Весь ХарцызскГлавная Весь Харцызск
Весь Харцызск
Весь Харцызск
   Логин:  Пароль:

26.01.2022 г. 20:40 

Виды Харцызска 

Виды Харцызска

Весь Харцызск 

Главная
  Новости Харцызска

Информация о Харцызске
  О городе
  Власти Харцызска
  История города
  Статистика города
  Статьи о городе
  Каталог предприятий
  Карта Харцызска
  Харцызск на карте Google

Задать вопрос мэру Харцызска
  Юридическая консультация

Форум
  Чат

Фотоальбом
  Файлы
  Ссылки

Телепрограмма 
  Гороскопы
  Анекдоты
  Игры

Топ-10
  Поиск

О нас
  Реклама на сайте
  Написать нам
  Рекомендовать нас
  Добавить в Избранное

Кто на сайте: 

Нет содержания для данного блока.

Реклама 

Поиск по сайту 

Реклама 

• 

Весь Харцызск :: Просмотр темы - Как обеспечить себя водой (Из темы в "Харцызске нет вод
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПользователиПользователи   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Внимание новичков!

В связи с участившимися случаями спама, у вновь зарегистрированных пользователей отключена возможность создания сообщений на форуме. Возможность писать сообщения будет включаться администратором вручную — через некоторое время после регистрации пользователя. Для включения этой функции быстрее, пишите личное сообщение администратору сайта (в сообщении напишите кратко о себе и с какой целью регистрировались на сайте).
Обратите внимание: пользователям, нарушающим п.2.1 возможность писать сообщения включаться не будет!
Просим отнестись с пониманием: это вынужденная мера.

Как обеспечить себя водой (Из темы в "Харцызске нет вод
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neokla
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aceua писал(а):
...единственный способ быть всегда с водой - БАК+насос...
...второй год голова не болит...

Можно поподробней? Бак у меня самого стоит и работает параллельно с водопроводом. Т.е. когда в водопроводе нет воды перекрываются краны и подача ведется с бака, когда вода есть бак наполняется. А насос у тебя для чего организован? Ты что ли в своем доме живешь, или у тебя циркуляционный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а насос чтобы воду из бака качать когда в трубе нет. нужен для поддержания напора в трубопроводе. если у тебя бак вверху находится, то напор будет равен примерно той высоте, на которой находится бак от крана. тобишь я думаю не более 2х метров. для водопровода же средняя величина напора должна равняться 15 метрам. одним словом, при помощи насоса ты запитываешь всю систему дома, и ванную комнату, и кухню, и т.п.
если надумаешь установить, пиши в личку, есть варианты.
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...да, за вами не поспеешь...ВСЁ правильно-вода в бак-из бака насосом по квартире...насос брать с рессивером (расширительный бак на 20-24 литра) для мягкости и что-бы насос не гонять на каждый смыв унитаза ...всегда хороший напор...
neokla
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delias писал(а):
а насос чтобы воду из бака качать когда в трубе нет. нужен для поддержания напора в трубопроводе. если у тебя бак вверху находится, то напор будет равен примерно той высоте, на которой находится бак от крана. тобишь я думаю не более 2х метров. для водопровода же средняя величина напора должна равняться 15 метрам. одним словом, при помощи насоса ты запитываешь всю систему дома, и ванную комнату, и кухню, и т.п.
если надумаешь установить, пиши в личку, есть варианты.

Я подумаю. Только тогда мне надо будет немного переделать систему и запитать кухню от бака, который у меня питает ванную. Живу в 9ти этажке, а там кухня и ванная в разных сторонах Sad В принципе самотека мне хватает, с нагревателей пользуюсь сливным клапаном когда отключают воду, но так конечно не должно быть по-хорошему. Но зато наверное расход меньший воды, чем если б я с насосом пользовался.
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neokla писал(а):
Но зато наверное расход меньший воды, чем если б я с насосом пользовался.

ну так если рассуждать то бак это тоже не экономно :) лучше в бутылках воду хранить, чтобы много не тратить))

Цитата:
Только тогда мне надо будет немного переделать систему и запитать кухню от бака, который у меня питает ванную

ввод воды разный, да? (в кухне и туалете)
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...так мой друг сделал - проштробил пол в коридоре и провел трубы, а бак с насосом и бойлер в кладовке возле кухни поставил...вода от кухни в ванную...
neokla
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ввод воды разный, да? (в кухне и туалете)

Та да, 2 разных стояка. К кухне придется ну наверное метров 15 пластика тянуть.

2aceua: я думаю если так далеко тянуть горячую воду от бойлера, то потери будут большие. Пока она стечет до горячей полбака выльешь.
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда два бойлера надо, что поделать...
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delias писал(а):
тогда два бойлера надо, что поделать...

2 бойлера есть, тут главный вопрос именно создание давления в водопроводе, чтобы на бойлерах не смыкать сливные клапаны, чтобы теплой водой пользоваться. перекрыл один - и пользуйся. Я так понимаю с насосом так и было бы? Smile Кстати, какой принцип работы? Автоматически включается при начале разбора воды? И зачем там дополнительная емкость? з.ы. че то нафлудили мы в теме Laughing
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 neokla
ну че нафлудили, как раз по теме, как выйти из сложившейся ситуации.
насос закачивает воду в резиновую грушу, а эта груша как раз и создаёт давление в системе. за счёт груши и происходит непрерывная подача воды
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delias писал(а):
2 neokla
ну че нафлудили, как раз по теме, как выйти из сложившейся ситуации.
насос закачивает воду в резиновую грушу, а эта груша как раз и создаёт давление в системе. за счёт груши и происходит непрерывная подача воды

Да, без картинки не пойму. Smile А разве давление не будет стравливаться в бак с водой? Или груша подключается в какое то специальное место? (ой, аж самому смешно Laughing )
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neokla писал(а):
А разве давление не будет стравливаться в бак с водой?

для этого есть обратный клапан
а груша это тот расширительный бак который есть у насоса
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delias писал(а):
для этого есть обратный клапан
а груша это тот расширительный бак который есть у насоса

Фух, теперь кажется все понял Smile. Случайно нет фоток как это выглядит в реальности, ну чтобы оценить сколько места занимает и куда можно притулить девайс?
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты баки пластиковые видел? вот ровно столько места сколько литров бак ты возьмёшь + насос размером с системный блок
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да баки видел - на 100л у меня стоит. Просто там конструкция была изначальная, которая не предусматривала еще и установку системного блока Smile. Весит он я думаю где-то 40 кг. В обчем придется хорошенько все переворотить, если все таки надумаю. Кста, что он стоит?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Help!!! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: