно нам надо?

Во-первых, что "оно"?
Во-вторых, кому "нам"?
А в-третьих, можно было и свое мнение выразить, рассказать, что ты знаешь о НАТО.
Так что, если можно, то уточни свой вопрос.

А если по теме. То я считаю, что НАТО нам не надо. Что оно может нам дать? Сотрудничество в военно-промышленной сфере? Это вопрос, насколько я понимаю, довольно спорный. Производителей вооружений стандарта НАТО среди стран-членов НАТО, и так достаточно. И среди них и так очень высокая конкуренция. Которая еще и подогревается политикой. Производить и продавать вооружение можно и не вступая в Альянс.
А платить "членские взносы", посылать своих людей защищать чьи-то интересы в других странах-зачем? Вон, Швейцария не в НАТО-и ничего, живут люди. И, насколько я знаю, н евсе страны-члены ЕС являются членами НАТО. Они просто сотрудничают с этой организацией.
Так что за сотрудничество с НАТО, но не за вступление в него.
Просто в нашей стране все кричат "За НАТО" или "Против НАТО". Но никто ничего никому не объясняет-почему "За" и почему "Против"
Mock
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2006 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я против НАТО потому, что там в основном америкосы командуют.
Rinsvind
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mock писал(а):

Ну почему? Вот, например, когда последний раз посылался контингент в Ливан, командование было распределено, если я не путаю, между Италией и Грецией. Хотя, это возможно были силы ООН. В этом я не совсем уверен.

Ну так ведь американцы больше взносов в "фонд НАТО" делают. А "кто плвтит-тот и заказывает музыку" Very Happy
steal
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"НЕ В ГОВНО ТАК В НАТО" ИМХО
Не вижу перспектив. кроме как защищать чьито интересы.
Сотрудничать можно - вступать нет
США я вляется создателем Североатлантического альянса, как и в ООН, если я не ошибаюсь оно имеен право ВЕТО, да и вообще так сказать заказывает музыку, организация создана на их "базе" , а мне политика США не нравится отсюда вывод
vetal
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ктсати для справки : "СССР пытался втупить в НАТО. Это пытался сделать еще, по-моему, Хрущев или Сталин в свое время. И после того, как было предложение о вступлении СССР в этот блок, естественно, был получен отказ. Вот только после этого уже был создан противоположный Варшавский договор. Потом это пытался сделать Ельцин (Россию)в свое время, по-моему, в начале или в середине 90-х тоже, на что он получил отказ. В общем-то, вступление России в НАТО приведет этот Атлантический блок к бессмыслице, он будет не нужен"
я например тоже считаю, что не следует торопится во вступление в нато. лишние 300 лим. у.ё.(ежегодный взнос кажется столько, если не ошибаюсь) на Украине не валяются. А насчет "защищать чужие интересы" - так был скандал с Германией и Францией по поводу невведения етими странами войск в Ирак. так что, хотим посылаем, хотим нет.
T-34
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 14:45    Заголовок сообщения: Re: Зачем нас хотят вступить в НАТО? Ответить с цитатой

Rinsvind писал(а):
Во-первых, что "оно"?
Во-вторых, кому "нам"?
А в-третьих, можно было и свое мнение выразить, рассказать, что ты знаешь о НАТО.
Так что, если можно, то уточни свой вопрос.
На вопервых- «оно» - вступление в НАТО.
На во вторых – «нам» - Украине.
На в-третьих – о НАТО ничего хорошего не знаю, кроме того, что это не благотворительная организация. Сколько будет стоить Украине перевооружение по натовским стандартам? Не знаю, но наверное много. И по моему мнению нашему ВПК придет окончательный кирдец (может быть не сразу). Да и вообще с англосаксами у славян противостояние, наверное, уже на генном уровне. Под англосаксами я подразумеваю США которые заправляют в НАТО. И по отношению к России это будет как минимум «не красиво». Одного Мазепы мало?
Mock писал(а):
Согласен!!!
Rinsvind
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 15:26    Заголовок сообщения: Re: Зачем нас хотят вступить в НАТО? Ответить с цитатой

T-34 писал(а):
На в-третьих – о НАТО ничего хорошего не знаю, кроме того, что это не благотворительная организация. Сколько будет стоить Украине перевооружение по натовским стандартам?

Как писал Vetal, 300 млн у.е. Но, с другой стороны, насколько я понимаю, членство в НАТО позволяет странам-участницам альянса держать армию меньшей численности-т.е. сокращать расходы на содержание этой армии.

T-34 писал(а):
И по моему мнению нашему ВПК придет окончательный кирдец (может быть не сразу).

А вот переход на НАТОвские стандарты может дать Украине и положительные моменты. Ведь куда мы сейчас продаем оружие? На Восток. А если мы начнем делать оружие и НАТОвского стандарта, то можем продавать оружие и Западу. Хотя для этого, опять же, совсем не обязательно в него вступать. Да и кто нам мешает производить оружие дву стандартов? Very Happy

T-34 писал(а):
Да и вообще с англосаксами у славян противостояние, наверное, уже на генном уровне.

А вот на Западной Украине тоже ведь славяне живут? В Польше? В Восточной Европе? Они же тоже славяне, но относятся к НАТО более лояльно.

T-34 писал(а):
И по отношению к России это будет как минимум «не красиво».

Та же Россия, насколько я знаю, совсем не брезгует сотрудничеством с НАТО. И, кстати, НАТО с Россией бльше сотрудничает, приглашает ее на свои саммиты. Россия же не смотрит насколько красиво это будет по отношению к Украине?
Да и в чем будет "некрасота" по отношению к России, если мывстпуим в НАТО? (хотя я против вступления туда Very Happy ).
Кстати, сейчас между Россией и Украиной идет заочная борьба-кто раньше вступит в ВТО. И тут уже не смотрят на красоту взаимных отношений.
T-34
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 16:17    Заголовок сообщения: Re: Зачем нас хотят вступить в НАТО? Ответить с цитатой

Rinsvind писал(а):
Как писал Vetal, 300 млн у.е. Но, с другой стороны, насколько я понимаю, членство в НАТО позволяет странам-участницам альянса держать армию меньшей численности-т.е. сокращать расходы на содержание этой армии.
Мне кажется куда уж дальше уменьшать…
TREST
Почетный киновед
Почетный киновед

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 20:56    Заголовок сообщения: Re: Зачем нас хотят вступить в НАТО? Ответить с цитатой

Rinsvind писал(а):

Сам понял, что сказал? Интересно- 300.000.000 у.е. отдать, зато на своей армии экономить. Где логика?
MEDI_EVIL
На перевоспитании
На перевоспитании

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что не надо. Цены будут как у НАТОвских странах оочень высокие.

Я прочитал название темы и засмеялся, ну кто так спрашивает? "Зачем нас хотят вступить в НАТО". Видела бы твоя учительница русского языка это Razz
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пт Dec 22, 2006 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что в НАТО нам делать нечего. Не вижу особого в этом смысла.

MEDI_EVIL писал(а):
Я прочитал название темы и засмеялся, ну кто так спрашивает? "Зачем нас хотят вступить в НАТО". Видела бы твоя учительница русского языка это Razz
Саш, и зря засмеялся. Это игра слов. Когда ты добровольно, куда то вступаешь, то "вступаешь", а если по чьей то воле, то "тебя вступают". Так что если чья учительница и расстроилась бы, то явно не учительница Т-34 Wink .
Rinsvind
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пт Dec 22, 2006 8:16    Заголовок сообщения: Re: Зачем нас хотят вступить в НАТО? Ответить с цитатой

TREST писал(а):
Сам понял, что сказал? Интересно- 300.000.000 у.е. отдать, зато на своей армии экономить. Где логика?

Ну немножко не так выразился. Я имел ввиду, сокращение численности армии и, соответственно, сокращение расходов на ее содержание.

MEDI_EVIL писал(а):
Цены будут как у НАТОвских странах оочень высокие

Ага, и зарплаты тоже там намного выше наших Very Happy Тем более, цены (и зарплаты) в стране не зависят от того, является ли страна членом НАТО или нет.
А вообще, не доросли мы ни до НАТО, ни до ЕС. Может мы перерастем это стремление наших некоторых политиков вступать "як не в гівно, так в НАТО" Very Happy
vetal
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пт Dec 22, 2006 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEDI_EVIL писал(а):
Я считаю что не надо. Цены будут как у НАТОвских странах оочень высокие.

да причем тут цены. ето Вы нато с евросоюзом перепутали.

а вообще у нас офигительно "висят" до сих пор стереотипы, навеянные совком про нато. для эксперимента : подойдите к старушкам на лавочке возле подъезда и скажите: "НАТО". посмотрите на реакцию . Smile (точно так же в сша запугивали коммунистами-хотя и не зря)
кстати нам и не говорят про "+" вступления в нато(также как и про вто).одни минусы. Я не думаю, что другие страны вступали туда, только из-за боязни СССР.
и то, что раздули в крыму по поводу совместных у нас учений с нато ( а до етого при кучме регулярно проводились), так ето просто надо было кое -кому для поднятия своего упавшего (после выборов) рейтинга.
deputat
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не хотелось, чтобы украинцы заносили разным там америкосам зад на поворотах. Если в основном США командует НАТОвскими войсьами, то и они будут команывать украинскими войсками. Государство, которое не кормит свою армию - будет кормить чужую (американскую).
А разве не США бесцеремонно бомбили в свое время Ливан, Комбоджу, Вьетнам, сегодня они бесцеремонно бомбили Югославию, Авганистан, Ирак. Завтра они собираються бомбить Иран, Корею. И все потому, что там существуют какие-то американские стратегические итересы.
Послезавтра, когда у америкосов появятся стратегические интересы в России, Украина станет тем полем, где будет проходить битва.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: