Весь ХарцызскГлавная Весь Харцызск
Весь Харцызск
Весь Харцызск
   Логин:  Пароль:

22.10.2019 г. 11:27 

Виды Харцызска 

Виды Харцызска

Весь Харцызск 

Главная
  Новости Харцызска

Информация о Харцызске
  О городе
  Власти Харцызска
  История города
  Статистика города
  Статьи о городе
  Каталог предприятий
  Карта Харцызска
  Харцызск на карте Google

Задать вопрос мэру Харцызска
  Юридическая консультация

Форум
  Чат

Фотоальбом
  Файлы
  Ссылки

Телепрограмма 
  Гороскопы
  Анекдоты
  Игры

Топ-10
  Поиск

О нас
  Реклама на сайте
  Написать нам
  Рекомендовать нас
  Добавить в Избранное

Кто на сайте: 

Нет содержания для данного блока.

Реклама 

Поиск по сайту 

Реклама 

• 

Весь Харцызск :: Просмотр темы - Советы автолюбителю:ГАИ на дороге. Что делать?Советы, помощь
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПользователиПользователи   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Внимание новичков!

В связи с участившимися случаями спама, у вновь зарегистрированных пользователей отключена возможность создания сообщений на форуме. Возможность писать сообщения будет включаться администратором вручную — через некоторое время после регистрации пользователя. Для включения этой функции быстрее, пишите личное сообщение администратору сайта (в сообщении напишите кратко о себе и с какой целью регистрировались на сайте).
Обратите внимание: пользователям, нарушающим п.2.1 возможность писать сообщения включаться не будет!
Просим отнестись с пониманием: это вынужденная мера.

Советы автолюбителю:ГАИ на дороге. Что делать?Советы, помощь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Автотрэк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
autolove
На перевоспитании
На перевоспитании

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 10:07    Заголовок сообщения: Советы автолюбителю:ГАИ на дороге. Что делать?Советы, помощь Ответить с цитатой

Цель создания данной темы, явилось беспредельное поведение работников гаи на дороге. Не так давно, меня остановили работники автоинспекции, и пытались меня убедить в том что я не пропустил пешехода. Последнего на переходе не было, и рядом.Начали показывать мне видео запись, где четко видно его отсутствие.Но доказать свою невиновность, мне удалось только в суде. За то время пока, инспектор выписывал мне протокол. Второй работник гаи, остановил еще трех якобы нарушителей.Но после не долгого общения в авто инспекторов, они отправились дальше.

В данной теме,я буду освещать возможные конфликты на дороге с гаи. Пути их решения и преодоления. Правила поведения при нарушениях.Вы можете задавать свои вопросы.

Все материалы которые будут здесь размещены, являются открытыми для их использования.Их легко можно найти в сети.Я просто выкладываю, для тех кому лень искать.[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на будущее советовал бы вам удержаться от выкладывания ссылок на эти материалы (это совет)

Цитата:
Не так давно, меня остановили работники автоинспекции, и пытались меня убедить в том что я не пропустил пешехода. Последнего на переходе не было, и рядом.Начали показывать мне видео запись, где четко видно его отсутствие.Но доказать свою невиновность, мне удалось только в суде.

вы простите, но я не верю вам.
во-первых должны были быть показания этого самого пешехода в кач-ве свидка.
во-вторых, без показаний этого самого пешехода да ещё и без надлежащей видеозаписи никто бы до суда дело не затягивал, не связывались бы просто с вами.

ваша история похожа на какую-то ахинею, простите, но это первое впечатления от прочтённого
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 13:45    Заголовок сообщения: Re: Советы автолюбителю:ГАИ на дороге. Что делать?Советы, по Ответить с цитатой

autolove писал(а):
Цель создания данной темы, явилось беспредельное поведение работников гаи на дороге. Не так давно, меня остановили работники автоинспекции, и пытались меня убедить в том что я не пропустил пешехода. Последнего на переходе не было, и рядом.Начали показывать мне видео запись, где четко видно его отсутствие.Но доказать свою невиновность, мне удалось только в суде. За то время пока, инспектор выписывал мне протокол. Второй работник гаи, остановил еще трех якобы нарушителей.Но после не долгого общения в авто инспекторов, они отправились дальше.

В данной теме,я буду освещать возможные конфликты на дороге с гаи. Пути их решения и преодоления. Правила поведения при нарушениях.Вы можете задавать свои вопросы.

Все материалы которые будут здесь размещены, являются открытыми для их использования.Их легко можно найти в сети.Я просто выкладываю, для тех кому лень искать.[/b]

вы чьих будете? ))))
ronin
столяр сайта
«Весь Харцызск»
столяр сайта<br>«Весь Харцызск»

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессиональная этика не позволяет мне вмешиваться в темы, которыми занялся мой коллега.
А так - тему под снос, автора в БАНю, ИМХО.
На перевоспитании
На перевоспитании

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все кто чем то недоволен, я прошу не влазить и не заниматся глупостями.

Советы по поводу выкладывания ссылок, я учту.
Если у Вас возникла действительно трудность, то с радостью помогу.
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronin писал(а):
Профессиональная этика не позволяет мне вмешиваться в темы, которыми занялся мой коллега.
А так - тему под снос, автора в БАНю, ИМХО.

а може то сам пан Володарський ))))
ronin
столяр сайта
«Весь Харцызск»

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж уже сказал - я не вмешиваюсь.
А Вам советую трижды подумать, перед тем, как отмахиваться от модераторов данного сайта.
С уважением...
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работники ГАИ совесть потнряли - верно, но выше изложееный пример звучит как-то нелепо. для рекламы есть иные места.
autolove
На перевоспитании
На перевоспитании

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не понятно, что я рекламирую. Я вызвался помочь безвоздмездно,т.е. даром.
В этом не чего не лепого не вижу.
Я не представляю ни какую либо, юредическую организацию и тому подобное.
Я не являюсь адвокатом, и недаю платных юридических услуг. Мне помогли люди и я бы им хотел помочь.
ronin
столяр сайта
«Весь Харцызск»

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А топикстартер перечитает п2.6.11 действующих правил и сделает выводы
Пока без замечаний.
модератор ronin
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autolove писал(а):
Мне не понятно, что я рекламирую.
Пока ничего.

Но если вы создали тему, чтоб потом постить тут цитаты с ресурса, на котором вам помогли советами (и конечно - посты будут со ссылками), то лучше сразу оставьте эту затею. На этом сайте подобное не получится - в этом смогли убедиться немало всевозможных СЕО-шников и спамеров, нарушавших п.2.6.3.

Если же вы собираетесь в теме обсуждать различные ситуации при встрече с гайцами и давать СВОИ рекомендации (без всяких ссылок) - то пожалуйста. victory
Думаю тут найдется немало желающих присоединиться, и тоже поделятся своими советами и примерами решения различных ситуаций.

Ну а по поводу того, что люди не верят в правдивость вашей истории с гаишниками, которую вы описали, то вот еще один повод усомниться в реальности истории:
autolove писал(а):
Не так давно, меня остановили работники автоинспекции
...
Но доказать свою невиновность, мне удалось только в суде.
Мне вот непонятно: ситуация произошла не так давно, но уже успели решить вопрос в суде. Каким-то образом смогли ускорить процесс судопроизводства? Wink
Конечно все относительно, и под фразу "не так давно" можно отнести промежуток времени в несколько лет. Very Happy
autolove
На перевоспитании
На перевоспитании

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привожу в кратце, текст заявления в суд. Со всеми событиями

Позовна заява

Постановою Інспектора ДПС роти ВДАІ м. мл.сержанта ******* від 20.07.2010 року серії АН №****** мене притягнуто до адміністративної відповідальності за ч.2 ст.122 КУпАПза порушення пункту 16.2 Правил дорожнього руху (далі ПДД), яке на думку вказаного вище працівника ДАІ, я вчинив у м. Харцизьк по вул..Шалімова на перехресті з вул.. Советська.
Я вважаю вказану постанову незаконною, винесеною з істотним порушенням закону та моїх прав.
Я рухався на автомобілі «MITSUBISHI Lancer » д/н ***** у напрямку вулиці Советська від вул.. Шалимова. Інспектор ДПС ******* С.В. зупинив мене на вул.. Советська 20 липня 2010р. приблизно в** год. 45 хв. і повідомив мене, що я на нерегульованому пішохідному переході не надав пішоходу переваги у русі. Я з інспектором ДАІ не погодився, і пояснив йому, що рухався по вул..Шалимова , перед нерегульованим пішохідним переходом зменшив швидкість та переконавшись, що пішоходи, яким може бути створена загроза або небезпека, відсутні, продовжив рух.Згідно с правил дорожнього руху Знак 5.35.1 встановлюється з правого боку від дороги на ближнього кордону переходу. У момент мого наближення до пішоходного переходу пішоходів на ньому не було. Між тим, п.18.1 ПДР зобов’язує водія зменшувати швидкість, а при необхідності зупинятися, щоб надати дорогу пішоходам, які вже знаходяться на переході, коли він наближається до зазначеного переходу.
Бла-бла-бла
Слід вказати на те, що протокол у справі про адміністративне правопорушення та постанова не відповідають вимогам стст.251, 256, 280 КпАП України. Це випливає з самого складу зазначеного правопорушення та обсягу доказів, які наявні у протоколі та постанові. Так, у протоколі та постанові немає даних пішоходів, яким ніби-то було створено перешкоду та небезпеку. Між тим, у відповідності до ст.269 КпАП така особа є потрепілим по справі, або, принаймні, у відповідності до ст.272 КпАП є свідком. У відповідності до ст.256 КпАП дані цих осіб є відомостями, які мають обов’язково, при наявності свідків та потерпілих, зазначатися у протоколі. (Сам характер порушення ПДР, про яке йде мова, говорить про неможливість його вчинення без потрепілих та свідків.) У відповідності до ст.251 КпАП, пояснення цих осіб є доказами по справі. Відсутність у справі не тільки пояснень, але й даних потерпілих та свідків грубо протирічить ст.256 КпАП та призводить до відсутності у справі передбачених законом доказів. За таких умов говорити і про доведеність правопорушення не можна.
Відразу після цього мене інспектор і зупинив
Але незважаючи на це інспектор ДПС, не маючи достовірних даних про порушення мною Правил дорожнього руху, почав складати протокол про адміністративне правопорушення. Коли мені були роз’яснені мої права, передбачені ст..268 КУпАП і про що я розписався у протоколі, я заявив письмове клопотання про надання мені можливості скористатися правовою допомогою адвоката, право на що мені гарантоване ст.. 268 КУпАП та ст..59 Конституції України. Таке клопотання я заявив у зв’язку з тим, що інспектор ДПС після складання протоколу почав складати постанову про накладення на мене адміністративного стягнення без розгляду справи.

Також я попрохав Інспектора ДПС вписати у графу свідки особу, яка була у моєму автомобілі, та згідно ст. 272 КУпАП є свідком у даній справі, про наявність якого сказав інспектору ДПС. Однак Інспектор ДПС відмовився це зробити, мотивуючи тим, що в нього достатньо доказів для винесення рішення по справі.Співробітником ДАІ на протиріччя вимогам стст.256, 272 КпАП не зазначено у протоколі свідків, вказаних мною, а саме: бла-бла-бла , посилаючись на те, що вони ніби-то є заінтересованими особами, хоча КпАП України не знає таких обмежень і прямо вимагає фіксації даних та пояснень свідків, як будь-яких осіб, про яких є дані, що їм відомі обставини, які підлягають встановленню по даній справі. Очевидно, що безпосередній очевидець події у будь-якому разі є такою особою. Окрім самого грубого порушення процесуального законодавства, зазначене говорить ще й про упередженість до мене співробітника ДАІ, який склав протокол та виніс постанову.

бла-бла-бла
Інспектор ДПС ****** С.В. зупинивши мій автомобіль о 17год. 45 хв., протокол про адміністративне правопорушення почав складати о 17 год 50 хв, а вже о 18год.00 хв. виніс Постанову про адміністративне правопорушення, про що вказано у протоколі. Тобто, інспектор відверто знехтував своїм обов’язком повністю до докладно вивчити матеріали справи (ст.272 КУпАП)
У протоколі про адміністративне правопорушення Інспектор ДПС ****** С.В. не зазначив, що мається відео фіксація. Аля ця відео фіксація не досліджувалася при накладенні на мене стягнення, що свідчить про необ’єктивність та неповноту розгляду справи. Я стверджую, що фактичну справу ніхто не розглядав. У протоколі не вказано назву, модель серійний номер технічного запису, на який зі слів інспектора ДПС, здійснювалася відео фіксація. Документів на відеокамеру інспектор ДПС відмовився показати. Сертифікат та документ про повірку у інспектора ДПС були відсутні. Таким чином, застосування такої відеокамери Інспектор ДПС ********** С.В. ,було неправомірним. (Згідно п.18.10 Інструкції з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС «Під час несення служби працівникам підрозділів ДПС забороняється … Використовувати під час несення служби технічні засоби та прилади, які не сертифіковані в Україні та не пройшли повірку або мають свідоцтво про повірку, термін дії якого минув»)
У постанові про накладення на мене стягнення Інспектор ******* С.В. . на відео фіксацію як доказ скоєння мною правопорушення не посилався, що свідчить про відсутність такого доказу.

На підставі зазначеного, у зв’язку з тим, що я Правила дорожнього руху не порушував, керуючись ст..ст. 247, 268, 287-289 КУпАП, прошу:

Скасувати постанову Інспектора ДПС ******* С.В. . від 20.07.2010 р. серії АН №****** та провадження у справі закрити у зв’язку з відсутністю у моїх діях складу адміністративного правопорушення.

Додатки
1. Копія Позивної заяви на 4 арк.
2.Протокол АН1 №***** (Оригінал для суду та копія для відповідача)
3.Постанова АН № ***** (Оригінал для суду та копія для відповідача)

Вот моё заявление, как видно из выделеного, за данное нарушение как максимум 122 ч.1
А в моем случае за то что я вступил в перепалку, хотели просто поднять планку за нарушение.
Если кому что еще не ясно прошу задавать вопросы, я отвечу с радостью.
Говоря о ссылках, я не сказал что буду их размещать здесь, для этого есть личка. (Это для особо рьяных правдолюбов)
Very Happy
autolove
На перевоспитании
На перевоспитании

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 7:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постановление об отмене будет опубликовано позже
Brus
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autolove писал(а):
Привожу в кратце, текст заявления в суд.
Если не секрет - текст составляли сами, или юристы помогали?

autolove писал(а):
Говоря о ссылках, я не сказал что буду их размещать здесь, для этого есть личка.
А еще есть Каталог ссылок. В нем даже есть раздел Законодательство Украины (возможно даже часть ссылок, которые вы хотите дать, там уже есть).
autolove
На перевоспитании
На перевоспитании

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю честно, заявление я писал сам, в суде дают образец.
При помощи этого заявления+руки+глобальная сеть+не много сообразительности= данное заявление.

На счет ссылок понятно. Рекламы не будет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Автотрэк Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: