Весь ХарцызскГлавная Весь Харцызск
Весь Харцызск
Весь Харцызск
   Логин:  Пароль:

26.01.2022 г. 19:28 

Виды Харцызска 

Виды Харцызска

Весь Харцызск 

Главная
  Новости Харцызска

Информация о Харцызске
  О городе
  Власти Харцызска
  История города
  Статистика города
  Статьи о городе
  Каталог предприятий
  Карта Харцызска
  Харцызск на карте Google

Задать вопрос мэру Харцызска
  Юридическая консультация

Форум
  Чат

Фотоальбом
  Файлы
  Ссылки

Телепрограмма 
  Гороскопы
  Анекдоты
  Игры

Топ-10
  Поиск

О нас
  Реклама на сайте
  Написать нам
  Рекомендовать нас
  Добавить в Избранное

Кто на сайте: 

Нет содержания для данного блока.

Реклама 

Поиск по сайту 

Реклама 

• 

Весь Харцызск :: Просмотр темы - В Харцызске нет воды
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПользователиПользователи   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Внимание новичков!

В связи с участившимися случаями спама, у вновь зарегистрированных пользователей отключена возможность создания сообщений на форуме. Возможность писать сообщения будет включаться администратором вручную — через некоторое время после регистрации пользователя. Для включения этой функции быстрее, пишите личное сообщение администратору сайта (в сообщении напишите кратко о себе и с какой целью регистрировались на сайте).
Обратите внимание: пользователям, нарушающим п.2.1 возможность писать сообщения включаться не будет!
Просим отнестись с пониманием: это вынужденная мера.

В Харцызске нет воды
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Все о Харцызске
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исполком писал(а):

Соответственно, в январе 2009 г. водоснабжение города было нормальным, включая «усиленный режим» на новогодние праздники.

Исполком писал(а):

Компания «Вода Донбасса» в последние дни ограничивает поставку воды на город – до 8 тыс. куб. м. в сутки, при необходимых 15 тыс. куб. м. Именно поэтому в некоторых районах города приток воды ограничен.

Уважаемый Исполком, смешно читать о нормализации поставки воды в январе. На "хрущевке" нормальной подачи воды нет уже около года. Осенью обращались в службу 051 с вопросом, почему вода идет по графику и нам было отвечено, что графика не существует и вода подается всем в полном объеме. Если графика не существовало объясните, кто поделил людей города на "белых" и, простите за выражение, на "быдло"? Почему в центре города вода идет практически постоянно, даже сейчас, когда она подается ограничено в "некоторых районах". Если воды не хватает, то пусть и центр сидит без воды, как и мы, имея воду всего 2 - 3 часа в сутки. И то в это время по трубам идет больше воздуха (за который мы платим как за воду), чем воды.
Сегодня, например, воду дали в 8:00 утра. Поставила стиральную машину на режим "30 мин", чтобы хоть что-то успеть простирнуть. Напор воды был такой "большой", что машина стирала 1 час. В 9:15 воды уже не было! Звонила в водоканал, в службу 1551. Дозвониться не возможно! Поставили телефон на автодозвон и только через 40 мин отозвался водоканал, что бы объявить, что воды уже нет и не известно, когда она будет вечером. Объясните, как постирать белье, перемыть посуду, убрать в доме и искупаться семье из 4 человек в таком "океане" воды?
Р.S. Когда "некоторыми районами города" станет центр города, а мы будем с водой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deskv
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В центре города то же самое. В общежитии вообще с таким графиком ВЕСЕЛО!!! Evil or Very Mad
Колчин
Форумная фея
Форумная фея

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elka писал(а):

Уважаемый Исполком, смешно читать о нормализации поставки воды в январе. На "хрущевке" нормальной подачи воды нет уже около года. .... Почему в центре города вода идет практически постоянно, даже сейчас, когда она подается ограничено в "некоторых районах". Если воды не хватает, то пусть и центр сидит без воды, как и мы, имея воду всего 2 - 3 часа в сутки. И то в это время по трубам идет больше воздуха (за который мы платим как за воду), чем воды.
Сегодня, например, воду дали в 8:00 утра.
Р.S. Когда "некоторыми районами города" станет центр города, а мы будем с водой?

Уважаемая Elka, откуда такие сведения? Shocked Я живу в как вы говорите в центре горда и центрее некуда, и вот тоже сижу без воды,встал в 9:20 чтобы пополнить запасы ,но ее уже не было! Так что не надо здесь ля ля, что центр это водный мир! Моя девушка живет на хрущевке и вода у вас начинает идти на 30-60 минут позже чем у нас, и заканчивает где то в 21:30, а в центре в 22:00, но последние недели 2 я наблюдаю что воды уже может не быть в 9 часов вечера и по утрам тоже не понятно что творится, в 5 утра то есть вода,то нету ее, Исполком, почему вода подается тогда когда горводоканалу всбредет в голову??????Если уже так сложилось, что Харцызск живет по "графику", неужели трудно хотябы наладить стабильность этого графика?
Elka, для того что бы не платить за воздух как за воду,нужно постоянно перекрывать задвижку перед счетчиком, хватит кормить водоканал.

P/S прощу прощения за частичный оффтоп, но не выдерживаю я уже этого всего.
буривесНИК
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжу оффтоп - трубная сторона армлит - раньше вода была круглые сутки по вечерам после 11 напор слабый потому что шла самотоком , сейчас днем тоненькая струйка стекает то что в городе в трубах осталась Evil or Very Mad 2tuntik а в моем районе вода на какой глубине? Rolling Eyes карту дай а?
Archangel
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если точнее(хотя куда уж): Почему неплательщикам отключают отвод воды, а не подачу? Если потому что наше "гуманное" законодательство запрещает лишать человека подачи воды, то как это самое законодательство позволяет ограничивать(отключать) подачу воды для целого города?
По поводу "спрута", ну отключили некоторых у нас в доме. Они как неплатили, так и не платят, а свои стоки выливают в окно.
2 tutnik, получать воду ты можешь, только еще остается вопрос с отводом воды, который у нас обходится дороже чем подача, если не ошибаюсь.
XsErG
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колчин писал(а):

Уважаемая Elka, откуда такие сведения? .... вода у вас начинает идти на 30-60 минут позже чем у нас, и заканчивает где то в 21:30, а в центре в 22:00 .... для того что бы не платить за воздух как за воду,нужно постоянно перекрывать задвижку перед счетчиком, хватит кормить водоканал.

Откуда сведения. Большая часть родственников живет в центре и с водой почти постоянно (ну последние время не считаемSmile, до этого времени у нас правда было ничуть не лучше).
Насчет немного позже. Если вода дается всего 2-3 часа и начинает идти на пол часа-час позже и заканчиваться на пол часа-час раньше нетрудно посчитать, что идет она час-полтора если повезет. Правда везет редко и чаще это напором назвать сложно, так как водонагревательная колонка не зажигается и стиральная машина выдает сигнал о нехватки давления.
Ну и насчет крана. Счетчик находится на улице в колодце на глубине почти 2 метров, закрытый крышкой и прыгать каждый день утром и вечером не в кайф, особенно после нескольких десятков ведер из колодца.
З.Ы. У меня тут мысль возникла, может уважаемые сотрудники водоканала и исполкома будут устраивать благовторительные рейды по уборке, мытью посуды и т.д.? Раз урегулировать ситуацию вы не в силах.
deskv
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XsErG писал(а):
Большая часть родственников живет в центре и с водой почти постоянно (ну последние время не считаемSmile, до этого времени у нас правда было ничуть не лучше).

ничего себе "постоянно"!!!!
XsErG
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, может и погорячился я с "постоянно" Smile, но во всяком случае было лучше чем у меня. Благо колодец во дворе и воду можно набрать, правда утренняя "разминка" мне не нравится.
Вот сейчас кстати 40 минут восьмого, а нормальной воды я так и не вижу. воздуха процентов 60%.
З.Ы. Кстати очень порадовали обвинения от водоканала, что у всех вода нормально идет, а у меня просто трубы старые и "заросли" ржавчиной.
aceua
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...единственный способ быть всегда с водой - БАК+насос...
...второй год голова не болит...
Колчин
Форумная фея
Форумная фея

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XsErG писал(а):
стиральная машина выдает сигнал о нехватки давления.
Ну если стиральная доска не позволяет стирать при таком давлении, то я ничем помочь не могу. А вообще не надо было покупать дешевую стриральную машинку по акции,я вот купил Whirpool и при любом далении стирает без проблем Razz
XsErG
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колчин, дело собственно не в машинке, цена которой далеко не маленькая и куплена не по акции, просто напросто стирает этак раза в полтора дольше чем должна из-за низкой скорости наполнения бака (а бак на 6 кг). И техника азиатская приучена к "немного" другим условиям.
А вот доска меня не интересует Smile, как бы 21 век, только сервис какой то отстающий... на пару десятков лет... Sad
Тут как с машиной и бензином. Какая бы машина дешевая/дорогая не была, на 76 разбавленном бензине далеко и быстро не получится.
Krom
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба к модераторам - пожалуйста, уберите флуд и сообщения без вопросов начиная с 31 страницы.
Alexander
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кноечно понимаю, что водоканал это самостоятельное предприятие и, особенно как показывает практика, ни исполком ни городской совет особого влияния там не имеют, но все же собственность, как я понимаю коммунальная, поэтому реплика к Вам уважаемый Исполком:
я как исправный плательщик коммунальных услуг, имеющий постоянную ПЕРЕПЛАТУ за воду и стоки, не могу мириться с таким неуважительным к себе отношением со тсорону водоканала и поэтому ВЫНУЖДЕН принять адекватные меры - перехожу на оплату услуг вышеупомянутого предприятия по графику - один раз, максимум два, в год.
vano
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну если стиральная доска не позволяет стирать при таком давлении, то я ничем помочь не могу.

уважаемый! да ни кто и не просит вашей помощи! дайте людям высказаться! если вас устраивает обстановка с водоснабжением, просьба покинуть эту тему и не мешать людям задавать вопросы исполкому!
МОДЕРАТОРЫ, подчистите тему пожалуйста! а то исполком ни когда не найдет мой вопрос!!
Brus
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

znaika Перенес в эту тему обсуждение отсутствия воды из темы "На связи - Исполком Харцызска"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Все о Харцызске Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

Перейти: