Весь ХарцызскГлавная Весь Харцызск
Весь Харцызск
Весь Харцызск
   Логин:  Пароль:

16.08.2018 г. 5:19 

Виды Харцызска 

Виды Харцызска

Весь Харцызск 

Главная
  Новости Харцызска

Информация о Харцызске
  О городе
  Власти Харцызска
  История города
  Статистика города
  Статьи о городе
  Каталог предприятий
  Карта Харцызска
  Харцызск на карте Google

Задать вопрос мэру Харцызска
  Юридическая консультация

Форум
  Чат

Фотоальбом
  Файлы
  Ссылки

Телепрограмма 
  Гороскопы
  Анекдоты
  Игры

Топ-10
  Поиск

О нас
  Реклама на сайте
  Написать нам
  Рекомендовать нас
  Добавить в Избранное

Кто на сайте: 

В чате: 3

Реклама 

Интернет-провайдер «DiDAN» — 100 Мбит/сек!

Поиск по сайту 

Реклама 

• 

Весь Харцызск :: Просмотр темы - Водоснабжение Харцызска
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПользователиПользователи   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Внимание новичков!

В связи с участившимися случаями спама, у вновь зарегистрированных пользователей отключена возможность создания сообщений на форуме. Возможность писать сообщения будет включаться администратором вручную — через некоторое время после регистрации пользователя. Для включения этой функции быстрее, пишите личное сообщение администратору сайта (в сообщении напишите кратко о себе и с какой целью регистрировались на сайте).
Обратите внимание: пользователям, нарушающим п.2.1 возможность писать сообщения включаться не будет!
Просим отнестись с пониманием: это вынужденная мера.

Водоснабжение Харцызска
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Общение с городской властью Харцызска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BorisM
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Водоснабжение Харцызска Ответить с цитатой

Добрый день! Есть интересный вопросик про нашу славную воду и горводоканал. У меня родственники проживают в Донецке и платят за воду 1,57 грн/куб, мы - 3,98 Sad Теперь пошла волна, что после Нового года будет 6 ??? Evil or Very Mad А воды то в кране - особенно днем - что-то очень слабо писяет... За что платить ??? Кстати мои родственники улыбаются - при такой цене на воду у вас из крана должна идти газировка... Только не надо отвечать в стиле - горводоканал подчиняется только ООН или господу Богу и мы ничего сделать не можем...

[admin Brus] Тема создана мной: перенес вопросы водоснабжения Харцызска из темы На связи - Исполком Харцызска.
В эту тему были перенесены практически все сообщения, корорые касались вопросов водоснабжения и водоотведения Харцызска, за исключением тех сообщений, в которых помимо вопросов водоснабжения Харцызска задавались и другие вопросы: у меня нет возможности разделить сообщение пользователя на несколько сообщений. В виду этого возможно часть переписки осталась в старой теме из-за чего не всегда прослеживается линия общения. Прошу отнестись к этому с пониманием.

znaika Обратите внимание!
На эту тему также распространяется правило общения в разделе Общение с городской властью Харцызска: в теме задают вопросы и получают на них ответы, обсуждения - в отдельных темах (например В Харцызске нет воды, Обсуждение и комментарии к ответам исполкома, Критика действий исполкома.

Также возможно кому-то будет интересна тема Как обеспечить себя водой

Все обсуждения и офтопик в этой теме будут пресекаться![/admin]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stary
Приезжий
Приезжий

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, ув. ИСПОЛКОМ. Слышал, что с нового года собираются вновь повышать тарифы на воду и водоотведение. Интересно, а кто-нибудь задавался вопросом о том, куда водоканал девает деньги? Недавно услышал, что на очистных сооружениях собираются заменить газовое отопление на электрическое и уже якобы сделан на это проект. А кто-нибудь делал экономическое обоснование этой реконнструкции? Стоимость электрического отопления превышает стоимость газового отопления ориентировочно в 3,5 раза, я уже не говорю о капитальных затратах на переоборудование. Не так давно там были установлены миникотельные на каждый объект, затрачены на это деньги, а теперь каким-то "гением" решено всё это переделать даже несмотря на то, что электричекое отопление намного дороже! А всё это как раз и повышает себестоимость водотведения. А кто-нибудь в водоканале пытался заняться вопросом энергосбережения, снижением себестоимости продукции? Мне так кажется, что нет!
Денег на заработную плату работникам водоканала нет, зарплату задерживают, а вот деньги, причём немалые на реконструкцию есть! Но в итоге вкладывания денег мы получим увеличение себестоимости продукции и опять подойдём к очередному повышению тарифов.
Если есть деньги, которые можно вложить в реконструкцию водоконала, так вложите их с умом, чтобы после этого себестоимость понижалась, а не наоборот.
Спасибо!!!
neokla
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 18:02    Заголовок сообщения: И еще о вопросе водоснабжения. Ответить с цитатой

Господа, я живу на м-н Юбилейном дом 10. Каждый божий день у нас отключают воду после 21.30, а то и раньше. Вот - доотключались, как стукнули морозы стояки замерзли. Ремонтники на выходных естесственно работать не сильно хотели, поэтому отогрели только стояк на кухне, отчего стало легче, но не намного, т.к. нагреватель в ванной не работет, нормально умыться нельзя, не говоря уже о покупаться. Неужели нужно быть таким умным, чтоб додуматься, что при -20 стояки могут замерзнуть, и затраты на вызов "отогревочной" бригады будут бОльшими чем экономия на отключении воды? И вообще, может хотя бы попытаетесь объяснить мне, почему вода отключается. Я плачу за каждый ее литр и хочу чтоб мой кран не пересыхал (читать как "хочу жить в человеческих условиях и могу платить за потребляемые блага"). Извините за местами резкий тон, просто настолько наболело, что Вы даже представить не можете! Думаю ко мне присоединятся жители дома 10 и 9 на м-не Юбилейном. Буду благодарен за ответ.
С ув. neokla.
Stary
Приезжий
Приезжий

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю ИСПОЛКОМ на нас очень быстро забил!!!
Исполком
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorisM писал(а):
Есть интересный вопросик про нашу славную воду и горводоканал. У меня родственники проживают в Донецке и платят за воду 1,57 грн/куб, мы - 3,98 Sad Теперь пошла волна, что после Нового года будет 6 ??? Evil or Very Mad А воды то в кране - особенно днем - что-то очень слабо писяет... За что платить ??? Кстати мои родственники улыбаются - при такой цене на воду у вас из крана должна идти газировка... Только не надо отвечать в стиле - горводоканал подчиняется только ООН или господу Богу и мы ничего сделать не можем...

Решением исполкома от 19.12.2007 № 862 с 1 февраля 2008 года в г. Харцызске установлены следующие тарифы для населения:
водоснабжение – 2,85 грн за 1 куб. м.;
водоотведение – 3,74 грн. за 1 куб. м.
В целом, плата за водоснабжение и водоотведение для населения повысилась более, чем в 2 раза.
Повышение тарифов является вынужденной мерой и связано с рядом обстоятельств. В течении 2007 года тарифы на электроэнергию повысились на более, чем 20 %, а рост минимальной заработной платы за 2007 год составил также более 20 %.
Это привело к тому, что на протяжении прошлого года тарифы не соответствовали реальным затратам КП «Горводоканал». Возникла задолженность по заработной плате, за электроэнергию. Горсовет вынужден был оказывать предприятию финансовую поддержку за счет дополнительно полученных бюджетных средств.
В 2008 году повышение минимальной заработной платы и стоимости электроэнергии будет еще большим, чем в прошлом году. В связи с этим, компания «Вода Донбасса» в 2008 г. планирует повышение цены за воду на 75 %.
Все эти обстоятельства обусловили необходимость повышения тарифов в г. Харцызске, как для населения, так и для других потребителей. В последнее время повышение тарифов на воду прошло во многих городах Украины, и еще будет продолжаться.
Система водоснабжения города устарела: изношенность многих сетей составляет 100 %, мощности насосов не хватает и т .д. Поэтому в некоторых домах и районах (особенно на высоких точках рельефа) вода поступает плохо. При таких темпах роста затрат на электроэнергию и заработную плату, в КП «Говодоканал» практически не остается средств на реконструкцию и капитальный ремонт. Целевые средства на реконструкцию системы водоснабжения пос. Горное, которые по нашей инициативе были запланированы в госбюджете на 2007 г., в 4 квартале были сняты на уровне Кабмина и облгосадминистрации. А ведь только за счет целевых государственных программ возможна комплексная реконструкция системы водоснабжения.
Что касается более высоких тарифов в г. Харцызске, чем в г. Донецке, то это, прежде всего, определяется техническими условиями и затратами при подаче воды в город компанией «Вода Донбасса». Во многих городах области, по этой же причине, тарифы выше, чем в г. Харцызске.
Krom
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исполком писал(а):
Решением исполкома от 19.12.2007 № 862 с 1 февраля 2008 года в г. Харцызске установлены следующие тарифы для населения:
водоснабжение – 2,85 грн за 1 куб. м.;
водоотведение – 3,74 грн. за 1 куб. м.

Водоотведение дороже водоснабжения???
Плата за канализацию віше, чем за питьевую воду???
Stary
Приезжий
Приезжий

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ИСПОЛКОМ!!! Мой вопрос почему-то остался без ответа!!!
Прошу Вас отреагировать, а желательно обосновать дейтсвия водоканала и бездействие исполкома в вопросе энергосбережения. Evil or Very Mad

Добрый день, ув. ИСПОЛКОМ. Слышал, что с нового года собираются вновь повышать тарифы на воду и водоотведение. Интересно, а кто-нибудь задавался вопросом о том, куда водоканал девает деньги? Недавно услышал, что на очистных сооружениях собираются заменить газовое отопление на электрическое и уже якобы сделан на это проект. А кто-нибудь делал экономическое обоснование этой реконнструкции? Стоимость электрического отопления превышает стоимость газового отопления ориентировочно в 3,5 раза, я уже не говорю о капитальных затратах на переоборудование. Не так давно там были установлены миникотельные на каждый объект, затрачены на это деньги, а теперь каким-то "гением" решено всё это переделать даже несмотря на то, что электричекое отопление намного дороже! А всё это как раз и повышает себестоимость водотведения. А кто-нибудь в водоканале пытался заняться вопросом энергосбережения, снижением себестоимости продукции? Мне так кажется, что нет!
Денег на заработную плату работникам водоканала нет, зарплату задерживают, а вот деньги, причём немалые на реконструкцию есть! Но в итоге вкладывания денег мы получим увеличение себестоимости продукции и опять подойдём к очередному повышению тарифов.
Если есть деньги, которые можно вложить в реконструкцию водоконала, так вложите их с умом, чтобы после этого себестоимость понижалась, а не наоборот.
Спасибо!!!
Stary
Приезжий
Приезжий

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ИСПОЛКОМ!!! Не хочу показаться навязчивым, но я в третий раз задаю один и тот же вопрос! Большая просьба ответьте!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Спасибо!!!
Brus
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stary писал(а):
Не хочу показаться навязчивым, но я в третий раз задаю один и тот же вопрос!
Не хочу показаться слишком строгим администратором, но у меня тоже вопрос - к пользователю Stary:
вы себе отчетливо представляете возможные варинаты ответа и объем необходимых подготовительных работ чтоб такой ответ дать?
Учтите что у Иполкома совсем другие задачи, и зарплату получает не за то что отвечает на форуме нашего сайта, а участие в форуме не освобождает его от основных обязанностей.
А форум - это место где пользователи (а Исполком тоже является пользователем, и не состоит в администрации сайта) пишут сообщения когда у них есть на это время. Это общение офлайн, а не чат. И это относится к любой теме, даже этой.

Так что давайте не засорять тему повторными вопросами и будем терпеливее. Rolling Eyes
Stary
Приезжий
Приезжий

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brus писал(а):

А форум - это место где пользователи (а Исполком тоже является пользователем, и не состоит в администрации сайта) пишут сообщения когда у них есть на это время. Это общение офлайн, а не чат. И это относится к любой теме, даже этой.

Так что давайте не засорять тему повторными вопросами и будем терпеливее. Rolling Eyes

А стоило ли создавать такую возможность задать вопрос на сайте. Насколько я понимаю мы здесь пытаемся играть в демократию. И скрывать вроде как бы от народа властьдержащим нечего.

А к Вашему сведению времени для этого необходимо немного, нормальному энергетику для этого необходимо максимум три часа для проведения экономического обоснования. Но при таких реконструкциях ВСЕГДА на любом предприятии производятся экономические расчёты целесообразности. Так что его только необходимо запросить у водоканала и проверить.

Создаётся впечатление, что на этом тупо кто-то зарабатывает себе бабки, а ИСПОЛКОМУ нет до этого дела, ИЛИ... есть.

Этот вопрос касается каждого жителя нашего города, т.к. мы все платим свои "кровные" за потреблённую воду, вот только кто-то не очень уж хочет беречь наши с Вами деньги, им на это наплевать. Свой карман ближе...
Prin
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно глубоко извиняюсь.Но у меня складывается впечатление,что у работников исполкома нет времени отвечать на вопросы,и нет времени решать проблемы,из за которых возникают эти вопросы.Вопрос-чем они занимаются на своих местах?Почему у меня на работе каждый отвечает перед начальником за то чем он занимался на рабочем месте всю смену.Почему бы людям в исполкоме так же не отвечать перед народом за проделанную работу.Тем более и платят им явно не шахтерский мизер.Извиняюсь еще раз,что может быть грубо высказался.Но уже достали эти номенклатурщики.За простых людей обидно.
Brus
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многократно повторяли что Исполком не будет участвовать в ваших обсуждениях, а если вам хочется пообсуждать - создавайте тему по интересующему вопросу и там обсуждайте...

Prin писал(а):
Почему бы людям в исполкоме так же не отвечать перед народом за проделанную работу.
Хотябы потому что их работа заключается не в дебатах на форуме. Rolling Eyes

"Весь Харцызск" - это всего лиш популярный сайт Харцызска, но не официальный сайт города, и работники исполкома не обязаны участвовать в ваших обсуждениях на этом форуме. В исполкоме пошли на встречу администрации сайта "Весь Харцызск" и согласились отвечать на вопросы посетителей. При этом обсуждений ответов и споров с посетителями не предусматривалось. Может этого и мало, но даже такого не может предоставить ни один другой сайт или иное СМИ Харцызска.

Создавая эту тему я расчитывал на сознательность и благоразумие пользователей. Наверное зря: похоже, люди задают вопросы не для того, чтобы получить ответ, а просто чтобы поговорить (хотя для разговоров полно других тем). Confused

znaika Если хотите получить ответы - не захламляйте тему своими рассуждениями.
Исполком
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Stary.
Финансово-хозяйственная деятельность КП «Горводоканал», как и любого другого коммунального предприятия, проверяется, в соответствии с законодательством, уполномоченными на то службами, прежде всего, Контрольно-ревизионным отделом в г. Харцызске. Кроме того, за последние несколько лет деятельность КП «Горводоканал», в том числе обоснование тарифов, проверялось несколько раз специально созданными для этого комиссиями исполкома и городского совета. Как уже отмечалось на Форуме, повышение любых тарифов проходит достаточно сложную и продолжительную процедуру согласования в государственных органах: Антимонопольном комитете, органах регуляторной политики и др. Цель этой процедуры как раз и заключается в том, чтобы обосновать экономическую необходимость и целесообразность повышения тарифов.
Было бы заблуждением думать, что какие-либо строительные, ремонтные, реконструкционные работы в коммунальном предприятии планировались бы и проводились без экономических, технических и других обоснований. Естественно, что при этом рассчитывается долгосрочный эффект от капитальных вложений.
Да, в КП «Горводоканал» есть задумка заменить существующие газовые котлы на очистных сооружениях на электрические. В настоящее время как раз и делаются расчеты целесообразности такой реконструкции. При этом ни проект, ни техническая документация еще даже не заказывались. Будут ли эти работы проведены в 2008 году – неизвестно.
Электрические котлы действительно дороже, чем газовые. Однако они имеют ряд преимуществ. Во-первых, у них выше КПД, т. е. такой котел позволит отопить большую площадь, выдать больший объем тепла. Во-вторых, они гораздо проще в эксплуатации – на них установлены современные электронные системы управления и контроля, и в целом, сама система выработки тепла проста (ввиду отсутствия газовых коммуникаций). В-третьих, сама эксплуатация электрических котлов обходиться предприятию в несколько раз дешевле, чем газовых. Это связано с тем, что технические условия работы газовых сетей и действующее законодательство требуют постоянного контроля со стороны технических надзорных органов и специализированных организаций. Все эти «услуги» регулярно оплачиваются, за найденные нарушения накладываются штрафы и т. д. В случае же установки электрического оборудования необходимо только разовое согласование с предприятием электросетей. Ну и в-четвертых, что, наверное, самое важное, электрические котлы в несколько раз больше отвечают требованиям безопасности. На очистных сооружениях находиться большое хранилище хлора. По расчетам специалистов, в случае серьезной аварии (не дай Бог!) зараженной может казаться территория в радиусе несколько десятков километров.
Замена устаревшего оборудования (даже установленного относительно недавно) на новое, более современное – это нормальный процесс. Технический прогресс не стоит на месте, и то, что было новым 3-4 года назад, сегодня уже может не отвечать современным требованиям. Сейчас на рынке оборудования есть такие электрообогревательные системы, которые, занимая объем ок. 1 куб. м., обогревают по двум контурам (отопление и горячая вода) здание в несколько этажей. На них установлены компенсаторы перебоев напряжения и частоты в сети, накопители электроэнергии и т. д. То, что в КП «Горводоканал» задумываются о развитии, использовании новых (а значит экономически выгодных) технологий, как раз говорит в пользу этого предприятия.
Кроме того, В КП «Горводоканал» проводятся и другие мероприятия по энергосбережению. Например, устанавливаются компенсаторы реактивной энергии, компенсаторы давления и т. д.
Необходимо подчеркнуть, что, в любом случае, реконструкция может проводиться не за счет заработной платы работников (это, в принципе, запрещено), а за счет средств развития предприятия или целевых программ.
ay_ua
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 01.02.08 повысились тарифы "на воду" в Харцызске Evil or Very Mad . Вопросы:
1) Можете ли Вы для сравнения привести тарифы по другим городам Донецкой области(только не выборочно-самые высокие cool ) и объяснить, почему тариф на водоотведение Crying or Very sad в Харцызске на порядок выше областных Question
2) Есть ли в исполкоме цифры по суммарному количеству воды, полученной городом и количеству воды(м.куб), начисленной на оплату(на примере любого месяца - можно даже прошедшего года)? Или слабО Question

Последний раз редактировалось: ay_ua (Пт Фев 08, 2008 18:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Исполком
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ay_ua писал(а):
С 01.02.08 повысились тарифы "на воду" в Харцызске

Хотелось бы окончательно внести ясность по поводу согласования тарифов. Как уже нами сообщалось, для повышения тех или иных тарифов, предприятие (организация), которое это инициирует, проходит определенную процедуру. Прежде всего, заранее опубликовывается проект регуляторного акта и анализ его влияния (по поводу тарифов на водоснабжение и водоотведение см. газету «Родина» № 45 за 08.11.2007). В проекте указывается необходимость, актуальность введения новых тарифов, ожидаемые результаты и т. д. В течении месяца после выхода публикации предприятием принимаются предложения и замечания. После этого, данный регуляторный акт проходит согласование в нескольких инстанциях: Антимонопольном комитете, Государственной инспекции по контролю за ценами, Управлении жилищно-коммунального хозяйства Донецкой облгосадминистрации, Государственном комитете по предпринимательству и др. Каждая из этих структур анализирует расчеты себестоимости, финансово-экономические показатели, и в рамках своей компетенции, делает профессиональный вывод о целесообразности введения новых тарифов. Эта процедура, как уже подчеркивалось, достаточно длительная. И только после того, как получены все согласования, новые тарифы выносятся на утверждение исполкомом.
Таким образом, обращаем Ваше внимание, что исполком не предлагает и не разрабатывает новые тарифы, не проверяет их экономическую составляющую, себестоимость и т. д. Это все делают специальные государственные службы, и не доверять их выводам у нас нет никаких оснований. Вынося свое решение об утверждении новых тарифов, исполком, в принципе, только подтверждает, что предприятием пройдена вся процедура согласования, установленная законодательством. Конечно же, утверждая тарифы, исполнительный комитет учитывает и рассматривает все обстоятельства: насколько сильно «ударят» новые тарифы по кошелькам жителей; как долго данное предприятие «протянет» на старых тарифах, есть ли средства на компенсацию затрат и т. д. Поверьте, подобные решения принимать очень трудно, мы понимаем, что благодарности от граждан за это нам не будет. Но в случае с КП «Горводоканал» приходиться выбирать между нормальным водоснабжением и популистскими тарифами.
Кстати говоря, в январе 2008 г. мы отказали ПЕ «Харцызсктеплосеть» повысить тарифы для населения, хотя все согласования у них были пройдены. Это было сделано по ряду причин, в том числе и потому, что, по нашему мнению, нет смысла вводить новые тарифы на теплоснабжение в конце отопительного сезона.
Особо следует подчеркнуть, что согласно ст. 31. п. 4 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах», «в случае утверждения тарифов на жилищно-коммунальные услуги ниже размера экономически обоснованных затрат на их производство, орган, который их утвердил, обязан возместить из соответствующего местного бюджета исполнителям/производителям разницу между утвержденным размером тарифов и экономически обоснованными затратами на производство этих услуг». Об этом, почему-то, все забывают, когда говорят о необоснованном повышении тарифов. Городской бюджет не в силах взвалить на себя компенсацию разницы между «старыми» тарифами и себестоимостью услуг КП «Горводоканал». И, прежде всего, это является одним из главных аргументов в пользу приведения тарифов в соответствие с себестоимостью услуг по водоснабжению и водоотведению.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Общение с городской властью Харцызска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: