Весь ХарцызскГлавная Весь Харцызск
Весь Харцызск
Весь Харцызск
   Логин:  Пароль:

01.10.2020 г. 18:23 

Виды Харцызска 

Виды Харцызска

Весь Харцызск 

Главная
  Новости Харцызска

Информация о Харцызске
  О городе
  Власти Харцызска
  История города
  Статистика города
  Статьи о городе
  Каталог предприятий
  Карта Харцызска
  Харцызск на карте Google

Задать вопрос мэру Харцызска
  Юридическая консультация

Форум
  Чат

Фотоальбом
  Файлы
  Ссылки

Телепрограмма 
  Гороскопы
  Анекдоты
  Игры

Топ-10
  Поиск

О нас
  Реклама на сайте
  Написать нам
  Рекомендовать нас
  Добавить в Избранное

Кто на сайте: 

В чате: 1

Реклама 

Поиск по сайту 

Реклама 

• 

Весь Харцызск :: Просмотр темы - Как в харцызске дела с зарплатами?
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПользователиПользователи   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Внимание новичков!

В связи с участившимися случаями спама, у вновь зарегистрированных пользователей отключена возможность создания сообщений на форуме. Возможность писать сообщения будет включаться администратором вручную — через некоторое время после регистрации пользователя. Для включения этой функции быстрее, пишите личное сообщение администратору сайта (в сообщении напишите кратко о себе и с какой целью регистрировались на сайте).
Обратите внимание: пользователям, нарушающим п.2.1 возможность писать сообщения включаться не будет!
Просим отнестись с пониманием: это вынужденная мера.

Как в харцызске дела с зарплатами?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Разговорчики
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где Харцызякам жить хорошо?
в Харцызске
33%
 33%  [ 2 ]
в Обл центре (Донецк)
16%
 16%  [ 1 ]
в Столице (Киев)
0%
 0%  [ 0 ]
за границей( в Европе и Азии)
50%
 50%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
tuntik
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 1:37    Заголовок сообщения: Как в харцызске дела с зарплатами? Ответить с цитатой

Вообщем стал я гастарбайтером, уехал и ... стань оно конем. зп в 3000 грн одолела вкрай, вот теперь работаю в России, интересно, у нас так же предел простых смертных 3000 грн, а отдельных счастливчиков 5000 грн (чистыми разумеется)? лично я не смог жить на 3000 мне этого мало а за 5000 надо работать как кот ученый и днем и ночью, но хочется когдато и пожить.
Вообщем уехал, и прозрел, думал что сдесь все будет лучше но увы тут нет автобусов, одни скотовозки(Газели) цена проезда - 13 рублей (), нормальных автобусов нет вообще, после 18 00 только на такси и поездка в среднем 80 - 100 русских рублей.
из плюсов, денег стало хватать лично мне, нет требования регистрации мопедов до 50 куб см пока, полицаев на улицах в разы меньше, но народ ездит как умеет, иногда хочется пристрелить поэтому будьте аккуратны, поворотники включать тут - большой грех! как и ездить по правой полосе будьте бдительны при поездках в Ростовскую область, люди злые но живут чуть лучше нас. Работы нет почти (имеется ввиду хорошооплачиваемой), месным платят 15 000 - 22 000 в среднем
Из минусов - нет прав водителя у меня, и хрен получишь, ибо я тут - нерусский, получить реально только если есть вид на жительство. Машину купить можно но в украино можно заехать только максимум на 10 дней, или 5 дней в зависимости от КПП ! цены на продукты в среднем похожие, на бензин сильно меньше, и нетолько изза транспортного налога вообще меньше, на газу почти местные не ездят. только таксиситы в основном.
мне до работы 14 км пару раз ходил пешком, потому что у таксистов небыло желания меня возить( шел 2 часа.
Газ для быта дороже но терпимо хотя родные говорили что начали и дома повышать цену.
за Москву не скажу ибо небыл, а тут как то так.

интернет местами нормальный, местами usb даже в центре гогода а уж на окраинах хочется ругаться словами за которые можно и баню получить.
Дороги ну как всегда в России, в целом неплохо, хотя по отдельным поселкам как харц - горное. тоесть попа. хотя до огарева не дотягивает.
в целом у наемных рабочих есть зп 1000 и до 3000 $ это от 30 000 до 100 000 рублей.
если ЧП тут это чуть злее чем у нас, админ давление посерьеъзнее, не рискнул бы, да и к чему если наемнику платят неплохо и никакого головняка.

есть знакомые харцызяки которые получают наемниками и 120 000 и больше.

много уехало и в штаты, и германщину, друг вот в канаду мылится.

и кто в курсе поведайте, там говорят что трубный завод загнется, кто в курсе поведайте.

Интересно есть ли тут на сайте соотечественники сбежавшие из Харцызска?
Поделитесь впечатлениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колчин
Форумная фея
Форумная фея

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 10-м году уезжал на север в тюменьскую область в газпром работать, не срослось, уехал в Москву, там долго искал работу,но черню работать нет желания,а на нормальную национальность не та. Вернулся на родину, получил права.работаю.Здесь тоже можно зарабатывать хорошо. Плюс загарничных работ в том,что там некуда деньги тратить,вот и кажется что там можно заработать,а на самом деле это не так.
Archangel
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно найдутся. Работал в телекоме зп 1600. Тут не то чтобы думать за что квартиру купить, машину, одежду и т.д. А надо было думать чего бы пожрать. Хорошо после ВУЗа, у родителей можно было пожить, ну это ж не вариант. Теперь сбежал в Киев, работаю на израильскую компанию ЗП в платят в у.е. доллар растет, а мы только радуемся. Пока что 1100 мертвых американских президентов платят, дальше будем расти и получать больше. Фирма международная со всеми вытекающими, потихоньку готовимся к заграничным командировкам. Если повезет пошлют в Индию за счет заказчиков. Smile
Но это все не на ровном месте. Первое образование - техническое(инженер по системам автоматики), второе образование (заканчиваю) - внешнеэкономическая деятельность + два ин яза(английский и немецкий). А вообще Украина сейчас рай для программистов, научись программировать и найдешь работу от 800 у.е. до 5000. С оговоркой, что города будут Киев, Харьков, Одесса. Сначала еще брата перекинул в Киев, он сейчас на Самсунге трудится.
Кто хочет перебраться, могу подсобить с рекрутовыми агенствами, они толковых программистов сейчас отрывают с руками, берут пачками. Одна убедительная просьба, трезво оценивать свои способности. Не надо себя ущербным чувствовать, но и бить себя пяткой в грудь и кричать, что да вот да я веб-страничку себе сделал и теперь любой сайт смогу держать или ОС с нуля написать. Тут трезвость мысли и оценки ситуации - один и главных критериев.
ЗЫ А вообще каждый сам решает где ему хорошо, на хабре последнее время было несколько статей, как хорошо обустроились фрилансеры из СНГ в одном Тайваньском городке. Средняя ЗП 5 килобаксов, 400 у.е. в мес аренда виллы в 400 квадратов со всеми плюшками. Горы, море и вся инфраструктура. В Киеве за 400 у.е. радуешься однокомнатной квартире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анализ рынка говорит о том, что на передовой по ЗП - менеджеры по продажам Wink
tuntik
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ув Miller вы просто Капитан очевидность, но не совсем, кто анализировал, как анализировали, на основе каких данных, просто меня радуют выводы без аргументов (вообще без аргументов), просто это называется "пукнуть в лужу". мне, да и людям, будет интересно, а менно в ключе " я работаю зубодером - в Заккуевске получаю 3 000 $, а работал в Харцызске - получал 3000 грн." или "Работаю в соединенных штатах проффесиональным безработным и получаю пособие в 1200 $ а в Харцызске работал в на двух работах без выходных и получал 5 000 грн. " ну или "работаю в киеве за 8000 и плачу за жилье 3 000 вернусь домой на 1200 грн )"
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекрутинговые агенства с завидным постоянством публикуют данные рейтинги, некоторые даже в разрезе отраслей. Лично для Вас, уважаемый, у меня нет никакого интереса и желания рассказывать о своем уровне доходов и месте работы, а тем более копировать из гугла общедоступную информацию о рейтингах ЗП если Вам лень набрать руками в поисковике запрос с исходными данными

З.Ы: или Вы ждали что Вас тут направят на путь истиный, расскажут в каком месте большая ЗП и вдобавок трудоустроят? Laughing
tuntik
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто наши рекрутинговые агенства, либо работают на нерусские компнии, либо то что всплыло то и выдают, поймите правильно экономика у нас в задем месте, те кредиты которые набрало правительство успешно про...любили, все что мы(народ г-ва Украина) может продать зарубеж это труд программистов. труд гастарбайтеров строителей, ну и то что не успели пролюбить это железо, уголь, и росийский газ в виде удобрений(удобрения реално делают из газа и его надо много). и электроэнергию хорошо что не пролюбили ядерную энергетику.
теперь о нашем менталитете, и из личного опыта по объявлениям ищуть тогда когда все хорошие и теплые места расхватали родные и близкие, а на плохие никто из местных не идет, идо либо зоновские условия либо зп абы ноги не протянуть. ну либо реально крутых спецов.
но рынка у нас нет и рейтинги на основе выборки из 1000 5000 вакансий это ниочем, согласитесь.при том что в украине 5 000 000 официально безработных. так что рейтинги данные это мягко говоря лапша на уши человека "пересічного українця", нормальный человек который не забыл математику со школы поймет что данная выборка не является статистически обусловленной, и не показывает ничего.
а вот зарплата по отраслям это да там она выдается в качестве планки, выше которой не прыгнешь и на нее опираются отделы кадров.
менеджер по продажам - как я понимаю это продавец болтун по магазину шатун) да он сидит на процентах и/или откатах. кто как устроился и смотря в какой сфере продает.
хотя я сам грешным делом задумывался об этом.
да я знаю людей которые работают программерами и получают те же 2 - 3 - 4 тысячи долларов.
сам я могу научиться программировать, но ненравится хоть ногами бейте.
тут я думаю если припрет, то буду программировать куда я денусь.

моя цель - в принципе проста:
посмотрите на нерусских, в франции рабочий день составляет 6 часов, у них кризис, у немцев 8 у них тоже кризис, в сша 8 часов и тоже кризис - но живут и работают они заметно лучше нас.
я задавался этим вопросом, мне пришли на ум такие мысли
1. менталитет у них менталитет хозяев, у нас рабский.
2. следствие первого умение бороться за свое (права, женщин, время зарплату, землю).
3. у них в отличии от нас есть профсоюзы, у нас фактически нет.
и мое мнение если народ будет знать реальный уровень зп, то будет какие то сдвиги, поймите отсидеться в окопах не удасться ибо до пенсии наврядли дотянем. а на пенсию точно ноги быстро протянем.
знасменитая амерская поговорка " Если вы нашли работу, то после устройства начинайте искть новую" ибо индексации зп у нас практически нет, а инфляции никто не отменял, так вот чтобы сохранить уровень покупательской способности, зп должна быть проиндексирована ххотябы на индекс инфляции, годовая инфляция у нас равна в среднем 12- 24 процента официально. тоесть если в январе я получал 1000 денег то в конце года я должен получать 1000+(1000*12/100)= 1120 денег, а на практике прийдется в среднем раз в два года менять работу при этом пропадают бонусы типа выслуги и 13 зп и пр. но работодателю реально невыгодно добавить одному иначе и другие захотят пвышения. Сам реально наблюдал случаи когда на место уволенного принимали человека с зп больше чем хотел бы получать уволенный. ибо для работодателя это все равно выгоднее. увы математика. потряв на 1-5 человеке 2 тыс денег всеравно меньше чем 50 по 1500 денег пермножте и поймете все, а может и дальше поймете, если уволятся все, тогда хозяин охренеет, ибо тогда уже придется всем добавлять. это как метод борьбы, но действует при сильной сплоченности.
4. мотивация - а именно он работает за деньги и ради денег, лапшу типа корп этики там пытаются но действует ненавсех, тоесть там есть контроль и учет, сделал - заработал, нет ты сказочный идиот. заплатил кредит ты рано или поздно получишь дом в собственность. нет читать предидущий пункт.
практически отссутствует вариант взять откат, взятку, и пр нетрудовой доход, а если и есть то в сотрни раз меньше таких возможностей.
выйдя на пенсию - ты обеспечил себе старость РЕАЛЬНО, а не как у нас.
да и уровень зп чуть больше чем просто на еду. те можно отложить на будущее или черный день, медицина там страшно дорогая как я понял(даже сама страховка медицинская).
ну и уровень законности в общем намного выше, ибо все стуччат на всех.
и ЗАКОН работает.

Заметил еще одно явление. есть проффесиональные гастарбайтеры
Это такие люди ездют от завода к заводу хорошо организованы и тянут своих, и поддерживают контакт, и если появились хорошие места стараются поставить своих туда ) и это работает.

и самое главное. еще мой прадед говорил "Трудом праведным - не наживешь палат каменыых". вот и думайте, что делать в нынешних реалиях.

часто говорят надо хорошо работать чтобы хорошую зп получать имхо бред сивого мерина. платят больше тем кто лишь создает видимость.
в бытность работы на трубном, заметил непосредственным исполнителям платят копейки, а вот ответственным работникам плюшки посеръезнее.
некоторые ушли в свое дело, но сейчас даже они взвыли.
держатся на плаву вообще единицы.

а ведь большинство людей - люди посредственные и работники из них посредственные вот куда этим деться, ведь и они кушать хотят, ну сегодня пойдут гопнут гдето подкалымят украдут, вообщем как то выкрутятся, но фокус в том что как-то.

да и не перевелись еше лохи и желающие их обуть, но в результате все ходим обутые в лапти.

Тов Миллер извините за резкость, я высказаля сгоряча.
Если знаете где есть такая зп - подскажите если не сложно, в чем проблема то, неужели секрет или коммерческая или государственная тайна. Хотя я пока не намерен в Украину ехать.
в России увы или к счастью есть много чего продать и .... ну вобщем вы поняли, и пока так есть уровень жизни тут будет чуть лучше чем у нас, и сотни тысяч гастарбайтеров в москве и россии хорошее тому подтверждение.
буривесНИК
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крупная оптовая контора потолок ЗП менеджера по продажам 5к грв( при выполнении всех планов и требований, если не все выполнил, то ощутимо меньше вплоть до 2.5к грв), ну если ты будешь жить на работе по 12 часов без выходных, то так уж и быть 6к дадут. Областной город, но не Донецк )))

квартиру снять стоит 1500 и это повезло в основном 2к грв.
проезд в маршрутках 3грв
еда как и везде.

Кстати Тунтик на интерпайпе реально платят 2.5к грв и набирают неучей.

сидел как-то анализировал и пришел к тому что уровень оплаты труда менеджера по продажам ниже чем профессионального грузчика или сторожа
+380938296082(viber, whatsapp)
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://job.ukr.net/vacancy/menedzher-po-prodazham-metalloprokata-1102721/

давали больше 15 т.грн.
Archangel
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем мерять частные случаи??? Вот например, недавно, была вакансии тим-лидера по разработке он-лайн игры. З/П 56 000 грн. - почувствуй себя депутатом Smile
Но на данный момент, я бы сказал, труд ITшников - главный экономический ресурс страны.
буривесНИК
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archangel писал(а):
А зачем мерять частные случаи??? Вот например, недавно, была вакансии тим-лидера по разработке он-лайн игры. З/П 56 000 грн. - почувствуй себя депутатом Smile
Но на данный момент, я бы сказал, труд ITшников - главный экономический ресурс страны.
вы забыли указать какой страны.

Работал мой знакомый менеджером по продаже металла по всему СНГ от владика до калининграда общался с клиентами, но что-то больше 5-7шт гривен в конверте не платили на том и уволился оттуда уж больно график сложный, покрыть 9 часовых поясов)))
+380938296082(viber, whatsapp)
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Archangel: чем случай частный? понятно что вакансий реализаторов пирожков на рынках больше, но и такие тоже не редкость, по поводу главного экономического ресурса страны в корне не согласен, какие у Вас аргументы?

2 буривесНИК: а зачем сейчас метал продавать на ту же Россию если эту нишу уже заняла Северсталь, понятное дело что когда продаж нет можно получать до тысячи долларов, да и сейчас все крупные корпорации отошли от выплаты ЗП в конвертах ...
Archangel
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller писал(а):
2 Archangel: чем случай частный? понятно что вакансий реализаторов пирожков на рынках больше, но и такие тоже не редкость, по поводу главного экономического ресурса страны в корне не согласен, какие у Вас аргументы?

Посмотрите топ зарплат на вакансиях любого ресурса поиска работ. Во всех IT на первом месте. Большое колличество вакансий на руководящие должности в продаже предложения зарплаты такое же или меньше. Не было бы у нас этого ресурса, гугль бы не покупал украинские компании за 30 млн американских президентов, примером тому Viewdle.
Тим-лидер в IT получает от 5 тыс долларов. Так это всего лишь бригадир, а если смотреть выше на иерархию?
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 млн. долларов это цена небольшого промышленного предприятия в периферии, да и если на то пошло то основные профит-центры страны на сегодняшний день это предприятия в сфере пром.производства и энергетики, потом идет сфера услуг

З.Ы: начальник отдела сбыта продукции в одном из предприятий вертикально интегрированного холдинга в Украине получает от 100 тыс.грн. + бонусы, а если смотреть иерархию выше? Wink
tuntik
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужуки ну это круто, вы туды в вертикально кувыркальную устроитесь ?
Вы вспомните работу продавцов а томже магазине продуктов на автовокзале, когда там народ больше месяца не держался, как вы думаетете почему, да и менеджеров которым по объявлениям набирают на 56 000 зп при среднепотолочноукраинской в 5000 и нормальной 3000, имхо пахнет кидаловом, мне интересно есть ли в сфере производства, или продажи для простых смертных зп более 5000 в харцызске.
Просто наблюдал не раз что в донецк, макеевку ездит очень много народу. и как я понял зп тоже от 3 до 5.
мой знакомый устроился тех директором и зп реально дали 5000 грн.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Разговорчики Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: