Весь ХарцызскГлавная Весь Харцызск
Весь Харцызск
Весь Харцызск
   Логин:  Пароль:

28.10.2020 г. 1:24 

Виды Харцызска 

Виды Харцызска

Весь Харцызск 

Главная
  Новости Харцызска

Информация о Харцызске
  О городе
  Власти Харцызска
  История города
  Статистика города
  Статьи о городе
  Каталог предприятий
  Карта Харцызска
  Харцызск на карте Google

Задать вопрос мэру Харцызска
  Юридическая консультация

Форум
  Чат

Фотоальбом
  Файлы
  Ссылки

Телепрограмма 
  Гороскопы
  Анекдоты
  Игры

Топ-10
  Поиск

О нас
  Реклама на сайте
  Написать нам
  Рекомендовать нас
  Добавить в Избранное

Кто на сайте: 

В чате: 1

Реклама 

Интернет-провайдер «DiDAN» — 100 Мбит/сек!

Поиск по сайту 

Реклама 

• 

Весь Харцызск :: Просмотр темы - ПРИВАТБАНК. НЕГАТИВ.
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПользователиПользователи   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Внимание новичков!

В связи с участившимися случаями спама, у вновь зарегистрированных пользователей отключена возможность создания сообщений на форуме. Возможность писать сообщения будет включаться администратором вручную — через некоторое время после регистрации пользователя. Для включения этой функции быстрее, пишите личное сообщение администратору сайта (в сообщении напишите кратко о себе и с какой целью регистрировались на сайте).
Обратите внимание: пользователям, нарушающим п.2.1 возможность писать сообщения включаться не будет!
Просим отнестись с пониманием: это вынужденная мера.

ПРИВАТБАНК. НЕГАТИВ.
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Разговорчики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 13:46    Заголовок сообщения: ПРИВАТБАНК. НЕГАТИВ. Ответить с цитатой

Итак, много я наслышан о плохих отношениях банков с их клиентами. Ещё чаще все гонят на приватбанк.
До последнего мне было комфортно быть клиентом этого банка... до сегодняшнего дня Evil or Very Mad
Думаю многие видели в отделениях привата сейчас появились новые терминалы, где можно положить деньги на карту, депозит открыть, пополнить телефон. Этим мне приват всегда и нравился - своими нововведениями. Но хитрожопых с детства не люблю.

Объясняю в чём дело. Сегодня утром на Ютеле закончился интренет, и нужно было срочно пополнить. Ближайший банкомат не работал, поэтому я направился в отделение, думаю "заодно посмотрим, как работает чудо аппарат"

Ввел номер телефона своего. Внизу надпись что за обслуживание такса 50 копеек (хотя в банкомате бесплатно). Сунул 10ку. Транзацкия совершена.

Через два часа приходит месседж что счёт успешно пополнен на 9 грн Shocked

-ёпта, - думаю я, - как же это, 10-0.50=9

звоню в сервисную поддержку, пытаю что за арифметика. девушка уходит за ответом минут на 10, в этом время я слушаю рекламу, потом возвращается и объйсняет сей факт: потому что плата 50 копеек снимается два раза.
грю "как это? Shocked "
отвечает "ну первый раз за то что я сунул деньги в банкомат, а второй раз что их операционист перевел на мой счёт"

на вопрос "почему тогда писать что плата не 50 копекк а гривна" девушка замялась.

тут дело не в 50ти копейках, тут дело принципа.
и это не единичныйслучай когда приват опрокидывает своих клиентов. есть ряд других более крупных кидков. если на форуме имеются таковые свидетели, было бы интересно подчерпнуть информацию от них.

И да, если бы я страдал максимализмом, то обязательно добавил-бы:
Банки должны быть разрушены! Laughing
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был тоже прелестный случай.

На Черемах есть филиал Привата. Такой себе современный офис в бывшей однокомнатной квартире без всяких удобств.
Нужно было срочно поменять доляры, всего 100 баксов. Время 17.00. Проходя мимо Привата, заметил часы работы: до 19.00. Обошел все банки вокруг «Сильпо» - нигде уже не меняют. Вернулся к Привату. Заходя, увидел от руки написанную бумажку на двери: что-то типа «Все операции проводятся до 18.30». Не хило, думаю, ребята устроились. Получается 19.00 на вывеске – это не время, когда банк прекращает обслуживать клиентов, а примерное время когда работники филиала сруливают домой. Ну да ладно – еще до закрытия целый час впереди.

В самом банке такая картина: стоят (сидят на 3-х стульях) в кассу 12 человек, вроде немного – но довольно тесновато. Касса понятное дело одна. А рядом с кассой стол, за которым сидит девушка, рассматривает свои ногти. Обращаюсь к ней: можно ли доллары поменять-то? Она: да, пожалуйста, вот касса. Пристраиваюсь в хвост очереди. Минут через 10 зашел еще посетитель – ему женский голос из окошка кассы крикнул, чтобы очередь не занимали. Машинально посмотрел на часы: 17.40. Подумалось, что должен до 18.30 успеть. Куда там! Работа кассы шла рывками. Через одного клиента кассир выбегала в соседнее помещение за консультацией. Иногда обдумывание ситуации затягивалось до 15 мин.

Я давно не стоял в очередях, поэтому пришлось чем-то себя развлекать, а именно - наблюдать за работой девушки, сидящей на рабочем месте в общем зале. Какое-то время она на компе играла (по-моему в «Косынку»), потом меланхолично пила чай. Вдруг, о счастье, позвонил любимый! Мурлыканье с ним затянулось надолго… Больше всего мне понравилось самообладание, с которым девушка наблюдала напряженную возню кассира, возмущения клиентов. Причем новых посетителей банка отгонял я, так как стоял последний. Добросовестно выполнял просьбу кассира.

В 18.30, как говориться, пришло «время «Ч». Ситуация накалилась до предела. Девушка с ногтями быстро прибрала рабочее место (выключила комп) и ушла в соседнее помещение. Это, как я понял, был удар в спину кассиру. Она стала еще чаще туда выбегать, видимо показывая своим коллегам, что она до сих пор работает.
Самое для меня интересное началось в 19.00, когда я, наконец, очутился у окошка кассы. Кассир вдруг заявила мне, что она час назад еще сказала очередь не занимать, что я пришел уже после этих ее слов и обслуживать меня она не будет. С трудом подбирая цензурные выражения, я все-таки убедил ее в своей правоте и долгожданная транзакция была проведена.
Фу-у-ух!

Вывод: больше в Приват-банк ни ногой!
буривесНИК
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня собираюсь пойти туда осуществить транзакцию)) отпишусь позже как ЭТО пройдет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рябцев
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт общения с эти банком тоже кстати негативный

1 впечатление в одном из филиалов - обгрызанные подоконники ранее сделанные в стиле "евроремонт"

2 впечатление - карточка виза-интернет на руки не выдается. Номер карточки, ExpDate, CVV2 дают написаные шариковой ручкой на клочке бумаге видимо со старыми транзакциями какого-то клиента, а карточки самой и нету. Поэтому при покупке хостинга, в случае чего, потом трудно хостеру через год вменить что это ты прежде покупал хостинг, а не ломанул и присвоил его.

3. Чел перевел мне немного денег в евро. Евро в ПБ не оказалось. Предложили ждать сутки. Был рад. Воспользовался тут же услугами конкурирующего банка.

4. Аналогичный перевод денег. Но тут нужно было сразу и поменять по курсу. Очередь, толпа - в результате не стал пересчитывать деньги у кассы и как потом выяснилось 10 грн операционистка оставила себе на мороженое видно. Мелочь конечно но неприятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще о привате: они всегда все опаздывают там. 10-15 минут это норма.

Сегодня был прикол вечером: Колчин сует в приватовский банкомат Карточку донгорбанка кажется, в банкомате вопрос (это они сейчас всех спрашивают - ещё одно нововведение):
- хотите ли формить кредитную карту себе. тра-та-та
отвечаем: нет
далее следующий вопрос:
- хотите ли открыть депозит на 18.5 %
и тут прикол: пишет введите номер телефона чтобы связаться с вами и варианты ответа: "повторить" и "правильно" Laughing

тобишь ничего кроме как открыть депозит я не могу, ни денег снять ни счет глянуть...

это как програмка есть "довольны ли вы своей зарплатой?" и на кнопку "нет" нажать невозможно Laughing
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезная вроде контора

Перечница
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацталом!)))))
Особенно от истории с двухкратными комиссионными по 50коп. за операцию))))
Ещё бы надо ввести комиссию за нажатие каждой кнопки, за ввод данных, за коррекцию данных чтоб рубля по три (не меньше! нефиг ошибаться!), за коррекцию данных оператором (а как же? операторы тоже люди и тоже оПшибаюцца!), за стояние перед аппаратом более минуты, за дышание воздухом рядом с аппаратом (по 10 копеек за кадую пару вдох-выдох)...
И ещё одно непременно - за ковыряние в носу в процессе нахождения рядом с аппаратом взымать штраф 50 гривен, как за действия наносящие моральный урон и дискомфорт аппарату и служащим банка!

Смех смехом, а всё подумывала воспользоваться услугами этого банка. Ну, там, когда в отпуск еду, то чтобы всю сумму с собой не тащить - положить в России на карту, а в Харцызске снимать.
Чо-то мне перехотелось)))))
Неожиданно...)))
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, тайна великого экономического кризиса раскрыта!
Сегодня вечером в донецке проходил мимо укрсиба, кажется. Смотрю в окне нет жалюзи. И девочка сидит и шпарит в Зуму (жаба стреляет по шарикам, нужно выбить все цвета).
Сорри качество плохое, ничего не понять, но поверьте моим словам:

Мы с другом дружно проржали.
Идем далее. Оказывается на всех окнах поснимали жалюзи (видимо тряпичные - в чистку отдали)Наблюдаем следующее окно - сидит парень и рьяно наяривает с умным лицом в косынку. Млять, хоть бы постеснялись, окна на улицу Артема смотрят.
Следующее рабочее место - аналогично, но игру не запомнил.

Вот так работаем)) А ведь в банк прийдёшь - всё сидят, носом уткнувшись в мониторы, пыхтят аж, работа кипит Laughing
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх не пошел я туда... Провел вечер в раздумьях с бутылкой грузинского калхети 3*....много думал...идея такая - народ если кому там денег нужно поменять или еще какие есть вопросы которые можно решить без этих кровопийц давайте что ли с помощью форума их решать- про уголовную ответственность прошу сразу заткнуться ибо достали уже сроками пугать. Кстати новая фишка - по правилам установленным НБУ безнальный платеж я увижу на своем счету только на следующий день после того как его осуществлят, то есть за те деньги что люди платят мне за мои услуги банк- 24 часа может немного подкрутиться - но мне за это ничего не платит, а еще берет комиссию и за обслуживание с ООО, но приватбанк сегодня порадовал - платеж прошел за 2 часа , что явилось нарушением установленных правил , думаю в данном случае была личная заинтересованность сотрудников .
neokla
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 5:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал я себе карту там. Кредитка называется. Опишу ситуацию кратко. Заказал, заполнил анкету, после долгой мозгое...ки с оператором (около недели в режиме он-лайн помощи у них на сайте) открыли кредит на 2900. Обещанные сроки - следующие сутки. Бок номер раз Smile Далее пишу им заявление, мол 2900 мне мало, дайте 5000. Гавно вопрос говорят - будет вам пять. Не спорю - стало через несколько дней (хотя я хотел изначально около 7000, они такую сумму дают на спец карту, которая стоит 500 грн в год за обслуживание). Едем дальше - вот пришел день когда я подумал, ну сниму ка я бабосы, куплю жене сапоги Smile Подхожу к банкомату, и о чудо, "Ваш баланс 500 грн, сумма доступная для снятия - ВНИМАНИЕ, 100 грн!!!!!!". Думаю че за муйня? Звоню от банкомата оператору и задаю этот же вопрос. Девочка мне "это указ по банку ограничить кредитные лимиты". Это ниче шо у нас там договор, все дела Smile Говорю ей - ну снимите ограничение, с сапогами уже облом, так хоть куплю конфет на 500 грн. Она мне, подумав, видно разложив пару карт в пасьянс - "Ограничение снято - можете снимать, до свидания". Тычу опять карту в банкомат, а мне болт. - 100 грн в месяц. Ну уже терпение лопается, иду домой и в ставший привычным за это время он-лайн помощник. Так и так - че за развод? Было 5000, стало 500 из которых снять разрешают 100 в месяц??? И шо за развод оператора, которая сказала что ограничение снято. После 45 минут висения чата (смотрел тогда футбол, поэтому запомнил так точно - первый тайм посмотрел Smile мне сообщают, что лимит снять невозможно. Ваш кредит, ой, пля, щас под стол упаду - 100 грн! Laughing Ну я в ласковой форме говорю, мол нах мне ваша карта, возьмите ее назад я еще доплачу. Вот такая веселая история с Приватовскими Кредитками! Лично я туда больше ни ногой!
LeON
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня там было сначала 500 потом пошел написал заяву мол увеличте будьте людьми, увеличили до 3000гр потом летом сами по себе увеличили до 6000гр, теперь в условиях эконом кризиса уменьшили опять до 3000гр вот такая лабуда. Хотя у родителей 2 голд карточки тоже урезали с 15000 до 500гр, короче никакой логики Twisted Evil
Dietill
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 10:37    Заголовок сообщения: Re: ПРИВАТБАНК. НЕГАТИВ. Ответить с цитатой

delias писал(а):
Банки должны быть разрушены! Laughing

Согласен полностью! Присоединяюсь!
LeON, neoklaу это еще ерунда. В других банках вообще кредитные лимиты убрали. Т.е. не уменьшили, а убрали до нуля. Так что с Приватом Вам повезло, я бы так сказал.
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Re: ПРИВАТБАНК. НЕГАТИВ. Ответить с цитатой

Dietill писал(а):
Так что с Приватом Вам повезло, я бы так сказал.

угу, хотя вот пишут что у группы приват и коломийца (коломойца) проблемы сейчас большие в металлургической отрасли. уж как бы это на банк не перекинулось...
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно будет у Коломойского. А Проблемы сейчас у всех, но пока никто еще не умер. ПИБ просто поделили и он работу свою продолжает. А Приват не такой уж и слабый банк чтобы проблемы в металлургии на нем отразились как то негативно.
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dietill писал(а):
А Приват не такой уж и слабый банк чтобы проблемы в металлургии на нем отразились как то негативно.

будем надеяться, ибо арендовано (куплено) площадей немало. можно сказать лидер! на сегодняшний день именно это и играет злую шутку с предпринимателями - расходы незаметно переваливают за доходы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Разговорчики Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: