Весь ХарцызскГлавная Весь Харцызск
Весь Харцызск
Весь Харцызск
   Логин:  Пароль:

08.12.2019 г. 22:31 

Виды Харцызска 

Виды Харцызска

Весь Харцызск 

Главная
  Новости Харцызска

Информация о Харцызске
  О городе
  Власти Харцызска
  История города
  Статистика города
  Статьи о городе
  Каталог предприятий
  Карта Харцызска
  Харцызск на карте Google

Задать вопрос мэру Харцызска
  Юридическая консультация

Форум
  Чат

Фотоальбом
  Файлы
  Ссылки

Телепрограмма 
  Гороскопы
  Анекдоты
  Игры

Топ-10
  Поиск

О нас
  Реклама на сайте
  Написать нам
  Рекомендовать нас
  Добавить в Избранное

Кто на сайте: 

В чате: 1

Реклама 

Интернет-провайдер «DiDAN» — 100 Мбит/сек!

Поиск по сайту 

Реклама 

• 

Весь Харцызск :: Просмотр темы - Мое первое ДТП
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПользователиПользователи   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Внимание новичков!

В связи с участившимися случаями спама, у вновь зарегистрированных пользователей отключена возможность создания сообщений на форуме. Возможность писать сообщения будет включаться администратором вручную — через некоторое время после регистрации пользователя. Для включения этой функции быстрее, пишите личное сообщение администратору сайта (в сообщении напишите кратко о себе и с какой целью регистрировались на сайте).
Обратите внимание: пользователям, нарушающим п.2.1 возможность писать сообщения включаться не будет!
Просим отнестись с пониманием: это вынужденная мера.

Мое первое ДТП
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Автотрэк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krom
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Мое первое ДТП Ответить с цитатой

У меня тут произошло кое-чего в субботу, я в недоумении до сих пор.
Можно с вами поделиться огорчением своим?

Время, Дата - 5 часов вечера, 04/04/2009
Место - Донецк, улочка между ДС "Дружба" и Магазином-салоном Рено
Двигаюсь со стороны проспекта Ильича. Подъезжаю к заезду на территорию ДС "Дружба" и разворачиваюсь на этом участке, используя этот заезд для маневра. Почти развернувшись, начинаю движение в сторону проспекта Ильича и попадаю правым порогом на стык бордюрных камней. (красная точка на схеме) Останавливаюсь сразу же, в существующем там кармане, слышу
свист выходящего воздуха. Осмотр показывает - продольная длинная вмятина на пороге, кроме этого - на относительно большом участке - разорванный металл порога, далее - правое заднее колесо - разрез около 2х см, воздух выходит весь.
Ребята из СТО реношного выходят, и "радуют" меня тем, что этот стык бордюра каждую неделю таким же способом гробит машины. Вчера не повезло какой-то "мазде".
(далее описание процесса общения со страховой - вырезан, ибо скучно)

Далее - вызвал ГАИ (приехал инспектор минут через 10). Нарисовал схему ДТП, замерил все что смог, и пригласил в городское ГАИ, комнату 111 для оформления протокола, выдачи справки и т.п.
(опять общение со страховой-вырезал)

Далее - в ГАИ узнаю вот что - то, что я наехал на бордюр, и причинил ущерб только своему автомобилю (других пострадавших нету) является
Из КУоАП с изменениями от 24.09.2008
Статья --- 124
Виды административных нарушений --- Нарушения, повлекшие повреждение транспортных средств, грузов, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества
Размер штрафа и прочие взыскания --- 340 - 425 или лишение права управления от 6 месяцев до 1 года
обеспечительные меры и субъект --- Изъятие ВУ (Суд)
Инспектор (или старший лейтенант милиции) изымает у меня права, выдает протокол про административное правонарушение, выдает направление на экспертизу в областной наркодиспансер,
ну и первичную справку (кстати - так и надо, что без печати?) Я попросил, чтобы рассмотрение дела прошло по месту регистрации ТС (Харцызске), хоть что-то близко. Правда - без знакомых((
Теперь я в удивлении. Мне нужно быстро с понедельника до среды в страховую, потом - нужно не забыть наведываться в суд..
Если интересно - страховая у меня ВУСО, полная КАСКО, с нулевой франшизой.
Народ, что можете посоветовать? В ГАИ все правильно было?
меня терзают смутные сомнения вот о чем
1 - ГАИшный лейтенант сказал, что если в 3хмесяцный срок дело не рассмотрят, то спокойно приходить в свое ГАИ, и забирать права обратно (это мне нравится)
2 - теоретически дело должно прийти в суд на рассмотрение через месяц, и я обязательно в это время должен быть на месте...........это мне нравится гораздо меньше, так как у меня уже почти на руках путевка и отпуск с конца апреля...отмена будет очень дорого стоить семейному кошельку...
если интересно и нужно - разговоры со страховой по телефону - могу позже выложить, но думаю - не интересно сие)

Думаю описать еще свои действия после (страховая, наркология, гаи)
нужны знакомые в суде, или просто знающие...
aceua
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Re: Мое первое ДТП Ответить с цитатой

Krom писал(а):
1 - ГАИшный лейтенант сказал, что если в 3хмесяцный срок дело не рассмотрят, то спокойно приходить в свое ГАИ, и забирать права обратно (это мне нравится)...

...надо перечитать статьи, но по-моему ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА...
ага, вот(в вашем случае наверное все-таки три):
Статья 38. Сроки наложения административного взыскания
Административное взыскание может быть наложено не позднее чем через два месяца со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении - два месяца со дня его выявления, за исключением случаев, когда дела об административных правонарушениях в соответствии с настоящим Кодексом подведомственные суду (судье).
Если дела об административных правонарушениях в соответствии с настоящим Кодексом или другими законами подведомственны суду (судье), взыскание может быть наложено не позднее чем через три месяца со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении - не позднее чем через три месяца со дня его выявления.
В случае отказа в возбуждении уголовного дела или закрытия уголовного дела, но при наличии в действиях нарушителя признаков административного правонарушения административное взыскание может быть наложено не позднее чем через месяц со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о его закрытии.

http://auto.meta.ua/autolaw/kuoap/a38/?start=6
Krom писал(а):
2 - теоретически дело должно прийти в суд на рассмотрение через месяц, и я обязательно в это время должен быть на месте...........это мне нравится гораздо меньше, так как у меня уже почти на руках путевка и отпуск с конца апреля...отмена будет очень дорого стоить семейному кошельку...

...идите сразу в суд, узнайте кто будет вас судить и пишите сразу ходатайство о перенесении дела в связи с...

пы.сы...а что вы хотите доказать в суде???...что "бордюр подпрыгнул" и ударил вас в порог???...я на вашей стороне, но конкретно претензии к кому/чему???
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем Вы разворачивались на повороте если можно было по кругу объехать за Дружбой и выехать на Ильича ?

по теме: неприятная ситуация, хорошо что машина застрахована была, но система возмещения у нас не айс, готовьтесь основательно потратить нервы в беготне по инстанциям
Krom
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller писал(а):
а зачем Вы разворачивались на повороте если можно было по кругу объехать за Дружбой и выехать на Ильича ?

по теме: неприятная ситуация, хорошо что машина застрахована была, но система возмещения у нас не айс, готовьтесь основательно потратить нервы в беготне по инстанциям

Мне нужно было остановиться там, где я в результате и оказался)) напротив выезда с того СТО, на третьей полосе для стоянки. Хотя можно было и стать рядом с Дружбой

Насчет страховой - уже понимаю, что зря страховал на полную сумму.
Уже разочаровываюсь в страховой. Если чо - ВУСО, не советую туда идти)))
aceua
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а на ВУСО вас не Укрсоцбанк во главе с Успенской "нагнул" при кредитовании???...
Krom
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aceua писал(а):
...а на ВУСО вас не Укрсоцбанк во главе с Успенской "нагнул" при кредитовании???...

нет, машина у меня не кредитная. а на ВУСО попал через Ланос-клуб. Очень хорошие условия обещали при подписании договора..
neokla
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krom, чтобы это было твое первое и последнее ДТП!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krom
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neokla писал(а):
Krom, чтобы это было твое первое и последнее ДТП!

ну, не первое
но задокументированное - первое
но - я хочу, чтобы стало последним)))
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это и не ДТП можно сказать))
страшно то что по сути вы причинили ущерб только себе, а вас еще за это и штрафуют. страшная система. для меня, если честно, это открытие.
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delias писал(а):
по сути вы причинили ущерб только себе, а вас еще за это и штрафуют. страшная система. для меня, если честно, это открытие.
...да, но ПОТЕНЦИАЛЬНО вы могли нанести ущерб не только себе, а и потенциальным пассажирам/пешеходам/дорожным сооружениям...
Krom
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 6:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aceua писал(а):
delias писал(а):
по сути вы причинили ущерб только себе, а вас еще за это и штрафуют. страшная система. для меня, если честно, это открытие.
...да, но ПОТЕНЦИАЛЬНО вы могли нанести ущерб не только себе, а и потенциальным пассажирам/пешеходам/дорожным сооружениям...

Находясь за рулем, любой водитель потенциально может нанести ущерб окружающим. Штрафовать за это "потенциальное" всех????
КМК, в случае возникновения ДТП наказывать нужно действительно виноватых - то есть тех, кто нанес ущерб. Заметьте - не только "понес ущерб", а "нанес ущерб". То есть - если водитель видя лужу медленно заезжает в неё, чтобы проехать дальше, ибо объехать негде, и в этой луже проваливается "по самые помидоры" и повреждает в машине чего-нибудь, то по нынешней статье штрафуем водителя - потому что "нанес ущерб", а не "выдаем ему справку о том, что он понес ущерб из-за состояния дорожного покрытия". Это я так, пример навскидку. Мне кажется что данная статья очень странно учитывает понесенный ущерб в дтп без участия других машин.
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, или скажем колесо отлетело (бывает и такое по независящим от нас обстоятельствам) и автомобиль в кювет снесло. или гололёд? как тогда такое расценивать? тоже потенциально?
если скажем я голову пешком об столб разобью засмотревшись в телефон, то меня на 15 суток, потому как потенциально мог травмировать движущегося на встречу пешехода.
я думаю тут вместо ПОТЕНЦИАЛЬНО должно быть слово ТЕОРЕТИЧЕСКИ. теоретически может всё что угодно случиться, и на бордюрном камне теоретически мог стоять ребенок и сосать леденец, теоретически, когда разворачивался мог бабушку сбить. а потенциально это когда потенциальный алкоголик, все знают что он пил пьёт и будет пить, оттого и потенциальный, а если человек автомобиль разбил то я думаю в следующий раз он ПОТЕНЦИАЛЬНО разворачиваться и рисковать в таком месте больше не станет.
зы тем более ПДД нарушены не были.

всё написанное ИМХО
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если, не приведи господь, водитель за рулем уснул и нечаяно врезался в столб? тоже можно не рассмаривать его как потенциального нарушителя ПДД, ведь обошлось без жертв ... да и колеса ( по не зависящим от вас обстоятеьствам) не отваливаются, а если отвалилось во время езды, значит Вы плохо закрутили болты, либо же не усмотрели за тех.состоянием автомобиля, нужно всегда помнить ,что автомобиль-источник повышенной опасности на дороге
буривесНИК
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller - а помните случай когда наш соотечественник выиграл у Вольво в суде , потому что колеса отпали по вине производителя? Мало что ли шаровых вырывает на классике ? получается так ) Я у себя во дворе сдавал назад и стукнулся помял крыло и разбил фару , по вашей логике нужно мне влупить штраф чтоб впредь не повадно было портить своё личное имущество? Или другая ситуация - хорошенечко так нажраться разогнаться и заехать в гараж не успев внутри остановиться)))) так чтоб стены пошли и крыша упала Smile ведь разные случаи правда? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и много таких случаев реального заводского брака? я из своей практики видел такое только 1 раз, когда на рулевой тяге лопнул метал, и то, как потом оказалось деталь с гравировкой фирмы производителя была "лквая", так же и с шаровыми на класике, наш человек вместо того чтоб следить за состоянием всех узлов автомобиля буде ездить до последнего, пока колеса не поотлетают, и даже после этого редко кто покупает оригинальную деталь а все больше дешевые аналоги, а потом жалуется что ломается ....
Кстати Вы помните как учили в автошколе осуществлять движинеи автомобиля задним ходом?))) там ведь все не ограничевается зеркалами заднего вида )))) а во что вы "стукнулись" ?

З.Ы: не поймите меня не правильно, стукнуться о двери гаража, зацепить бортик бордюра это одно, но когда пишут что колеса отлетают это уже совсем другой случай.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Автотрэк Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: