Весь ХарцызскГлавная Весь Харцызск
Весь Харцызск
Весь Харцызск
   Логин:  Пароль:

21.08.2019 г. 18:35 

Виды Харцызска 

Виды Харцызска

Весь Харцызск 

Главная
  Новости Харцызска

Информация о Харцызске
  О городе
  Власти Харцызска
  История города
  Статистика города
  Статьи о городе
  Каталог предприятий
  Карта Харцызска
  Харцызск на карте Google

Задать вопрос мэру Харцызска
  Юридическая консультация

Форум
  Чат

Фотоальбом
  Файлы
  Ссылки

Телепрограмма 
  Гороскопы
  Анекдоты
  Игры

Топ-10
  Поиск

О нас
  Реклама на сайте
  Написать нам
  Рекомендовать нас
  Добавить в Избранное

Кто на сайте: 

Нет содержания для данного блока.

Реклама 

Интернет-провайдер «DiDAN» — 100 Мбит/сек!

Поиск по сайту 

Реклама 

• 

Весь Харцызск :: Просмотр темы - Каждый автолюбитель желает знать где сидят ГАЙцы...
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПользователиПользователи   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Внимание новичков!

В связи с участившимися случаями спама, у вновь зарегистрированных пользователей отключена возможность создания сообщений на форуме. Возможность писать сообщения будет включаться администратором вручную — через некоторое время после регистрации пользователя. Для включения этой функции быстрее, пишите личное сообщение администратору сайта (в сообщении напишите кратко о себе и с какой целью регистрировались на сайте).
Обратите внимание: пользователям, нарушающим п.2.1 возможность писать сообщения включаться не будет!
Просим отнестись с пониманием: это вынужденная мера.

Каждый автолюбитель желает знать где сидят ГАЙцы...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Автотрэк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Podvig
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просветите о режиме работы "засады" на пос. Горное, средняя дорога за башней (если из Х.). Гайцы прячутся за будкой возле жилой застройки, ловят на знак "проезд запрещен". Знак стоит из-за аварийной башни, гаец стоит в 300 м от башни чтоб поймать всех, кого не убило. Предположительно "засада" работает в субботу, "когда с базара..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем Вы нарушаете ПДД проезжая под знак "проезд запрещен" ?))))
по теме, когда то тем летом часто мотался по той дороге Гайцы сидели там и днем и ночью 7 дней в неделю, я думаю что стоят они в будние дни утром, может быть иногда вечером, ну и в выходные "утро вечера мудренее".
aceua
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...регулярные засады в районе Буржуази и То-То - белая пятерка, если кого на пешеходном не пропустил - выпрыгивают из машины как зайцы и давай палкой махать...
Podvig
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме писать марки, номера часных автомобилей "патрулирующих" город.
А то иногда забудешь записать номер "оборотня", а он есть Very Happy

1. автомобиль «ВАЗ» № 39924ЕВ зеленый

а может кто и по пиратской базе пробьет на владельца, типа без права управления парни рулят Very Happy

и талоны ТО на эти авто рассмотреть бы, вдруг не настоящие Very Happy
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Podvig писал(а):
Предлагаю в этой теме писать марки, номера часных автомобилей "патрулирующих" город.

а у меня такой вопрос - как определить частное авто или нет? требовать от гайца сходу документы? (потому как белый номер не признак того что машина частная) и реально ли это? кто-то так делал? - поделитесь опытом.
п.с. меня не интересуют выдержки из статей умных юристов, вот из жизни расскажите пожалуйста, есть ли такие герои?
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем сибя мучать, давайте напишем официальную телегу товарищу Савчуку с просьбой обнародовать марки и регистрационные номера автомобилей чилсящихся на балансе ГАИ Харцызска и несущих службу на улицах города =)
Podvig
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delias писал(а):
как определить частное авто или нет?

"... Этим пи*******ам голубые значит можно..." Very Happy

Если номер не голубой - авто часное.
Если из него выходит гаец - значит оборотень.

Можно позвонить луценко и спросить, имеет ли право
гсподин ХХХ игнорировать приказы министра МВД.
тел. (044) 256-0333.

Департамент Державної автомобільної інспекції
(044) 272-46-59

Miller +5
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Podvig писал(а):
delias писал(а):
как определить частное авто или нет?

Если номер не голубой - авто часное.
Если из него выходит гаец - значит оборотень.

Можно позвонить луценко и спросить, имеет ли право
гсподин ХХХ игнорировать приказы министра МВД.
тел. (044) 256-0333.

Департамент Державної автомобільної інспекції
(044) 272-46-59

я ж вобщем-то почему и спросил, потому что вчера специально позвонил по киевскому телефону доверия (044) 272–46–59 где мне ответили что автомобиль находящийся на патруле с белыми номерами может являться автомобилем при исполнении так сказать. я ж почему и позвонил, потому что до этого товарищ тоже звонил интересовался, и ему тоже ответили что согласно приказу такому-то было разрешено патрулировать на частных авто. не хочу вас огорчать, и может быть по этим телефонам обманывают нас или мы друг друга не понимаем, но всё же, позвоните и вы спросите, ради интереса. ато вот так вот начать рассказывать им на трассе их права а в итоге окажешься не прав, потом только хуже будет - отыграются жестче. я ни в коем случае не призываю бояться гайцов и нагинаться перед ними, но всё же в таких вопросах нужно быть до конца уверенным в своей правоте. а когда на форумах одно пишут, а по телефону доверия рассказывают совсем другое - не совсем прозрачная ситуация получается, и где-то даже опасная.

п.с. даже вот на сайте Государственной автоинспекции Украины патрульный ланос с белыми номерами, а вы говорите Луценко, МВД... эх..

Вот идея Миллера хороша, но надо действия скоординировать, от имени сайта и всей общественности отправить письмо, желательно заказное. Но опять же, будет ли действительность соответствовать ответу через месяц, два, три...
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я ж вобщем-то почему и спросил, потому что вчера специально позвонил по киевскому телефону доверия (044) 272–46–59 где мне ответили что автомобиль находящийся на патруле с белыми номерами может являться автомобилем при исполнении

Вы будете смеяться, но министр внутренних дел луценко написал приказ №1111, что
"2.8. ДПС забезпечуються матеріально-технічними засобами, у тому числі спеціальними, згідно із встановленими нормами належності."
"
12. Організація несення дорожньо-патрульної служби
12.1. Основними формами несення служби є:
12.1.1. Патрулювання на автомобілях та мотоциклах.
12.1.2. Піше патрулювання.
12.1.3. Несення служби на постах (у тому числі стаціонарних).
12.1.4. Супроводження транспортних засобів та ескортування осіб, відносно яких здійснюється державна охорона.
12.2. Нагляд за дорожнім рухом з використанням транспортних засобів та без такого може бути відкритим, прихованим та змішаним.
Відкритий нагляд. Здійснюється працівниками ДПС при пішому патрулюванні, а також на службових транспортних засобах (автомобілях, мотоциклах), які мають спеціальне пофарбування.
Потайний нагляд. Здійснюється працівниками ДАІ на службових транспортних засобах (автомобілях) звичайного пофарбування, без написів та розпізнавальних знаків, під час руху в загальному потоці транспортних засобів.
Змішаний нагляд. Здійснюється одночасно на декількох службових транспортних засобах (автомобілях, мотоциклах), з яких щонайменше один повинен мати спеціальне, а решта - звичайне пофарбування.
12.3. Під час несення служби на транспортних засобах застосовуються такі тактичні способи:
12.3.1. Рух у потоці транспортних засобів (для контролю за поведінкою водіїв з метою попередження та виявлення порушень Правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ).

12.3.2. Зупинка патрульного автомобіля в небезпечних за аварійністю місцях (для усунення небезпеки та з метою припинення порушень Правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ) водіями і пішоходами).
12.3.3. Зупинка патрульного автомобіля в місцях його найкращої видимості для всіх учасників дорожнього руху з одночасним пішим переміщенням працівника до найбільш напружених ділянок руху.
Застосування того чи іншого способу та інші конкретні завдання ставляться на інструктажах відповідно до стану аварійності та дисципліни учасників дорожнього руху, що склалися на посту, маршруті.
12.4. Піше патрулювання застосовується з метою забезпечення безпеки дорожнього руху на невеликих за протяжністю, напружених за інтенсивністю та небезпечних за аварійністю ділянках вулично-дорожньої мережі. Місце несення служби при цьому вибирається за умови надання можливості працівникові ДПС своєчасно фіксувати і припиняти адміністративні правопорушення у сфері дорожнього руху без створення перешкод у русі.
При пішому патрулюванні застосовується відкритий спосіб несення служби шляхом переміщення тротуаром (узбіччям).
12.5. При несенні служби на стаціонарних постах особлива увага приділяється:
12.5.1. Забезпеченню оперативного реагування на повідомлення про злочини.
12.5.2. Виявленню транспортних засобів, якими незаконно заволоділи, та встановленню причетних до цього осіб.
12.5.3. Затриманню транспортних засобів, що використовувалися при скоєнні злочинів і з місць ДТП зникли.
12.5.4. Протидії нелегальній міграції.
12.5.5. Проведенню спеціальних операцій.
12.5.6. Наданню всебічної практичної допомоги учасникам дорожнього руху.
12.6. Стаціонарні пости ДПС забезпечуються: патрульним автомобілем, радіозв'язком, комп'ютером з модемним зв'язком, телефонним зв'язком, засобами індивідуального захисту особового складу, примусового зупинення транспортних засобів, медичної допомоги потерпілим, носилками, плащами-накидками, мобільними засобами додаткового освітлення місць ДТП, документацією.
..."

а на часных, отнятых у граждан, авто можно только конкретно гнаться за бандитами по закону о милиции.

Цитата:
ато вот так вот начать рассказывать им на трассе их права а в итоге окажешься не прав, потом только хуже будет... не совсем прозрачная ситуация получается, и где-то даже опасная.

Можно попробовать спросить в службе внутренней безопасности (8-062-301-83-67; 8-044-256-16-75) кто отменил для сержанта Пупкина действие приказа министра МВД, или лицо назвавшееся сержантом Пупкиным является продавцом полосатых палочек.
Жестко надругаться над Вами может, практически, любой человек. Crying or Very sad
Если сможет.
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получается максимум что я смогу предъявить им, так это то что они меня остановили не "під час руху в загальному потоці транспортних засобів".
опять же, будучи без свидетелей мне будет очень трудно это доказать в суде. или я не прав?
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автомобиль может быть без спец.окраски, нигде не регламентировано что на нем должны быть синие номера, но.... автомобиль должен быть служебный , а не частный зарегистрированный на Пупкина Иван Иваныча ... да и Вы не по тем телефонам звоните ... в соседней теме где то писались телефоны доверия по областям.
По закону о информации дается 30 дней максимум на ответ на письмо... не более ... с момента его получения-регистрации ... я думаю за месяц ГАИ не закупит в свой штат дополнительный транспорт, так что мы можем таки получить довоьно объективный ответ )
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller писал(а):
но.... автомобиль должен быть служебный , а не частный зарегистрированный на Пупкина Иван Иваныча ...

так вот меня и интересует, какие документы просить предоставить и обязаны ли они это делать? скажем удостоверение (жетон с номером) они обязаны показать по моей просьбе, а вот поазывать мне справки или техпаспорт для удостоверки служебное авто или нет - где такое прописано? имхо велика вероятность что пошлют и протокол по максимуму напишут.
Miller писал(а):
да и Вы не по тем телефонам звоните ... в соседней теме где то писались телефоны доверия по областям.

ну позвонил я в киевскую область, какая разница, там служба доверия отличается чем-то?
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче надо писать письмо царю, чтоб объяснили как отличить "кошерного" ГАЙца от "оборотня".
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так вот меня и интересует, какие документы просить предоставить и обязаны ли они это делать? скажем удостоверение (жетон с номером) они обязаны показать по моей просьбе, а вот поазывать мне справки или техпаспорт для удостоверки служебное авто или нет - где такое прописано? имхо велика вероятность что пошлют и протокол по максимуму напишут.

ну ... можете попросить путевой лист ( я думаю никто не возьмет на себя ответственность вписать "левый" автомобиль в этот документ) ))) встречный вопрос: А что Вам это даст? ну проверите путевой лист, проверите тех.осмотр, что от этого должно измениться ?))) имха, сделайте фото машины(это вполне законно снимать работников милиции при несении службы, и с фото пишите письмо начальнику ГАИ Харцызска Савчуку с просьбой официально подтвердить или опровергнуть является ли этот автомобиль "службовым"

Цитата:
ну позвонил я в киевскую область, какая разница, там служба доверия отличается чем-то?

У Киеве брешуть ))) в Донецке иногда телефон подымают вменяемые люди, но тоже есть процент брехливых ... )))
Podvig
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, собственно, "кошерность оборотня" без разницы.
Просто "некошерный оборотень" не может протокол писать и постановление выносить.
Цитата:
Стаття 217. Повноваження посадових осіб, які розглядають справи про адміністративні правопорушення
посадові особи, уповноважені розглядати справи про адміністративні правопорушення, можуть накладати адміністративні стягнення, передбачені цим Кодексом, у межах наданих їм повноважень і лише під час виконання службових обов'язків.

А нарушение законов при выписке постановы делает её незаконной.

К стати, не забываем о "пересдаче прав" на 30 баллах

Зафлудили тему...

Предлагаю писать все авто, а "кошерные" номера писать голубым.

И не забываем писать "Где сидят Гайцы..." Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Автотрэк Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: