Весь ХарцызскГлавная Весь Харцызск
Весь Харцызск
Весь Харцызск
   Логин:  Пароль:

16.10.2019 г. 8:04 

Виды Харцызска 

Виды Харцызска

Весь Харцызск 

Главная
  Новости Харцызска

Информация о Харцызске
  О городе
  Власти Харцызска
  История города
  Статистика города
  Статьи о городе
  Каталог предприятий
  Карта Харцызска
  Харцызск на карте Google

Задать вопрос мэру Харцызска
  Юридическая консультация

Форум
  Чат

Фотоальбом
  Файлы
  Ссылки

Телепрограмма 
  Гороскопы
  Анекдоты
  Игры

Топ-10
  Поиск

О нас
  Реклама на сайте
  Написать нам
  Рекомендовать нас
  Добавить в Избранное

Кто на сайте: 

Нет содержания для данного блока.

Реклама 

Поиск по сайту 

Реклама 

• 

Весь Харцызск :: Просмотр темы - Всё о шиномонтаже!
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПользователиПользователи   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Внимание новичков!

В связи с участившимися случаями спама, у вновь зарегистрированных пользователей отключена возможность создания сообщений на форуме. Возможность писать сообщения будет включаться администратором вручную — через некоторое время после регистрации пользователя. Для включения этой функции быстрее, пишите личное сообщение администратору сайта (в сообщении напишите кратко о себе и с какой целью регистрировались на сайте).
Обратите внимание: пользователям, нарушающим п.2.1 возможность писать сообщения включаться не будет!
Просим отнестись с пониманием: это вынужденная мера.

Всё о шиномонтаже!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Автотрэк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chrystal
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller писал(а):
можно и за 50 грн. хорошо все сделать, а можно и за 100 плохо.... тут надо знать места )))

Эт точно, в общем дорого-еще не значит-хорошо, а дешево-не обязательно плохо. Главное, чтоб мастер в шиномонтаже был ответственным и ТРЕЗВЫМ, а проконтролировать процесс (если в не знакомом месте) всегда можно.
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 4:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё окромя просто обязательных атрибутов шиномонтажника - ответственности и трезвости, нужно учитывать опытность и професионализм работника, а то некоторые любят ломиком при снятии ската затирать борта диска ))) я даже и не знаю где в этот раз буду одевать свои 235/40/18 )))
Varik
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 5:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller писал(а):
"80% красоты автомобиля – в его колесах" Генри Форд (С) =)

Приятно что есть знающие люди!! Уважение Millery!!! Clapping Clapping
Про грузы…они то свинцовые, но скобы у них стальные! А насчет колпаков хорошо особенно когда на легкосплавном диске…и мне бы было не приятно видеть на 18” Wink дисках набитый груз… бывает и на литье набивают на внешнюю сторону!!
Miller похоже разбирается в теме, а вот к chrystal вопрос: ты много знаешь о балансировке?? Значит ты знаешь что необходимо регулярно калибровать станок, веса не должны превышать допустимые и т.п. А еще ты когда ни будь пробовал балансировать литые? Стальные диски можно и обезьяну научить балансировать, а вот с литыми другое дело!! Их отбалансировать можно и так и так...можно повесить 15 грамм, а можно 40!! Да еще мне смешно когда на диске висит груз + 5 грамм где-то дальше…41
По балансировке могу рассказать много, chrystal обрашайся…

Miller надо с тобой связаться по резине, и могу помочь с переобувкой 18"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колчин
Форумная фея
Форумная фея

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(:Сообщения о шиномонтаже отделил из темы ""Переобулись" на зиму? Не хорошо ,товарищи, говорить о премудростях шиномонтажа в не подходящей теме. ):
Правила тут

Помните - Труд сделал из обезьяны человека! Поэтому потрудитесь прочитать правила
со свежим списком нарушителей можно ознакомиться тут

Колчин
chrystal
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я ж и не претендую на глубокие познания в шиномонтаже и балансировке, именно поэтому, у меня другая профессия, как говорится, если не можешь чего-то сделать, найди специалиста в этом вопросе. По поводу грузла на литье, это конечно надо быть "крупным" спецом, чтоб повесить скобы на титан, да еще и не отбалансировать правильно. Все в этой жизни знать нельзя, верхов нахватать можно, но зачем!!!??? Есть мастера, есть хорошие, есть плохие. Я рад, что ты специалист в этой професиии, наверное люди довольны твоей работой, дай Бог, чтоб все мастера были такие.
З.Ы. У меня на титанах стоит летняя резина, зимняя стоит на стальных. В обоих случаях грузов просто не видно, они крепятся к внутренней стороне диска ,вот такие, как на фотке без всяких скоб, а если где-то на шиномонтаже еще цепляют эти стремные грузи на скобах, то я б лично там не балансировал.

Varik
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 6:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chrystal писал(а):
...З.Ы. У меня на титанах стоит летняя резина, зимняя стоит на стальных. В обоих случаях грузов просто не видно, они крепятся к внутренней стороне диска...

На стальных у тебя тоже наклейки, эт как??Врятли...хотелось бы посмотреть!! Wink а там все бывает..
chrystal
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varik писал(а):

На стальных у тебя тоже наклейки, эт как??Врятли...хотелось бы посмотреть!! Wink а там все бывает..

Благодаря тебе, специально посмотрел грузики на стальных д. , таки да, они навесные, но их реально не видно, т.к. они оч. тонкие и эстетичные, если б не наша дискуссия, я б даже и не заметил их, на титанах самоклеющиеся внутри колеса, только немного не такие, как на фотке в пред. посте. Я не знаю, чем пользуются на шиномонтажах в Харцызске, может быть это действительно проблема отбалансировать колеса, но поверь мне в Киеве такой проблемы нет вообще, просто очень большая конкуренция и не выгодно пороть бока. На окружной шиномонтажи через каждые 50 м., а то может и ближе. Естественно, отсутствие хорошего станка исключается т.к. просто никто не поедет туда и соответственно все будет убыточным, отсюда невозможность платить за аренду земли, и как следствие закрытие. Я знаю, что там , где мне это делают (дядя Вася по соседству) стоит станок с таким ж.к. монитором, он забивает программу и "поехали", я в это время перекуриваю, смотреть туда смысла нету никакого, проверено временем. Помню, когда привез литые диски на колибровку, он только спросил: "Тебе грузики дешевые или хорошие?", из чего можно сделать вывод, что на дешевые и ржавые тоже есть свой клиент на классике. Так что конкуренция рождает качество, чего и вам желаю...А грузики примерно вот такие.

Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что он имел в виду предлагая "грузики дешевые или хорошие" ? это все равно что в магазине покупать колбасу свежую или испорченую ... или я не въехал в тему ?))))
Varik
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller писал(а):
..."грузики дешевые или хорошие"....

Т.к. мы говорим о литье, есть грузы на разном скотче и разной формы. Что дает форма - наверное только внешний вид, а вот скотч...думаю всем понятно, что г.... грузы отваливаются!!! И вообще такие грузы одноразовые, хотя у нас в Харцызске были случаи когда их использовали вторично Shocked !!!!

chrystal почему у дяди дешевле на 100-150 грн, если средняя цена намного выше, почему такой подход. Ведь сам говоришь аренда и т.п. ...
буривесНИК
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подозреваю что там где живет сейчас chrystal дядя просто работает в своем гараже , а это две больших разницы , башлять аренду или прибивать себе верных клиентов , которые дадут стабильный доход .. во времена студенчества подрабатывали на разгрузке в магазине АТЛ , так там были отличные ребята на балансировке и аккумуляторщик , если приехал клиент который просто не понравился на взгляд , своим тоном или поведением , то ему сделают гадкую балансировку или плохо зарядят акум ... но зато на свой запорожец балансировка была идеальной )))
chrystal
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varik писал(а):

chrystal почему у дяди дешевле на 100-150 грн, если средняя цена намного выше, почему такой подход. Ведь сам говоришь аренда и т.п. ...

А все очень просто, у него частный дом, и бокс мастерской прямо во дворе своего дома, отсюда отсутствие платы за аренду, но это тот случай, когда берут не ценой, а качеством и соответственно кол-вом клиентов. У меня например все знакомые и их знакомые у него делают работы, связаные с колесами, от простой переобувки до рихтовки дисков. БуривесНИК прав на счет верных клиентов. Немаловажно быть в нормальных чел. отношениях, если приехало х...ло высокомерное, то и отношение мастера к нему будет соотв. Я вчера после работы заехал проверить давл.+подкачать, с переобувки не смотрел, так не взял с меня ни коп., как я ни упрашивал.
2 Varik: На счет грузов на скотче, ты прав есть такие (дешевые). Я пробовал свои на литье, их вообще оторвать не реал, вернее можно наверное, но уж сами по себе они точно не отвалятся, а если по каким-то причинам их надо будет снять, то в секонд хенд они точно не пойдут, хотя...
Замечал на мойке частенько валяются грузы, которые струя кёрхера сбивает.
Krom
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буривесНИК писал(а):
если приехал клиент который просто не понравился на взгляд , своим тоном или поведением , то ему сделают гадкую балансировку или плохо зарядят акум ... но зато на свой запорожец балансировка была идеальной )))

хм.. чего-то мне кажется, что это неправильный подход.. и может быть только в "гаражных" шиномонтажках.
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100%
буривесНИК
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krom писал(а):
буривесНИК писал(а):
если приехал клиент который просто не понравился на взгляд , своим тоном или поведением , то ему сделают гадкую балансировку или плохо зарядят акум ... но зато на свой запорожец балансировка была идеальной )))

хм.. чего-то мне кажется, что это неправильный подход.. и может быть только в "гаражных" шиномонтажках.

а я считаю что правильный, особенно если человек работает сам на себя , или вы хотите сказать что вам приятно иметь дело с хамами и для них вы страетесь точно также как и для адекватных культурных людей Question
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если так рассуждать, то на наше гражданское недовольство и качания закрепленных конституцией прав городские власти тоже правильно поступают не чистя город, не ремонтируя дороги.... хотя за это вроде бы как уплачено ... тут Krom совершенно верно подметил! Вы подменяете понятия, можно "хаму" не сделать скидку, в отличие от "хорошего" клиента, но сделать хреново работу за которую тебе уплачено, уж извольте, это неуважение прежде всего себя.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Автотрэк Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: