Весь ХарцызскГлавная Весь Харцызск
Весь Харцызск
Весь Харцызск
   Логин:  Пароль:

28.10.2020 г. 2:22 

Виды Харцызска 

Виды Харцызска

Весь Харцызск 

Главная
  Новости Харцызска

Информация о Харцызске
  О городе
  Власти Харцызска
  История города
  Статистика города
  Статьи о городе
  Каталог предприятий
  Карта Харцызска
  Харцызск на карте Google

Задать вопрос мэру Харцызска
  Юридическая консультация

Форум
  Чат

Фотоальбом
  Файлы
  Ссылки

Телепрограмма 
  Гороскопы
  Анекдоты
  Игры

Топ-10
  Поиск

О нас
  Реклама на сайте
  Написать нам
  Рекомендовать нас
  Добавить в Избранное

Кто на сайте: 

В чате: 1

Реклама 

Поиск по сайту 

Реклама 

• 

Весь Харцызск :: Просмотр темы - Ферротитан
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПользователиПользователи   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Внимание новичков!

В связи с участившимися случаями спама, у вновь зарегистрированных пользователей отключена возможность создания сообщений на форуме. Возможность писать сообщения будет включаться администратором вручную — через некоторое время после регистрации пользователя. Для включения этой функции быстрее, пишите личное сообщение администратору сайта (в сообщении напишите кратко о себе и с какой целью регистрировались на сайте).
Обратите внимание: пользователям, нарушающим п.2.1 возможность писать сообщения включаться не будет!
Просим отнестись с пониманием: это вынужденная мера.

Ферротитан
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Все о Харцызске
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КСВ
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 21:19    Заголовок сообщения: Ферротитан Ответить с цитатой

Слышал что на территории РМЗ хотят разместить предприятия по производству ферротитана... Все почему-то отнислись к этому очень агресивно и катигорически все против!
Чесно говоря не пойму- ПОЧЕМУ ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brus
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу непонимания- надеюсь что это просто непонимание, а не попытка защитить бизнесменов, которые любой ценой хотят делать деньги а на людей им плевать.
По поводу "почему" почитай медицинскую литературу о "пользе" ферросплавов и выбросов при их производстве на организм человека. Одного того что санитарная норма сталелитейного производства 500 м а ферросплавов 1000 м (и это сокращенная норма- раньше было 2000 м) а РМЗ находится через дорогу от жилых домов достаточно чтобы иметь возражения против такого производства в границах жилого города. Evil or Very Mad
Есть возможность расположить производство ферросплавов на Макеевском металлургическом комбинате например, но там наверняка потребуется платить большие деньги за аренду, а организовать чуть ли не в гараже у людей под окнами производство по своей вредности равносильное Чернобылю лижбы бабки сколотить и поменьше стартового капитала вложить- это не совсем правильно.
У себя под виллами и особняками эти умники никогда в жизни не построят такой экологически чистый завод с хвалеными фильтрами и выбросами с соблюдением ПДК.

З.Ы. почаще заходи на сайт- готовится материал в раздел "Новости" по этому поводу.
Rem
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно после дождега - опали листья с абрикос. Те что не опали, как ситечко - все в дырочку. Явно не природное явление, а сколько народу попало под дождег?
Brus
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem писал(а):
сколько народу попало под дождег?
Жаль что только народа. Если бы "избранных", которые себя считают выше народа, повытягивать из мерседесов и джипов под этот дождичек чтоб они имели возможность убедиться в эффективности своих промышленных фильтров в буквальном смысле на своей шкуре... Twisted Evil
КСВ
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему это тупость! Evil or Very Mad Какой там в сра$ку дождег? Какие абрикосы? Какие листья? На территории этого предприятия кроме как крышу хорошую сделали, ничего больше не делели!!! Twisted Evil
Если бы люди дали бы выслушать начальство завода, то хоть не много поняли- что этот проэкт НАУЧНО ДОКАЗАН УЧЕНЫМИ В ЗАПОРЖСКОМ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ что это предприятие абсолютно безвредно, так как там будут устанавливаться очень мощные фильтра.
А то что пол города без работы сидит, так это похрен всем! У всех же абрикосы, листики...
2 Брус
И что же ты прочитал в мед литературе?? Что ферротитан очень опасен для человека?? Даш почитать?
2 Рем
А ты по-моему за компом пересидел... cool
Petrel
ТГВ-30а

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ если вы считаете что стоя под зонтиком или пережидая в квартирах спасаетесь от таких дождиков, то спешу вас огорчить – не поможет… страдают все (просто попадание гадости в любого чела разделяется на два способа - напрямую или косвенными путями)
И поверьте говна хватит на всех еще из остатков наработанных во времена СССР, а новое это как капли в море.
Brus
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КСВ писал(а):
На территории этого предприятия кроме как крышу хорошую сделали, ничего больше не делели!!!
Ну если это будет производство крыш а не ферросплавов, то лично я конечно ничего против не имею Laughing

КСВ писал(а):
Если бы люди дали бы выслушать начальство завода
А кто собственно не дает возможность высказаться руководству завода? Rolling Eyes Вообщето возможность высказаться была- хотябы на митинге что проходил у вас у ворот. Также в исполком давали документы для получения разрешения производства- там что, отсутствовали матераилы запорожских ученых (если таковые действительно имеются, и в них действительно то о чем вы пишете). Но если этого мало, могу дать вам еще одну возможность (все таки у нас демократия и гласность Wink ): Можете разместить на нашем сайте материалы, подтверждающие
КСВ писал(а):
что этот проэкт НАУЧНО ДОКАЗАН УЧЕНЫМИ В ЗАПОРЖСКОМ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ что это предприятие абсолютно безвредно, так как там будут устанавливаться очень мощные фильтра.

КСВ писал(а):
А то что пол города без работы сидит, так это ... всем!
То есть вы обеспечите работой пол-города?!? Ну тогда я первый в ваш отдел кадров в очередь. Думаю инженер с двумя красными дипломами и стажем работы на металлургических предприятиях вам не помешает Wink
Только что это за "производство крыш" с штатом численностью почти как у Азовстали ? Shocked
Или все таки вы обеспечите работой только очень ограниченное количество горожан, а хорошей зарплатой- вообще только руководство завода?

КСВ писал(а):
И что же ты прочитал в мед литературе?? Что ферротитан очень опасен для человека?? Даш почитать?
Наверное неточно выразился- вреден не ферротитан, а выбросы при его производстве, и думаю вы это и без меня знаете.

Ну а на счет
КСВ писал(а):
Даш почитать?
Может лучше разок прочувствовать? Wink Могу подсказать где выбросы ферросплавов можно отведать на себе Twisted Evil

З.Ы. КСВ - почитайте правила форума и в будущем давайте в топиках употреблять цензурные выражения Evil or Very Mad
Rem
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КСВ писал(а):

А ты по-моему за компом пересидел... cool

А ты помоему засланец - в том смысле, что тебя сюда заслали народ агетировать. Врядли у нас в городе найдутся люди которые поддерживают эту затею, кроме конечно людей финансово заинтересованных в этом производстве, потенциальных рабочих я не имею ввиду и сомневаюсь что там будет работать пол города. По поводу дождега вот http://photofile.ru/users/photo_rem/1424106/ качество конечно не очень но суть ясна. Думал что это только у меня - есто на всех хрущевке так, я вно не природное явление.
CityMan
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты помоему засланец -

Знакомые технологии продвижения в массы информации определенного вида, очень знакомые Wink Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КСВ
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 брус
По поводу крыши... это я говорю, о том что ее отремонтировали на том цеху, на котором будет производиться ферротитан...
А высказаться на митинге не дали бабушки (половину которых были в нетрезвом состояние) с Выгодным...

2 Рем
мож там и был какой-то дождег, го отношение он никокаго к РМЗ не имеет.
А на счет засланника это ты погоречился...
Lena
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Techus писал(а):
Ты наверное просто еще не проснулся? Не сиди так рано за компом!

1.Вопщето Рома еще не спал... Wink

2.Я противник того чтоб рядом с домами(даже с моим) строили какой-то завод, тем более если он с вредными "отходами". ну его наф.. Exclamation Evil or Very Mad
ClubNichka
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не читала о вреде, но если всё так, как говорит Брюс, то я не хочу, чтобы мой город (хотя я и переезжаю к чёрту на кулички) превратился из "маленькой Швейцарии" в то сито, что показал Рэм... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Brus
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ClubNichka писал(а):
если всё так, как говорит Брюс
Ну мало ли что я тут говорю... Это мое личное мнение, которое может не соответствует действительности (может оно вызвано моим консерватизмом или технической безграмотностью). Вот господин Кудрявцев (есть подозрение что под ником КСВ зарегистрирован сам учредитель ООО"ТД ГРАНИТ" - уж инициалы очень совпадают Wink ) воспользуется моим предложением и разместит на сайте (даже не в форуме а в статье в новостях на главной) материалы, подтверждающие
КСВ писал(а):
что этот проэкт НАУЧНО ДОКАЗАН УЧЕНЫМИ В ЗАПОРЖСКОМ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ что это предприятие абсолютно безвредно, так как там будут устанавливаться очень мощные фильтра.
и мы все почитаем и убедимся что мы неправы: выбросы при производстве ферротитана на РМЗ безвредны не только для ученых запорожского металлургического университета но и тех кто живет через улицу от завода, и завод дело нужное Wink
NetShadow
Всегда с нами
Всегда с нами

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие бы фильтры мощные ни были, всё равно выбросы будут. Ведь не секрет что у нас фильтры работают (если они вообще в состоянии работать, ибо после поломки их чинить это копеечка) только тогда, когда на заводе проверка. А так выгоднее отключить. И электро не жрут и следить за ним не надо.

Но больше всего меня заинтересовало следующее
Цитата:
НАУЧНО ДОКАЗАН УЧЕНЫМИ В ЗАПОРЖСКОМ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ что это предприятие абсолютно безвредно, так как там будут устанавливаться очень мощные фильтра.

Давайте всё же определимя БЕЗВРЕДНО или ХОРОШО ОЧИЩАЕМЫЕ ВЫБРОСЫ???? если безвредно то зачем мощный фильтр, если небезвредно и удаляется фильтрами так см выше Smile
Krom
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОДЕРАТОРИАЛ
Значит так, Техусу - персональное спсибо за соблюдение порядка,
Разборки перенесены, все, кто не по теме - велкам туда....

Brus писал(а):
Вот господин ... (есть подозрение что под ником КСВ зарегистрирован сам учредитель ООО"ТД ГРАНИТ" - уж инициалы очень совпадают Wink )

На будущее - если пользователь взял себе псевдоним, и не сообщал в форуме реальные данные - будьте так добры - давайте держать свои умозаключения по поводу реальных данных при себе. Может человек хочет инкогнито быть.. так у нас на форуме такое положение вещей должно соблюдаться.

КСВ писал(а):
мож там и был какой-то дождег, го отношение он никокаго к РМЗ не имеет.
А на счет засланника это ты погоречился...

Настоятельно рекомендую не злоупотреблять "показной безграмотностью".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Все о Харцызске Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: