Весь ХарцызскГлавная Весь Харцызск
Весь Харцызск
Весь Харцызск
   Логин:  Пароль:

23.09.2019 г. 14:39 

Виды Харцызска 

Виды Харцызска

Весь Харцызск 

Главная
  Новости Харцызска

Информация о Харцызске
  О городе
  Власти Харцызска
  История города
  Статистика города
  Статьи о городе
  Каталог предприятий
  Карта Харцызска
  Харцызск на карте Google

Задать вопрос мэру Харцызска
  Юридическая консультация

Форум
  Чат

Фотоальбом
  Файлы
  Ссылки

Телепрограмма 
  Гороскопы
  Анекдоты
  Игры

Топ-10
  Поиск

О нас
  Реклама на сайте
  Написать нам
  Рекомендовать нас
  Добавить в Избранное

Кто на сайте: 

Нет содержания для данного блока.

Реклама 

Интернет-провайдер «DiDAN» — 100 Мбит/сек!

Поиск по сайту 

Реклама 

• 

Весь Харцызск :: Просмотр темы - И всё же, как не платить штраф?
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПользователиПользователи   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Внимание новичков!

В связи с участившимися случаями спама, у вновь зарегистрированных пользователей отключена возможность создания сообщений на форуме. Возможность писать сообщения будет включаться администратором вручную — через некоторое время после регистрации пользователя. Для включения этой функции быстрее, пишите личное сообщение администратору сайта (в сообщении напишите кратко о себе и с какой целью регистрировались на сайте).
Обратите внимание: пользователям, нарушающим п.2.1 возможность писать сообщения включаться не будет!
Просим отнестись с пониманием: это вынужденная мера.

И всё же, как не платить штраф?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Автотрэк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aceua
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё же, как не платить штраф?
...есть еще один актуальный способ (учитывая кризис и рост цена на топливо) - поставить машину в гараж и ходить пешком/ездить на такси... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас и пешеходов штрафуют ))))
aceua
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller писал(а):
у нас и пешеходов штрафуют ))))

...вы ЛИЧНО видели или ЛИЧНО знаете о таких случаях???
...сомневаюсь...
...и, еще маленький ньюанс: ПЕШЕХОДАМ в 10 раз проше соблюдать ПДД, чем водителям!!!
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем даю бесплатный совет, кто надумает не платить как я - лучше платите, потому что система меняется и таких умников будут отлавливать.
как было дело: приезжаю за реквизитами, девочко даёт мне их и говорит чтоб завёз ксерокопию платёжки.
я обрадовался, еду в банк и думаю "сейчас заплачу на имя васи пупкина 1 гривну потом под сканер и свою фамилию туда с моей же суммой, потом на печать и в гаи"
но у самой кассы всё же заиграло в области задницы и я решил заплатить по честному.
вобщем-то моё чувство меня не подвело - платёж теперь без номера и серии протокола не принимают - ЗАПРЕТИЛИ им.

тобишь теперь каждый платёж привязывают к протоколу (в базе уже забиты поля под серию и номер - тобишь решено на программном уровне), и сверку по базе я думаю им труда сделать в конце года/месяца не составит.
вот такое нововведение.
не попадайтесь ;)
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тезис 1: я Вам честно и открыто говорю что не в одном банке нашего города нет програмного обеспечения о которым Вы говорите, а без номера и серии протокол конечно не принимают ..а у Вас принимают плату за квартиру без указания адреса и лицевого счета ?
тезис 2: Вы не обязаны сообщать никуда об оплате и предоставлять кому-то какие-либо платежки это подтверждающие .. и опять же большая разница "не платить" и "фальсификация документов оплаты" ... как говориться "платить или не платить, вот в чем вопрос" = ))) Могли бы не платить, ну прислали бы Вам исполнительны лист через месяц, может быть когда нибудь заплатили бы шраф в 1-кратном размере, механизма взъимания двойного штарфа все равно нет... так шо Вы в следующий раз сильно не торопитесь )

З.Ы: я на форуме ни в коем случае ни агитирую не платить, а то подумаете что я провокатор )))
aceua
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller писал(а):
а то подумаете что я провокатор )))

...а как иначе???...провоцируете нас и провоцируете...мы тут хотим бюджет пополнить, страну в условичях кризиса поддержать, а вы - не плати... Rolling Eyes Shocked Laughing
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller писал(а):
тезис 1: я Вам честно и открыто говорю что не в одном банке нашего города нет програмного обеспечения о которым Вы говорите,

в окошке я видел как в программе для оплаты платежей есть все необходимые поля для серии и номера протокола. есть ли программа или нет, но думаю сверку теперь по базам делать намного проще
Miller писал(а):
а без номера и серии протокол конечно не принимают ..а у Вас принимают плату за квартиру без указания адреса и лицевого счета ?

вообще-то если вы хоть раз штраф платили штраф то никогда в банке не спрашивали номер протокола, люди просто приходят и платят в банк в бюджет города. есть тут такие? или я сочиняю? на моём примере так уже платило 3 человека после подорожания штрафа. да, квартплату принимают, так и штраф принимают, вернее принимали, по фамилии имени отчеству и адресу проживания.
Miller писал(а):

Могли бы не платить, ну прислали бы Вам исполнительны лист через месяц

опять же при обходе ТО попробуйте не оплатить транспортный сбор. тут то же самое.

Miller писал(а):
может быть когда нибудь заплатили бы шраф в 1-кратном размере, механизма взъимания двойного штарфа все равно нет... так шо Вы в следующий раз сильно не торопитесь )

опять не ясно, почему в 1-кратном, когда закон говорит обратное:
У порядку примусового виконання постанови про стягнення
штрафу за вчинення адміністративного правопорушення з
правопорушника стягується:

подвійний розмір штрафу, визначеного у відповідній статті
цього Кодексу;

(вступил в силу с 1 января)

Miller писал(а):
механизма взъимания двойного штарфа все равно нет...

опять не ясно, как это нет механизма для исполнения закона, ведь прописанного там же: У разі несплати штрафу у строк, установлений ст. 308 КУпАП, він буде стягнутий в примусовому порядку із заробітної плати чи іншого заробітку, пенсії або стипендії відповідно до чинного законодавства України.

ЗЫ вы меня поймите, я не то чтобы поспорить пишу, просто я откровенно не понимаю каким образом можно не платить когда в законе всё довольно чётко прописано. таким образом можно не платить и транспортный сбор и всё остальное. ну не верю я что всё так просто и безнаказанно в нашей стране. как aceua писал, "у гос-ва всегда карты краплёные", не может оно вот так безнаказанно позволить "кидать" на такие суммы...
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в окошке я видел как в программе для оплаты платежей есть все необходимые поля для серии и номера протокола. есть ли программа или нет, но думаю сверку теперь по базам делать намного проще

а как Вы в окошке разглядели всю программу, касир Вам монитор разворачивала ?)))) специально сидел листал в гуле, нигде конкретного про существования базы данных НЕТ... потому что её имхо нет, ну хотя бы потому что я могу заплатить деньги на указанный счет за штарф не Ощаде а в своем банке, а в моем банке программы этой НЕТ =) или есть пункт который запрещает делать мне выбор где платить ?

Цитата:
вообще-то если вы хоть раз штраф платили штраф то никогда в банке не спрашивали номер протокола, люди просто приходят и платят в банк в бюджет города.

штрафы не плачу ибо не нарушаю =Р а платят деньги на счета казначейства, это потом они уже распределяются там в бюджет города.

Цитата:
опять же при обходе ТО попробуйте не оплатить транспортный сбор. тут то же самое.

обход ТО это ж совсем другая песня )))

Цитата:
опять не ясно, как это нет механизма для исполнения закона, ведь прописанного там же

Стаття 308. Примусове виконання постанови про стягнення
штрафу

У разі несплати правопорушником штрафу у строк, установлений
частиною першою статті 307 цього Кодексу, постанова про накладення
штрафу надсилається для примусового виконання до відділу державної
виконавчої служби за місцем проживання порушника, роботи або за
місцезнаходженням його майна в порядку, встановленому законом.

У порядку примусового виконання постанови про стягнення
штрафу за вчинення адміністративного правопорушення з
правопорушника стягується:

подвійний розмір штрафу, визначеного у відповідній статті
цього Кодексу;

витрати на облік зазначених правопорушень. Розмір витрат на
облік правопорушень визначається Кабінетом Міністрів України.
{ Частина друга набирає чинності з 1 січня 2009 року щодо
стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні
постанови у справі про адміністративне правопорушення згідно із
Законом N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 }
{ Стаття 308 в редакції Закону N 2056-III ( 2056-14 ) від
19.10.2000; із змінами, внесеними згідно із Законом N 586-VI
( 586-17 ) від 24.09.2008 }

.. но ....

ч.2 ст. 5 ЗУ: "Державний виконавець:
здійснює необхідні заходи щодо своєчасного і повного
ВИКОНАННЯ РІШЕННЯ, ЗАЗНАЧЕНОГО В ДОКУМЕНТІ на примусове виконання
рішення (далі - виконавчий документ), у спосіб і порядок,
визначені виконавчим документом;.."

а в ДОКУМЕНТI (постанова инспектора) будет яно написано штраф Х грн., умножать, плюсовать гос.исполнитель не может, почему - читаем выше ... поэтому опять таки нет механизма испоьзования ст.308 кодекса, не может написать исполнитеь на основании ст.308 Х+Х штраф, а только Х ибо ему не позволяет та же ч.2 ст. 5 ЗУ.

З.Ы: в нашем государстве все возможно, законотворческая деятельность у нас не идеал ... лозейки есть везде ... =)
aceua
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delias писал(а):
не может оно вот так безнаказанно позволить "кидать" на такие суммы...

...тю, не может???...у меня на подъезде написано, что долг дома за отопление 60 с лишним штук, типа отключим с 1 марта и т.д., а уж долг города я вообще молчу...и если на Черемах топят не очень, а плти по-полной, то у нас счётчик на дом-всё реально...я плачу, бабушки-пенсионерки платят, а пару крутышей долги имеют по несколько тыщ...и чё им ваше государство сделает???...НИФИГА - все суды у юльки в кармане - щас она вам даст её беспредельников-электорат трогать...если бы был механизм - не зхаплатил - пришли и забрали ноут/комп/телевизор/мобилу/машину/квартиру - платили бы ВСЕ и ТРЕБОВАЛИ за оплаченный тариф СЕРВИС по-полной...а так типа - мы не платим - они не делают, потому, что мы не платим, потому, что они не делают...
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller писал(а):

а как Вы в окошке разглядели всю программу, касир Вам монитор разворачивала ?)))) специально сидел листал в гуле, нигде конкретного про существования базы данных НЕТ... потому что её имхо нет, ну хотя бы потому что я могу заплатить деньги на указанный счет за штарф не Ощаде а в своем банке, а в моем банке программы этой НЕТ =) или есть пункт который запрещает делать мне выбор где платить ?

нет, но можно было спокойно рассмотреть под углом, что собсно я и делал. для серии уже забито два поля, это если не ошибаюсь АН и ДО.
вот и будет теперь гугулиться с этого сайта, потому что это нововведение скорее всего еще не проиндексировано, потому что при мне кассирша ходила спрашивала чО делать. вообще дело было так: я протянул корешок с реквизитами и ФИО, далее она сказала "подождите, я схожу узнаю, потому что вы уже второй человек с такими реквизитами которые я не знаю куда вводить" или как-то так, вобщем она не могла их вначале вбить (не было их что-ли) вобщем суть ясна, я был второй в городе и в её жизни, на ком проводился эксперимент по введению новой системы. как дело обстоять будет в других банках я не знаю, возможно что и не примут, потому что в ГАИ настырно отправляют в ОЩАД, могу только предположить что если в другом банке это будет делать то в примечании будут указываться номер и серия, это же не проблема на самом деле, примерно что-то типа такого *1110#бла-бла*назначение*
Miller писал(а):

обход ТО это ж совсем другая песня )))

ну правильно, если в таком русле вести беседу то я с вами согласен на 100%, что штрафы можно не платить и никто тебе ничего не сделает, но вот ТО пройти скорее всего не удастся.

aceua писал(а):
delias писал(а):
не может оно вот так безнаказанно позволить "кидать" на такие суммы...

...тю, не может???...у меня на подъезде написано, что долг дома за отопление 60 с лишним штук, типа отключим с 1 марта и т.д.,...

нет ну это всё понятно, но к примеру когда человек прийдёт (я не говорю о крутьках, я говорю об обычных людях коими мы с вами являемся и предположим не платим за отопление или газ) за скажем проэктом каким-то или еще что согласовать, то никто ничего делать не будет покуда долг висит. точно так же и ГАИ, понятное дело что бегать за тобой никто не будет и упрашивать чтобы заплатил, но когда захочешь машину продать либо ТО пройти - вот тут будут с тобой разговаривать.

ладно, видимо мне не переспорить никого, а выглядит это буд-то я оправдываюсь что штраф заплатил. вобщем хотел бы я посмотреть на человека который спокойно не платит штрафы и проходит ТО и всякие регистрационные процедуры в МРЕО (если он не в погонах конечно)
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delias писал(а):
хотел бы я посмотреть на человека который спокойно не платит штрафы и проходит ТО и всякие регистрационные процедуры в МРЕО (если он не в погонах конечно)

...я вас умоляю...в нашей стране где на смену Кучмизму пришел кумМмизм...у нас за ЭНЬГИ можно хоть звезду с погона...не то, что ТО...
...я помню машину на учёт ставил одновременно с другом - он пыхтел целый день и не успел пройти, а я за два часа - и техпаспорт с номерами " в кармане"...и, что самое смешное при одинаковых машинах на 100 грн. дороже... Laughing Laughing Laughing ...причём все довольны (может только кроме государства, хотя у них там такие вилки-можно по-минимуму и половину сЪэкономленного в карман, а можно по правильному и соответственно - по-максимуму)...
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том-то и вопрос сколько этот штраф будет стоить мне потом (в какую сумму выльется)
уж не 100 гривен я думаю
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ровно столько же, сколько стоил на момен его "накладання" и ни копейкой больше ... ну ... может ещё инфляция надкусит его )))
Podvig
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delias писал(а):
в том-то и вопрос сколько этот штраф будет стоить мне потом (в какую сумму выльется)
уж не 100 гривен я думаю

Для "не платить" курим
Кодекс України про адміністративні правопорушення
КОДЕКС АДМІНІСТРАТИВНОГО СУДОЧИНСТВА УКРАЇНИ
Про виконавче провадження
Інструкція з діяльності підрозділів
дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України

Для некурящих - платить.

ну и типа цитата Very Happy

Цитата:
Начальнику відділу Державної автоінспекції
Харцизького МВ УМВС України у Донецькій області

З а я в а.

Прошу Вас повідомити мене про подальшу долю протоколу серії ДО №1 від ****** складеного ст.ст. К**** А.В. стосовно того, що йому здалося, що я перевищив швидкість на вулиці Філатова. Під час виміру швидкості приладом Беркут №0807087 мій автомобіль не рухався, тому що я зупинився перед автобусною зупинкою «Канатний завод» для розмови по стільниковому зв’язку за викликом мого сервісного інженеру АЦ «Донецьк-Авто», що можна підтвердити роздруківкою дзвінків мого оператора «КиївСтар» та було показано інспекторові на телефоні. Незважаючи на це інспектор ст.ст. Кривоніс А.В. склав вищезгаданий протокол. З правами та обов’язками зазначеними у протоколі інспектор мене не ознайомив. На моє клопотання про допомогу адвоката та відкладення розгляду справи згідно ст. 268 КУпАП виказав, що не розуміє про що я, на моє прохання сказати мені про місце та час розгляду цієї справи, сказав що «в них так не роблять».

Ответа пока нет. (C 02.03.09)

Последний раз редактировалось: Podvig (Вс Мар 22, 2009 23:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aceua
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Podvig писал(а):
Ответа пока нет.
...а пока - это сколько Question Question Question
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Автотрэк Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: