Весь ХарцызскГлавная Весь Харцызск
Весь Харцызск
Весь Харцызск
   Логин:  Пароль:

25.02.2021 г. 20:29 

Виды Харцызска 

Виды Харцызска

Весь Харцызск 

Главная
  Новости Харцызска

Информация о Харцызске
  О городе
  Власти Харцызска
  История города
  Статистика города
  Статьи о городе
  Каталог предприятий
  Карта Харцызска
  Харцызск на карте Google

Задать вопрос мэру Харцызска
  Юридическая консультация

Форум
  Чат

Фотоальбом
  Файлы
  Ссылки

Телепрограмма 
  Гороскопы
  Анекдоты
  Игры

Топ-10
  Поиск

О нас
  Реклама на сайте
  Написать нам
  Рекомендовать нас
  Добавить в Избранное

Кто на сайте: 

В чате: 1

Реклама 

Поиск по сайту 

Реклама 

• 

Весь Харцызск :: Просмотр темы - Партнерские роды
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПользователиПользователи   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Внимание новичков!

В связи с участившимися случаями спама, у вновь зарегистрированных пользователей отключена возможность создания сообщений на форуме. Возможность писать сообщения будет включаться администратором вручную — через некоторое время после регистрации пользователя. Для включения этой функции быстрее, пишите личное сообщение администратору сайта (в сообщении напишите кратко о себе и с какой целью регистрировались на сайте).
Обратите внимание: пользователям, нарушающим п.2.1 возможность писать сообщения включаться не будет!
Просим отнестись с пониманием: это вынужденная мера.

Партнерские роды
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brus
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:11    Заголовок сообщения: Партнерские роды Ответить с цитатой

В новостной статье ЗА «ПАРТОЙ»... БУДУЩИЕ РОДИТЕЛИ был затронут вопрос партнерских родов - это ноу-хау «рожаем вместе с партнером» пришло и в Харцызск. У вас есть мнение на этот счет ? Пишите!
Марьяна
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, есть мнения Very Happy

В партнерских родах есть очень много плюсов (поддержка, свой человек рядом, есть кому водички там подать и т.д.), но и один ОГРОМНЫЙ минус. Роды у каждого проходят по разному. И если очень больно, особенно во время схваток, то видеть не хочется НИКОГО, тем более поведение в этой ситуации у женщины очень неадекватное (каждая по разному справляется с болью, и часто эти старания справиться с болью выглядят просто жутко). Не каждый мужчина это выдержит. Да, и не каждая женщина захочет, чтобы её кто-то такой видел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шантеклер
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически против))))
Самой бедет не сладко.. А тут еще полуобморочная сонамбула вот вот грозящая рухнуть "трупом" под каталку Very Happy
Уж лучше врачи мной и будущим потомством занимаются нежели тягают моего благоверного, решившего изобразить бравно в отвественный момент, не зная куда его приткнуть, чтоб под ногами не валялся. А я сосредоточусь на себе и ребенке, а не на "в куда блин засунули мое чудо и живое оно вообще, мне с ним еще жить и потомство воспитывать".
Шутки - шутками. Но роды- зрелище не для слабонервных.
Из нескольких знакомых пар, которые решили рожать вместе, выдержал только ОДИН представитель сильного пола, причем на роды второго ребенка его и под дулом пистолета на порог роддома зайти не возможно было заставить)))
Единственного человека, которого я в момент родов хотела бы видеть рядом это мою МАМУ))))

Brus
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шантеклер писал(а):
Единственного человека, которого я в момент родов хотела бы видеть рядом это мою МАМУ))))
Я отвечу цитатой из статьи:
Цитата:
Почему именно с партнером, а не с мужем? Да потому, что будущая мать может пригласить на роды любого человека, которому она доверяет: мать, друга, сестру, приятельницу.

Хотя и муж иногда (хотя может и редко) может помоч и морально поддержать. У меня знакомые так рожали, и муж был мужиком buba а не тряпкой. Под каталку в обмороке не свалился, еще и героически вынес 12 довольно крепкую хватку руки супруги во время хваток - она схватилась за того кто был рядом и это были не чужие люди а муж 04 .
Марьяна
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brus писал(а):

Хотя и муж иногда (хотя может и редко) может помоч и морально поддержать. У меня знакомые так рожали, и муж был мужиком buba а не тряпкой. Под каталку в обмороке не свалился, еще и героически вынес 12 довольно крепкую хватку руки супруги во время хваток - она схватилась за того кто был рядом и это были не чужие люди а муж 04 .

Вот именно у каждого по-разному. Вот, например, предполагаю, что эти роды проходили естественно, а это не так больно, как если бы женщине для усиления схваток не применили бы окситоцин. Жуткая вещь. Shocked
Я вот тоже долго сомневалась насчет партнерских родов, тянула с решением, тянула. Пока готовиться к партнерским родам не стало поздно. Вопрос отпал сам собой. И честно говоря, нисколько об этом не пожалела. Насчет поддержки и лучшего отношения врачей, если муж присутствует, то тут мне было абсолютно плевать и на любую поддержку, и на отношение врачей (ничего не замечала). Smile
Хотя всё индивидуально. Для некоторых женщин родить легко. Так что и присутствие мужа будет нужно. Типа посидели-поболтали, потом вместе на ребенка посмотрели. Laughing
Любимая
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я- за партнерские роды с мужем!
И вообще, кто говорил, чтобы муж находился в самом "центре" событий? Пусть стоит сбоку, держит за ручку, шепчет нежные, успокоительные слова на ушко своей любимой, поддерживаеит ее морально так сказать...
(Хотя бывали случаи, что откачивали сначала мужей, а потом уже принимали роды у роженицы)
Первые роды у меня были с женщиной-врачом....(если ее можно назвать женщиной), во время схваток и собс-но, родов я очень много выучила слов ненормативной лексики., много "интересного" узнала о себе.
На вторых родах присутствовали только мужчины-врачи, ну и одна акушерочка, молоденькая девчушка. С мужчинами все намного проще...Ни каких тебе матерных слов. Четко, оперативно, и что самое главное безболезненно для души... Единственное , не хватало рядышком любимого. (Пришлось сжимать руку анестезиологу....)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьяна
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А остальные мужчины выскажутся по поводу партнерских родов? Просто позиция женщин более-менее понятна, а вот что там по этому поводу думают и чувствуют загадочные существа мужчины? Very Happy
Когда столкнулась, спрашивала: ну, что ты хочешь? Ответ меня не устроил: ну, если ты этого хочешь и настраиваешь, то ладно давай вместе.
Rem
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически против! Извращение какое-то... Если будет веская причина то соглашусь, а так не вижу смысла.
Rinsvind
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот пока даже точно не знаю, хотел бы я присутствовать при родах. Скорее всего да. Если женщине от этого будет легче, если я смогу ей чем-то при этом помочь-то да, я бы пошел с ней и постарался бы вести себя так, чтобы меня не откачивали там Very Happy Но ведь некоторые женщины просто не хотят, чтобы муж ее видел в этот момент. И с этим же тоже нужно считаться.
Но, я думаю, что самое тяжелое во всем этом-это то, что ты видишь как твой любимый человек мучается, как ей тяжело, а помочь, по сути, ты ничем не можешь. Только подбадриванием, только словами. Да и то, наверное многим женщинам в этот момент практически все-равно что ей и кто говорит. Хотя, действительно, у каждого по-разному может быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шантеклер
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой МЧ сказал буквально следующе: "я может быть в обморок и не грохнусь, но ступор у меня будет конкретный."
/к слову, после подобного предложения вчера, у него наступила минута молчания очень сильно затянувшаяся/.
Вот я лишний раз и убедилась, что нечто молчаливое в ступоре /пятая стена/ мне в родовом отделении вовсе не нужно)))
А мама... она всегда найдет нужное слово, тем более она через все это прошла ...и не раз)))

Марьяна
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem писал(а):
Категорически против! Извращение какое-то... Если будет веская причина то соглашусь, а так не вижу смысла.

Шантеклер писал(а):
"я может быть в обморок и не грохнусь, но ступор у меня будет конкретный."

К счастью некоторых женщин, не все мужчины такие. Видела в женской консультации (а туда часто приходилось ходить) пару (совсем молоденькие). Так он с ней на каждое занятие ходил (даже о том, чем надо питаться беременной), и уже на раннем сроке решил, что они будут рожать вместе, и столько радости и счастья у него в глазах было. И, по-моему, он ей даже и не муж ещё был тогда. И это с учетом того, что он совсем молодой, максимум лет 20. А уже понимал, что это важно, и что это самое большое счастье. Приятно было на них смотреть. Smile
Mock
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 2:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь опытом.
Женв рожала почти 11 часов. Роды проходили лостаточно тяжело. Я всё это время бродил рядом с койкой как кирпичём ударенный. Больше на такое смотреть не хочется, хоть жена и безумно рада была, что я не сбежал куда подальше. Жуть в общем.
Марьяна
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mock писал(а):
хоть жена и безумно рада была, что я не сбежал куда подальше.

Рада была, что не сбежал, или всё-таки твоё присутствие ей помогло?
Mock
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё присутствие помогло=)
Марьяна
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mock писал(а):
Моё присутствие помогло=)

Так, если помогло, чего больше не хочешь помочь? Smile Неужели свои ощущения важнее?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: