Весь ХарцызскГлавная Весь Харцызск
Весь Харцызск
Весь Харцызск
   Логин:  Пароль:

08.12.2019 г. 23:30 

Виды Харцызска 

Виды Харцызска

Весь Харцызск 

Главная
  Новости Харцызска

Информация о Харцызске
  О городе
  Власти Харцызска
  История города
  Статистика города
  Статьи о городе
  Каталог предприятий
  Карта Харцызска
  Харцызск на карте Google

Задать вопрос мэру Харцызска
  Юридическая консультация

Форум
  Чат

Фотоальбом
  Файлы
  Ссылки

Телепрограмма 
  Гороскопы
  Анекдоты
  Игры

Топ-10
  Поиск

О нас
  Реклама на сайте
  Написать нам
  Рекомендовать нас
  Добавить в Избранное

Кто на сайте: 

В чате: 1

Реклама 

Поиск по сайту 

Реклама 

• 

Весь Харцызск :: Просмотр темы - О перевозчиках и пассажирах Харцызска
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПользователиПользователи   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Внимание новичков!

В связи с участившимися случаями спама, у вновь зарегистрированных пользователей отключена возможность создания сообщений на форуме. Возможность писать сообщения будет включаться администратором вручную — через некоторое время после регистрации пользователя. Для включения этой функции быстрее, пишите личное сообщение администратору сайта (в сообщении напишите кратко о себе и с какой целью регистрировались на сайте).
Обратите внимание: пользователям, нарушающим п.2.1 возможность писать сообщения включаться не будет!
Просим отнестись с пониманием: это вынужденная мера.

О перевозчиках и пассажирах Харцызска
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Все о Харцызске
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avz
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 19:34    Заголовок сообщения: О перевозчиках и пассажирах Харцызска Ответить с цитатой

Старый, очень старый Одесский анекдот. Нанял человек бендюжника (извозчика) отвести груз. Только поехали, дорога пошла вверх, говорит извозчик пассажиру: «слушай, лошаденка у меня слабая будь-добр-подтолкни». Проехали бугор, на спуске снова просит: «лошаденка у меня слабая будь-добр-придержи», а там снова бугор, подтолкни, на спуске придержи и так всю дорогу.
Приехали, выгружает человек свою поклажу и говорит извозчику: «Уважаемый, я понимаю, что ты хотел заработать, но зачем мы брали с собой эту лошадь?»

Вот и я понимаю, что автоперевозчики в Харцызске хотят заработать. Но кто интересуется мнением пассажиров, которым хочется ездить по-человечески. Не стоять по часу на остановке, а после поездки не ремонтировать одежду?
За время ожидания 1-го маршрута, проходят два или три автобуса 31-го маршрута. Конкурентная борьба, с монтировками наперевес и криком: «Это наши пассажиры!», привела к тому, что не берут Макеевские водители людей с Черемушек в город. И очень жаль. Посадка в автобус 1-го или 4-го маршрута – это аттракцион, а с малолетним ребенком произвести это действие вообще не возможно.
Слова типа – не нравиться иди на такси, для пенсионеров, да и не только для них, звучат откровенным издевательством.
Если сравнивать размеры Харцызска и Донецка, где маршрут в одну сторону занимает больше часа езды, то 75 копеек действительно мало. А в Харцызске, где автобус двигается чуть быстрее пешехода, делает оборот за 40 минут, 75 копеек даже много.
Понятное дело, сделать поменьше – получить побольше, это наш менталитет такой. Убрать конкурентов монтировкой или с помощью ГАИ. Вот и ползут раз в час по Харцызску автобусы и троллейбусы подзавязку набитые людьми. Отвоевали рынок автоперевозчики Харцызска. Боевые ребята, молодцы.
Но капитализм поджимает, и есть уже нормально работающие люди, и автоперевозчики тоже. Вот только в Харцызске, где они? Неужели харцызянам-пассажирам нечего противопоставить боевым автоперевозчикам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fat
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, я бы даже сказал больше. Знаете как называется, когда власть (городская или еще какая) + ГОСУДАРСТВЕННАЯ автоинспекция защищает интересы коммерческой структуры? А не пускать других перевозчиков на территорию города - это оно самое и есть. Я думаю тот же 31-й автобус идет по утвержденному маршруту, а я бы еще и донецкие маршрутки на Черемушки завернул. И не надо петь, что обратное - это в интересах горожан, людям, как видим, лучше не стало. Так вот называется все это - коррупция. Очень, очень похоже.
tuntik
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ехал из Донецка домой
1. выйти на поликлиники удалось только при попытке самостоятельно выйти путем механического воздействия на дверь (до мех. воздействия на водителя не дошло).
По мнению этого водителя ,оказывается, я дожен был ЗАРАНЕЕ ПРООРАТЬ Чтобы меня выпустили.

Не знаю, но откуда водитель может знать куда я еду? Чтобы остановится вовремя
я же не просил остановить вне остановки а он попытался провезти меня до танка (чего мне там делать) если мне на трубный идти.

Мне кажется что водитель ОБЯЗАН останавливатся на Каждой Остановке которая указана в маршруте на нем еще печать стоит.
Завтра пойду разбираться я прав или нет.

Убивает еще один момент не на конечных остановках залезть в автобус удается не всегда я попал раза с 16 ДАЖЕ рейсовые Автобусы (не газели) тупо игнорируют людей стоявших на остановках (хотя в маршрутах эти остановки есть).

народ посоветоваль махать руками Жаль что у меня небыло жезла ГАИ
на руки они так же реагировали (никак).

Пока ехал домой водитель макеевской маршрутки раза 2 пересек двойную разделительную сплошную (Совершал обгон по встречной) ни смотря на то что у меня нет водительских прав я знаю что так делать нельзя.

ВОТ БАРДАК
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deskv
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tuntik, респект! Smile)) Особенно про остановки! Как сказал Артемий Лебедев, Украина - это страна в которой можно всё...
ostin
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тут еще и минус как раз клиентов, тоесть тех, кого нужно возить, я например ооочень понимаю водителей, которые не останавливают на поликлинике в ройоне 4 часов дня.....т к в маршрутку щимится(другого слова просто нету...) раза в 3 больше людей, чем она может увезти.....а мне товарищи нужно выходить на Металлурге.....
Вот и приходится выбираться путем воздействия на водителя экстрасенсорными действиями, т к докричаться просто не выходит + механическое воздействие на пассажиров, т к пропускать они просто не хотят....!!!!!!!
Выход один
Цивилизованный пассажир -> цивилизованный водитель -> комфортный проезд
буривесНИК
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

информация к размышлению: был на майские в Севастополе - проезд по городу 1.5 гр в маршрутках типа спринтер/фольксваген ЛТ , 1 гр в Богданах/Эталонах - маршруты протяженностью до 27 км и это по холмистой местности.
Водители маршруток не берут стоячих пассажиров вообще .
Знаю что сейчас будет много возражений, но жить там дороже чем в Харцызске, продукты дороже точно. Почему я должен платить 1гр за пердвижение в этом у..ще называемом ЛАЗом хотя бы по маршруту №7 ,который ходит раз в час и по требованию пассажиров не останавливается!!! Хотя промежутки между остановками на трубной стороне большие и ездят в нем люди преклонного возраста
ay_ua
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по-всему от исполкома мы так и не дождёмся ПОЛНОГО варианта концессионных предложений по "Электроавтотрансу"... Вряд ли данный "выпадок" заинтересует тех, кого мог бы заинтересовать... Вряд ли наши газеты и ТВ раздобудут данную информацию... Или есть другие мнения?
З.Ы.: сегодня исполком утвердил "результаты" конкурса. "Баста, карапузики, кончилися танцы".
Владислав_ДИВАКОВ
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не баста. Во-первых, протокол комиссии должна утвердить ещё сессия горсовета 3 июня и кое-кто уже готовится на ней торпедировать решение исполкома. Если фракция Регионов будет голосовать в свободном режиме, это вполне возможно. А если даже нет - там уже нашли ряд юридических зацепок (нечего было подстраивать всё под конкурсанта, готового вложить ВПЯТЕРО МЕНЬШЕ денег). И по традиции всё решится в суде.
ay_ua
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вместо того, чтобы просто опубликовать концессионные предложения (или хотя бы ответить на вопросы), в уважаемой Харцызской газете просто вылили грязь на тех, кто их посмел задавать? Что может быть проще - опубликуйте предложения, а затем разносите их в пух и прах? Большой объём? Можно сравнить ключевые положения(абзацы). Параллельный вариант - Интернет - уж тут объём неограничен. Тогда каждый сможет прочитать и сделать свои выводы на ОБЬЕКТИВНЫХ документах, а не на СУБЬЕКТИВНЫХ мнениях. И, наверное, не будут возникать вопросы: "Что больше - 32 или 6,5?" или "Что лучше - троллейбусы сейчас или в 2000надцатом году?" или например : "Какие это такие "качественно новые виды" этого транспорта?" и т.д. и т.п. Или общественность не имеет право знать, на каких условиях "передаётся" кому-то ЕЁ собственность? Ведь КП расшифровывается как КОММУНАЛЬНОЕ предприятие?..
Brus
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу объемов - может для формата газеты действительно большие объемы. Поэтому предлагаю свою помощь в публикации информации о конкурсе: готов опубликовать на сайте хоть гигабайт информации о условиях конкурса!
Единственное условие - информацию давать в электронном виде.

Это предложение касается всех заинтересованных строн - участников тендера по гор.электротранспорту.

Специально для некоторых депутатов примечание (чтоб не было лишних вопросов): за публикацию денег не беру!
Терминал
Приезжий
Приезжий

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не было никаких предложений от Краматорска! В марте когда вскрыли пакеты Краматорское предложение содержалось на 2 страницах официоза и общих слов и они обещали не 32 млн а 2. Два. А у СУРМСА предложения были на 14 страницах с полным анализом ситуации, где они будут брать деньи, сколько их вообще нужно и куда направлять. Член комиссии Круглов этот засланый казачок предложил "изучить" вопрос в течение месяца. И блефовать миллионами не стоит, потому что в комиссии не дураки сидят, быстро раскусили их ход и зная положение в отрасли, прикинули, что никаких миллионов у них нет, там все нищие, посмотрите на каких машинах ездят. И насчет миллионов - это не аукцион, кто больше дал, тот выиграл. Нужна программа. А у Краматорска ее нет и никогда не было.
ay_ua
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пакеты вроде бы вскрывали в мае, а не в марте? Да... Прав был товарищ Станиславский... Тем более интересно почитать сами предложения.
information
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терминал писал(а):
Да не было никаких предложений от Краматорска! В марте когда вскрыли пакеты...

Это что значит, кто-то кроме комиссии читал предложения? Rolling Eyes
Разве предложения которые выдвигают участники конкурса не записывают в договор и можно говорить всё что хочеш? Может конкурсные предложения одних расматривали 1 апреля, а вторых 7 мая? Почему лица которые отвечают за то как мы будем ездить не обьяснят в связи с чем они решили заменить "визитную карточку" и гордость города - тролейбус на автобусы, которые у нас гордость не вызывают (особенно в данный момент).

Последний раз редактировалось: information (Ср Май 28, 2008 6:50), всего редактировалось 2 раз(а)
information
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терминал писал(а):
... А у СУРМСА предложения были на 14 страницах с полным анализом ситуации...

Анали ситуации напоминал до боли известные материалы аудита КП "Горэлектроавтотранс", за которые город вывалил 120 тыс.грн. А вот как они оказались у одного из претендентов? Кто ему эту информацию слил? Вот это тема, которой должны заинтересоваться компетентные органы!
balaclava
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, зря ты подряд столько сообщений написал... Негоже это... Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Все о Харцызске Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

Перейти: