Весь ХарцызскГлавная Весь Харцызск
Весь Харцызск
Весь Харцызск
   Логин:  Пароль:

13.04.2021 г. 19:58 

Виды Харцызска 

Виды Харцызска

Весь Харцызск 

Главная
  Новости Харцызска

Информация о Харцызске
  О городе
  Власти Харцызска
  История города
  Статистика города
  Статьи о городе
  Каталог предприятий
  Карта Харцызска
  Харцызск на карте Google

Задать вопрос мэру Харцызска
  Юридическая консультация

Форум
  Чат

Фотоальбом
  Файлы
  Ссылки

Телепрограмма 
  Гороскопы
  Анекдоты
  Игры

Топ-10
  Поиск

О нас
  Реклама на сайте
  Написать нам
  Рекомендовать нас
  Добавить в Избранное

Кто на сайте: 

В чате: 1

Реклама 

Интернет-провайдер «DiDAN» — 100 Мбит/сек!

Поиск по сайту 

Реклама 

• 

Весь Харцызск :: Просмотр темы - моделирование
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПользователиПользователи   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Внимание новичков!

В связи с участившимися случаями спама, у вновь зарегистрированных пользователей отключена возможность создания сообщений на форуме. Возможность писать сообщения будет включаться администратором вручную — через некоторое время после регистрации пользователя. Для включения этой функции быстрее, пишите личное сообщение администратору сайта (в сообщении напишите кратко о себе и с какой целью регистрировались на сайте).
Обратите внимание: пользователям, нарушающим п.2.1 возможность писать сообщения включаться не будет!
Просим отнестись с пониманием: это вынужденная мера.

моделирование
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> 3D–дизайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сюнька_Мачулкина
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 0:23    Заголовок сообщения: моделирование Ответить с цитатой

если кто то сможет объяснить на пальцах, как такое сделать ,
буду признателен.
возможна ли такая схема - отрисовать пазл в иллюстраторе, импортировать кривую в макс и там уже че то еще (че?)? может есть еще куча вариантов как это сделать - я просто не знаю.
текстурирование и супер-пупер рендер не нужны. просто надо несколько различных пазлов, не таких корявых и острожо... остроугольных, как на эскизе (делал из бокса и цилиндров вычитанием - больше не знаю и не умею. и не надо).
вобщем, вопрос простой. как зафигачить подобное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sneg
На перевоспитании
На перевоспитании

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойной в 3д макс. Это элементарно. В максе нельзя сразу всему научиться надо читать книги. Верстак "Секреты мастерства" помогут. Осилишь 700 страниц?? Будет тебе счастье.

Создаешь примитив Box и примитив Celinder. После создания смотришь на картинку

Выбираешь созданный Box нажимаешь кнопку Boolean и нажимаешь Pick Operand B и выбираешь целиндр вот что должно получиться

Создаешь еще один цилиндр и ставишь его так, насколько хочешь чтобы окружность выпирала, сейчас поймешь о чем я посмотрев на картинку. Правой кнопкой нажимаешь на бокс с выимкой и переводишь его в Editable Poly

Переходишь во вкладву показанную на картинке, и ищешь кнопку Attach. Нажимаешь ее и выбираешь цилиндр.

Очень просто. НЕ зная теории на практике мало чего добьешься.
[/b]
Сюнька_Мачулкина
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, примерно так я и пробовал сделать (результат на картинке)
интересует, можно ли замутить подобное из кривых?
вот, например, есть у меня несколько изображений разных пазлов, которые реально стыкуются между собой. если отрисовать их, например, в иллюстраторе или фотошопе, а затем импортировать в макс и там уже как то придать им объем. возможно ли что-то подобное?
sneg
На перевоспитании
На перевоспитании

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да
Сюнька_Мачулкина
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исчерпывающий ответ Smile
можно в двух словах?
LeON
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переходишь c уровня Geometry на уровень кривых Shapes выбираешь line и рисуешь закрытый контур (именно закрытый чтобы точки сошлись и программа спросила о закрытии контура) какой тебе нужно манипуляторами "бизье" потом потом переходишь на вкладку модификаторов Modify выбираешь их выпадающего списка модификатор Extrude и уже в этом модификаторе регулируешь высоту модели Amount
вот и все
Сюнька_Мачулкина
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, Леон, спасибо! у меня получилось, буквально за пару минут, правда сам рисунок кривой - мне непривычна работа с кривыми, как в максе. просто придрочиться надо.
а можно ли применить все эти модификаторы и экструды к кривой, выведенной, например, в иллюстраторе или фотошопе, импортировав ее в макс и минуя процесс отрисовки в нем. просто перенес, чик - и выдавил?
LeON
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю не пробовал
Narkozzz
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сплайнами на порядок легче, правда привыкнуть немного надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Сюнька_Мачулкина
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем, я сохраняю в иллюстраторе кривую с расширением... не помню каким, короче, для автокада. без проблем импортируется в макс но я не могу поменять цвет этой фигуры (всегда серая). может кривую преобразовать как то нужно там? хелп.
Narkozzz
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложи файлик, посмотреть че там
Сюнька_Мачулкина
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 2:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, например http://ifolder.ru/5437417
Narkozzz
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть не смог, видимо различные версии макса, сохрани в 8ом если есть или кадовский файл для импорта кидай.
А насчет сменить цвет я непойму...ты что неможеш задать материал?
Сюнька_Мачулкина
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не могу. я, вообще, не в курсе че там да как. если этот материал там не сложно присобачить, расскажи в паре слов. спасибо.
Narkozzz
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открываеш редактор материалов. Кнопка M(eng).
Там выбери одну сферу какую надо. Настрой. и перетащи на обьект.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> 3D–дизайн Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: