Весь ХарцызскГлавная Весь Харцызск
Весь Харцызск
Весь Харцызск
   Логин:  Пароль:

20.10.2019 г. 4:15 

Виды Харцызска 

Виды Харцызска

Весь Харцызск 

Главная
  Новости Харцызска

Информация о Харцызске
  О городе
  Власти Харцызска
  История города
  Статистика города
  Статьи о городе
  Каталог предприятий
  Карта Харцызска
  Харцызск на карте Google

Задать вопрос мэру Харцызска
  Юридическая консультация

Форум
  Чат

Фотоальбом
  Файлы
  Ссылки

Телепрограмма 
  Гороскопы
  Анекдоты
  Игры

Топ-10
  Поиск

О нас
  Реклама на сайте
  Написать нам
  Рекомендовать нас
  Добавить в Избранное

Кто на сайте: 

Нет содержания для данного блока.

Реклама 

Поиск по сайту 

Реклама 

• 

Весь Харцызск :: Просмотр темы - И всё же, как не платить штраф?
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПользователиПользователи   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Внимание новичков!

В связи с участившимися случаями спама, у вновь зарегистрированных пользователей отключена возможность создания сообщений на форуме. Возможность писать сообщения будет включаться администратором вручную — через некоторое время после регистрации пользователя. Для включения этой функции быстрее, пишите личное сообщение администратору сайта (в сообщении напишите кратко о себе и с какой целью регистрировались на сайте).
Обратите внимание: пользователям, нарушающим п.2.1 возможность писать сообщения включаться не будет!
Просим отнестись с пониманием: это вынужденная мера.

И всё же, как не платить штраф?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Автотрэк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delias писал(а):

дорога с односторонним движением две полосы. Подъезжаю к перекрестку (челюскинцев-ильича), страшная тянучка как обычно, нужно повернуть влево, но потому как оба ряда заняты а между ними много свободного места, то выполняю поворот из середины дороги, т.е. между правой и левой полосами.

наступило просветление и кто-то поумнел - вчера проезжал это место, добавили ещё одну полосу и из средней полосы теперь поворот только в лево, как раз в этом месте я когда-то и нарушил. здравый разум восторжествовал над жадностью.
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так уже месяца 3 там эта разметка )))
буривесНИК
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то кто та Rolling Eyes только заметил))) раньше ездил и все думал что нарушает))) небось и давал им
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller писал(а):

а как Вы в окошке разглядели всю программу, касир Вам монитор разворачивала ?)))) специально сидел листал в гуле, нигде конкретного про существования базы данных НЕТ...

сегодня вот довелось опять уплатить мзду, специально обратил внимание, куда вводятся данные. они таки вводятся в программе, вылазит ещё одно окошко в их программе и вписывают серию и номер. хз есть ли база или нет, если собирают такие данные, то и базу сделать не долго. ИМХО. ведь хорошее пополнение в бюджет чтобы всех неплательщиков выловить. она ведь працюе
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller писал(а):
специально сидел листал в гуле, нигде конкретного про существования базы данных НЕТ...

Кажись ГЕРЦ уже работает.
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, действительно уже работает база, но вносит данные туда ГАИ, я в когда в сентябре регистрировался в МРЭО, товарища который передо мной стоял отправили с квитанцией об уплате ехать в ГАИ чтоб там ему в базу внесли уплату

З.Ы: .. и тут возникает ещё один интересный момент, если вдруг какому либо инспектору Иванову, руководствуясь благими намерениями, захотелось выписать вам протокол с постановой об уплате штрафа, а вы в свою очередь с этим не согласны, то на протяжении срока длительности судебных тяжб (иногда на 2 месяца все дело затягивается) в базе будет висеть этот протокол и ни ТО ни регистрацию пройти будет невозможно (хотя это чистой воды развод), но все же .... =)
xarziz
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штрафанули в Донецке, мне надом прийдёт квитанция или надо самому искать,а то потом в двойне платить неохото.
Какова вероятность что вообще штраф прийдёт,
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и постановление на взыскание вручили?
neokla
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xarziz писал(а):
Штрафанули в Донецке, мне надом прийдёт квитанция или надо самому искать,а то потом в двойне платить неохото.
Какова вероятность что вообще штраф прийдёт,

Насколько я знаю надо брать в ГАИ реквизиты госказначейства и по ним уже платить. А кто вам сказал что надо вдвойне платить? Больше чем в постановлении об админ. нарушении исполнитель не сможет взять, даже если год не платить и даже если он очень захочет. И вообще, что в протоколе писали? Согласились с нарушением? Постановление на руки выдали?
xarziz
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ничего не вручали ничего не давали,с протоколом согласился,т.к это было выгодно для меня
neokla
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xarziz писал(а):
Нет ничего не вручали ничего не давали,с протоколом согласился,т.к это было выгодно для меня

Ну Вам попались по-моему террористы, а не гаишники, раз ни копии протокола, ни постановления не дали. Че тут делать даже не знаю. Наверное идти в Гаи, узнавать какой штраф на Вас навесили (тоже именно навесили), и ессно платить, т.к. Вы не оставили себе никаких шансов для защиты. Почему Вы считаете, что согласие с протоколом может быть выгодно для Вас? Возьмите себе за правило - никогда не соглашайтесь с протоколом, даже если нарушение на первый взгляд очевидно. О чем честно предупреждайте гайца - что в протоколе будете писать несогласие с нарушением. Мотивируйте чем угодно, своей точкой зрения, попыткой избежать дтп и прочие. Главное что в протоколе будет написано "ПДД не нарушал". То, что Вам не выдали копии документов - лишает Вас права на обжалование как протокола так и постановления, а это (в общем то нарушение Ваших прав), но это Вы тоже уже не докажете. В общем гайцы все сделали красиво, чтобы Вы заплатили.

з.ы. у меня есть некоторый опыт общения с ГАИ, есть опыт доказывать свою правоту через вышестоящие органы. Но для всего этого надо время, желание, и базовый набор знаний своих прав, чтобы приучать наших слуг не считать нас быдлом. Почему выше я написал "даже если нарушение на первый взгляд очевидно" - потому что знать правила досконально наизуть невозможно, и то, что казалось мне действительно моим нарушеним, после прочтения ПДД оказалось совсем не так. И как раз пометка в протоколе "ПДД не нарушал" дало мне огромное преимущество доказать свою невиновность, а впоследсвтии и наказать инспектора вынесшего мне протокол служебным взысканием. Здесь конечно множество нюансов под каждую ситуацию отдельно, но манеру поведения самозащиты я для себя выработал.
з.з.ы. Я не заплатил еще ни одного штрафа по претензиям мне (их было не много, всего несколько протоколов, т.к. я стараюсь умышленно правила не нарушать и ездить аккуратно), и зачастую, если попадался умный инспектор, дело до протокола не доходило. В общем, при правильном подходе к делу можно обеспечить себе хороший тыл. Кстати, жена в Харцызске где то увидела объявление "Предоставляю консультативные услуги по законному уклонению от уплаты штрафа гаи". Так что кто-то уже поставил это на поток. И столкнувшись с нашей системой украинской, нашими законами, нашим ГАИ этому верю. Поверьте - у нас возможно ВСЕ.
xarziz
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но в протоколе я написал что я совершил и рядом росписался (дело в том что я проехал на кирпич,это по пр.Ильича за мостом) так вот я почти 1,5 час розговаривал с ними по душам и мне выписали только ремень,спорить не стоило себе хуже зделал бы (проезд под керпич да и там ещё создание аварийной ситуации )моглиб и права забрать
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

придет постанова заказным письмом, потом можно будет уточнить реквизиты и оплатиь штраф.

З.Ы: оспорить можно все что угодно, даже если что то подписывал, уж поверьте товарищ Neokla))) не стоит пугать человека )
neokla
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xarziz писал(а):
Но в протоколе я написал что я совершил и рядом росписался (дело в том что я проехал на кирпич,это по пр.Ильича за мостом) так вот я почти 1,5 час розговаривал с ними по душам и мне выписали только ремень,спорить не стоило себе хуже зделал бы (проезд под керпич да и там ещё создание аварийной ситуации )моглиб и права забрать

О! Проспект Ильича это одно из их самых любимых мест. Вы там не первый и не последний Smile) Ну на счет забрать права не уверен, т.к. по сути вы нарушили только:

122ч.1 Недодержання вимог дорожніх знаків... Штраф від 255 - 340 грн

О создании аварийной обстановки можно поспорить, т.к. им нужно было найти тех, кому именно вы создали аварийную обстановку и пригласить их в суд чтобы там они это подтвердили. Так что как видите и в Вашей ситуации разные варианты могли бы быть и есть свои нюансы. И если б Вы написали что ничего не нарушали и в 10 дневный срок обжаловали то шансы у Вас были бы. А так конечно нет, в протоколе согласились, все подписали без возражений, так что только платить.

2Miller, Вы правы - оспорить можно все что угодно, но какие будут начальные условия и в связи с ними конечный результат и эффект от такого обжалования (когда со всем согласен и все подписал) - ВОТ вопрос.
xarziz
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если это письмо не прийдё ,мне, нужно самому искать или всё таки ждать?
Так неисключино что там и подставные свидетели есть место то доходное,
лучше уже оплачу
И ещё вопрос у меня в документах были ещё одни права на категорию "А" они хотели их изьять и тоже гразили штрафом,такое может быть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Автотрэк Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: