Весь ХарцызскГлавная Весь Харцызск
Весь Харцызск
Весь Харцызск
   Логин:  Пароль:

17.06.2019 г. 22:27 

Виды Харцызска 

Виды Харцызска

Весь Харцызск 

Главная
  Новости Харцызска

Информация о Харцызске
  О городе
  Власти Харцызска
  История города
  Статистика города
  Статьи о городе
  Каталог предприятий
  Карта Харцызска
  Харцызск на карте Google

Задать вопрос мэру Харцызска
  Юридическая консультация

Форум
  Чат

Фотоальбом
  Файлы
  Ссылки

Телепрограмма 
  Гороскопы
  Анекдоты
  Игры

Топ-10
  Поиск

О нас
  Реклама на сайте
  Написать нам
  Рекомендовать нас
  Добавить в Избранное

Кто на сайте: 

Нет содержания для данного блока.

Реклама 

Интернет-провайдер «DiDAN» — 100 Мбит/сек!

Поиск по сайту 

Реклама 

• 

Весь Харцызск :: Просмотр темы - Осторожно, ГАИ на дороге!
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПользователиПользователи   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Внимание новичков!

В связи с участившимися случаями спама, у вновь зарегистрированных пользователей отключена возможность создания сообщений на форуме. Возможность писать сообщения будет включаться администратором вручную — через некоторое время после регистрации пользователя. Для включения этой функции быстрее, пишите личное сообщение администратору сайта (в сообщении напишите кратко о себе и с какой целью регистрировались на сайте).
Обратите внимание: пользователям, нарушающим п.2.1 возможность писать сообщения включаться не будет!
Просим отнестись с пониманием: это вынужденная мера.

Осторожно, ГАИ на дороге!
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Автотрэк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krom
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Осторожно, ГАИ на дороге! Ответить с цитатой

Сегодня наткнулся на интересный материал
рекомендую почитать пост на форуме Ланос_клуба

видео оттуда -
http://www.rapidshare.ru/949105
http://www.rapidshare.ru/949121
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если б постреляли мужиков в ланосе и оформили как "сопротивление при задержании", нельзя так жестко с гайцами )))
Krom
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller писал(а):
а если б постреляли мужиков в ланосе и оформили как "сопротивление при задержании", нельзя так жестко с гайцами )))

а вот как с ними надо в такой ситуации? звонить в службу доверия, и быть "в эфире" во время такого общения?
neokla
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жестковато с гайцами они. Все таки они тоже люди Laughing
А телефон доверия спрашивать их обязательно надо. Они обязаны не только свою фамилию сообщать, но и по требованию этот телефон. Меня как то остановили в Макеевке типа за превышение на Зеленом. Они ж там везде поставили знаки 40. Ехал я 60 где то, плюс минус. В общем подошел молодой какой то паренек: "выйдите из машины пройдемте" И показывает мне доисторический прибор измерения скорости, на котором 63 км\ч. А на обочине у них стоит девятка гражданская. Ну ладно думаю, выйду пройду подышу Smile Сразу говорю ему, мол правила не нарушал, ехал ровно 60 по спидометру (превышение на 20 км\ч как известно не является нарушением), протокол подписывать не буду, да и вообще, вы кто такой и почему не представились, а ну ка дайте мне ваш телефон доверия. Почему говорю на гражданской, а не на патрульной машине, есть ли на ней техосмотр и покажите тех паспорт на ваш измерительный прибор. Короче вопросами его сразу забросал. В итоге я проверил техосмотр его авто, техпаспорт на радар и уже собирался звонить "в суппорт" как он попросил сесть в их машину. Просил очень чтобы я сел именно до звонка. Ну ладно думаю, все мы люди, сел (хотя в принципе ни выходить ни садится к ним не должен был, и знал что не должен - но уж очень хотелось быстрее отделаться). Да, еще пригрузил его погрешностью его аппарата, мол у визирей новых +- 2 км\ч, а у вашего говорю и того больше. Он мне начал рассказывать про зимние шины и как они увеличивают скорость, на что я категорично заявил что при том же радиусе колеса увеличения нет и быть не может. В общем в машине он отдал мне права, посидели еще потолковали о жизни тяжелой и нашей и ихней и разошлись миром Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krom
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neokla писал(а):
Жестковато с гайцами они. Все таки они тоже люди Laughing

Я с тобой согласен. Гайцы - это люди. Есть только одно отличие - эти люди на работе (на государственной к тому же), и должны следить за правилами, а не пытаться работать на свой интерес.

neokla писал(а):
Они обязаны не только свою фамилию сообщать, но и по требованию этот телефон.

Ты видео просмотрел? Второй сотрудник в форме когда подошел к машине - разве представился?

neokla писал(а):
(превышение на 20 км\ч как известно не является нарушением)

Если я не ошибаюсь, то превышение ДО 20км/ч не является нарушением, а 20 - как раз уже и есть. Но тут могут быть нюансы из-за погрешности прибора? А погрешность всегда толкуется в пользу водителя?

кстати - вопрос. объясните пожалста - какие наиболее популярные причины "посидеть у них в машине"?
neokla
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krom писал(а):

Я с тобой согласен. Гайцы - это люди. Есть только одно отличие - эти люди на работе (на государственной к тому же), и должны следить за правилами, а не пытаться работать на свой интерес.

Согласен что люди на службе должны работать по правилам и законам, если б они были не в форме, то думаю оператор по лицу уже схлопотал бы без всяких вопросов и знакомств Smile Лично мне бы не понравилось если бы кто то меня снимал

Krom писал(а):

Ты видео просмотрел? Второй сотрудник в форме когда подошел к машине - разве представился?

Не представился, однозначно незачет!

Krom писал(а):

Если я не ошибаюсь, то превышение ДО 20км/ч не является нарушением, а 20 - как раз уже и есть. Но тут могут быть нюансы из-за погрешности прибора? А погрешность всегда толкуется в пользу водителя?

Как толкуется погрешность я не берусь утверждать, но однозначно ее надо толковать в свою пользу. Вплоть до отметок в протоколе!

Цитата:
кстати - вопрос. объясните пожалста - какие наиболее популярные причины "посидеть у них в машине"?

По-моему в основном для расчетов - машина это у них типа кассы Laughing "Пройдите к кассе пожалста Smile" Сейчас кстати они взятки практически не берут, т.к. прессуют их сильно за это. Один анонимный звонок в ихний "суппорт" с фамилией взяточника - и на него на следующий день будет дело шиться. Так что они думаю не готовы рисковать оказаться под следствием за пару сотен. Хотя кто знает, жизнь сейчас такая, что может и будут "отчаянные".
Если в общем по видео, то считаю что каждый в чем то не прав. Кто-то больше, кто-то меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хух, спасибо за историю, прочитал на одном духе! познавательно!
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krom писал(а):

Если я не ошибаюсь, то превышение ДО 20км/ч не является нарушением, а 20 - как раз уже и есть.

...ОШИБАЕТЕСЬ...ой-ой-ой...когда же у нас ЖЕРТВЫ свои права начнут ЗНАТЬ...

Превышение установленных ограничений скорости движения более чем на 20 км/ч - штраф 255-340 грн,
Превышение установленных ограничений скорости движения более чем на 50 км/ч - штраф 510-680 грн.

...и еще: Осторожно, ГАИ на дороге! ...и НЕ ТОЛЬНО на дороге:

Харьковское ГАИ оштрафовали на 20 тыс грн. за наценки на свои услуги
05.03.2009 13:25
Госинспекция по контролю за ценами оштрафовала харьковское облуправление ГАИ на 19,9 тыс. гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на инспекцию, передает Харьков.proUA.com.
В частности, в результате проверки выяснилось, что в управлении ГАИ в Харьковской области брали с владельцев автомобилей завышенную стоимость услуг по регистрации автомобилей; по регистрации (перерегистрации) авто с выдачей пластикового свидетельства о регистрации; также за снятие с учета автомобиля.
Сотрудники ГАИ включали в стоимость выполнение работ по диагностике транспортный средств, фактически не выполняя их.
В результате стоимость услуг была завышена на 45грн.

Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они неправильно пишут, более чем на 22 ))) у них +-2 погрешность приборов по тех.паспорту, без проблем могут оспорить в суде протокол...а вот если ограничение 60, а вы едите 82,0000000001 .... то вы попали )))
aceua
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...погрешность прибора, для ВИЗИРА +-1 км/ч в стационарном режиме и +- 2км/ч в патрульном режиме... (http://radar-detector.inkiev.net/ - внизу страницы)
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас его в стационарном не используют, если я правильно понимаю трактовку "стационарный режим" ))))
aceua
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller писал(а):
у нас его в стационарном не используют, если я правильно понимаю трактовку "стационарный режим" ))))

...наверное всё-таки неправильно понимаете, стационарный-значит не в "трясущихся" руках у инспектора, а как минимум НА ШТАТИВЕ...
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни разу не видел чтоб на Визир снимали "на штативе" или где то он у них был закреплен ещё, в наших краях все время видут съемку через стекло своего автомобиля
aceua
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller писал(а):
ни разу не видел чтоб на Визир снимали "на штативе" или где то он у них был закреплен ещё, в наших краях все время видут съемку через стекло своего автомобиля

...я думаю если ВЫ не видели, то автор инструкции об этом не в курс...а в авто можно его положить на что-нибудь (например на торпедо) или упереть на подголовник, тогда уменьшится "человеческий фактор" дрожания рук и будет вам СТАЦИОНАРНЫЙ РЕЖИМ...
...хотя сам факт съёмки из припаркованного частного авто-нарушение закона... (читайте другую ветку)...
Krom
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aceua писал(а):
Miller писал(а):
съемку через стекло своего автомобиля

...хотя сам факт съёмки из припаркованного частного авто-нарушение закона... (читайте другую ветку)...

aceua, читайте внимательней Very Happy
ясно же видно. что Miller имел в виду машину ДПС, а не частную
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Автотрэк Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Перейти: