Весь ХарцызскГлавная Весь Харцызск
Весь Харцызск
Весь Харцызск
   Логин:  Пароль:

14.11.2019 г. 11:30 

Виды Харцызска 

Виды Харцызска

Весь Харцызск 

Главная
  Новости Харцызска

Информация о Харцызске
  О городе
  Власти Харцызска
  История города
  Статистика города
  Статьи о городе
  Каталог предприятий
  Карта Харцызска
  Харцызск на карте Google

Задать вопрос мэру Харцызска
  Юридическая консультация

Форум
  Чат

Фотоальбом
  Файлы
  Ссылки

Телепрограмма 
  Гороскопы
  Анекдоты
  Игры

Топ-10
  Поиск

О нас
  Реклама на сайте
  Написать нам
  Рекомендовать нас
  Добавить в Избранное

Кто на сайте: 

В чате: 1

Реклама 

Поиск по сайту 

Реклама 

• 

Весь Харцызск :: Просмотр темы - И всё же, как не платить штраф?
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПользователиПользователи   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Внимание новичков!

В связи с участившимися случаями спама, у вновь зарегистрированных пользователей отключена возможность создания сообщений на форуме. Возможность писать сообщения будет включаться администратором вручную — через некоторое время после регистрации пользователя. Для включения этой функции быстрее, пишите личное сообщение администратору сайта (в сообщении напишите кратко о себе и с какой целью регистрировались на сайте).
Обратите внимание: пользователям, нарушающим п.2.1 возможность писать сообщения включаться не будет!
Просим отнестись с пониманием: это вынужденная мера.

И всё же, как не платить штраф?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Автотрэк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 21:28    Заголовок сообщения: И всё же, как не платить штраф? Ответить с цитатой

Думаю может еще раз обсудить эту щекотливую тему.
Попался в Доне допустим один человек Rolling Eyes Выписали протокол и копию постановы.
Далее нужно по месту жительства явиться за реквизитами в родном городе.
Вариант 1 - я не являюсь никуда, езжу дальше, далее приходит срок техосмотра и мне говорят "а вы не можете пройти его, будь-те добры уплатите штраф но уже в двойном размере".
Вариант 2 - якобы потерять копию протокола и попробовать явиться в ГАИ и запросить новую...найдут ли... Волокита ведь..

Я вот думаю если события по первому варианту, то это не страшно ибо за два года двойную сумму моего штрафа съест сумасшедшая инфляция, которую я сейчас наблюдаю. По ст. 308 КУпАП если вовремя не оплатил впродовж 15 диб, його розмир увеличивается вдвичи. Так вот интересно может ли он перевалить более чем вдвичи, а и втрычи и более если не платить дольше.

Ну и Вариант 3 - мой знакомый убеждает меня что никто там эту неуплату не найдёт и искать не будет. Максимум что ты скажешь что платил, квитанции нет (ведь нигде не написано что квитанции мы обязаны хранить 3 года.

Вобщем как бы вы поступили на м̶о̶ё месте этого человека, гм?
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Re: И всё же, как не платить штраф? Ответить с цитатой

вроде бы как ̶тебо̶е гм тому человеку человеку техосмотр на том авто не проходить? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

̶ ̶м̶ ̶н̶ ̶е̶ проходить проходить))
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шо вы изобретаете велосипед, пишите конкретно за что выписали протокол, что писали в пояснениях вы ...
З.Ы: не явитесь, получите 100% "лист" от исполнительной как явный неплательщик, протокол найдут, предоставлять сведения об уплате и хранить чек 3 года не обязаны, штраф не может расти не вдвичи не втричи ...
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та шо писать, за что выдали за то выдали, таких историй на форуме куча.
Цитата:
не явитесь, получите 100% "лист" от исполнительной как явный неплательщик

так вы ж говорили что они не узнают никогда, что мол казначейство это государство в государстве
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну включите соображение, если вы не приехали за реквизитами, то как Вы можете оплатить штраф? у начальника ГАИ будут все основании направить постанову в исполнительную, т.к он точно знает что Вы не явились за реквизиами, а значит ничего не платили ... логично ?
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно проще общаться? Если у вас ко мне личная неприязнь, то просто не отвечайте, но в тоне "включите соображение" не надо, я найду с кем еще это обсудить. Спасибо.
кто-то отмечает что я прихожу за реквизитами? Прийти за реквизитами значит явиться и получить бумажку с набором цифр. Это нигде не отмечается брал я их или нет.
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ИМХО: не доводить до штрафа - хоть на голове стой, но доказывай, что прав...или посчитай, что дороже - штраф или потраченное на "войну" время и т.д....
...лично на трассе видел: обогнал меня Мерсик МЛ-ка, км этак 200 пёр, через км пост-его поймали, я проехал мимо, еще через км он меня опять обошел на своих же 200 км/ч...что для него сотка гривней - как тебе гривна...выкинул в окно и поехал...только время на остановку потерял...
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

побойтесь бога товарищ delias, я даже не знаком с Вами "лично" чтобы иметь к Вам личную неприязнь, если не хотите слушать то так и напишите в теме "Miller не нужно 10й раз нам освещать нам правовые аспекты вопроса платить не платить" а ведь это уже по счету 3 или 4я тема где мы мусолим один и тот же вопрос, не моя вина в том что вы через строчку читали мои посты в соседних темах, да гос.казначейство не дает отчетности ГАИ, а ГАИ не может направлять постанову о принудительном взыскании в исполнительную службу предварительно не удостоверившись что вы действительно не оплатили штраф, если Вам прислали повестку из ГАИ (а когда например нарушение фиксирует Визир то фото с постановой отправляют в местное ГАИ которое уже по месту отправляет Вам это письмо с копией протокола и с повесткой в ГАИ для уточнения обстоятельств и выписки Вам реквизитов (да да оказывается не только штрафы приходят людям а бывают и такие ситуации), я не зря писал - описывайте ситуацию конкретно а не когда-то где-то кто-то за что-то кого-то остановил...) эта повестка ессно у них в журнале фиксируется и Ваше не появление это как один из аргументов для них послать Вашу постанову в исполнительную... в любом случае опять же обсуждаем кота в мешке, нет конкретики ...

З.Ы: если Вас обидели мои посты, прошу прошения, я не знал что вы такой ранимый чеовек, имхо вы не верно трактуете мною написанное.
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, сейчас опишу. решение я принял платить но всё же интересно разобрать

дорога с односторонним движением две полосы. Подъезжаю к перекрестку (челюскинцев-ильича), страшная тянучка как обычно, нужно повернуть влево, но потому как оба ряда заняты а между ними много свободного места, то выполняю поворот из середины дороги, т.е. между правой и левой полосами.
Вобщем 450 грн штрафа (поворот не из крайнего левого положения) Залёт. договариваюсь о 260 типа не пропустил пешехода сам иду за деньгами звоню в службу доверия, обяъясняю ситуацию, говорит и правда штраф около 500 рублей, поэтому беру деньгу и несу дайцу.

вобщем выдана копия протокола и еще чего-то. через неделю нужно явиться в харцызское отделение за реквизитами а потом на оплату...
собственно решил по честному заплатить, виноват так виноват, но просто сама теория тоже интересует... я когда один раз уже за реквизитами приезжал то нигде никто ничего не отмечал. пришел, взял листочек и поехал платить.
я тут уже в интернете порыскал, говорят давно уже всё в базах есть и на любом компе высветится когда прийду с учета допустим машину снимать то что я задолжник, или на техосмотре выплывет.
так что вот так.
просто надежда была на то что выписали в донецке а платить в харце
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, так у меня даже есть знакомый который в Киеве оспорил точно такой случай, я Вам позже, если интересно, скину его "позов до суду" и выигрышное "ришення суду", есть такое дело на Ильича, разводят водителей на деньги за поворот не из того ряда, но у Вас вообще спорная ситуация, разметки там сейчас вообще не видно, поворачивали не из крайнего ряда а с "серединки" + ГАЙцы стоят метров за 50 от поворота и определить на глаз там ну никак нельзя, тем более что "независимых" свидетелей которые двигались с Вами они не найдут... имха надо было писать несогласие в пояснениях, у Вас были большие шансы оспорить протокол.
delias
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, ну оно как обычно, когда до дела дошло то трудно было чё-то возразить.
хотя вначале пытался действовать по инструкции, из машины не выходил, ждал пока подойдёт)) вобщем вышел уж потом когда ясно было что нарушил и не отвертеться.
такие дела

решил ещё раз правила заодно изучить, должна же быть хоть какая-то польза от 300 гривен что я потерял))

зы разметку видно, во всяком случае как сейчас её помню перед глазами, хотя можно было попытаться, эх... время ушло.
Бессмертный форумчанин
Бессмертный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...когда будете учить ПДД вспомните одно из главных правил проезда прекрестков: ПРЕСТРАИВАТЬСЯ заблаговременно!!!...если не успел - ДВИГАЙСЯ по разметке (повернешь куда надо ПОЗЖЕ) - главное НЕ НАРУШИШЬ!!!
...как-то катался по необходимости в Донецкую травму: пр.Титова-Челюскинцев-Мира...с Челюскинцев на Мира - левый поворот становился заранее (хотя любителей по-сигналить в Донецке хоть стреляй Razz )-стал как вкопаный (в смысле ехал по левому ряду), включил левый поворот за 50 м и хоть дудите, хоть повылазьте-мне надо на лево...а насчет правил езды по Донецку - оно одно у них: едут не как положено, а как кому НАДО и кто перед кем успел, а надо им всем...после этого когда возвращаешься в родной колхоз, съезжаешь с моста и почалося: дедуля в левом ряду 30 км - хоть базуку с собой вози...(сам езжу: знаки+20 (в зависимости от погодных условий, времени суток и наличия плотности на селения на преходах))...
stranger
Местный житель
Местный житель

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miller писал(а):
ну включите соображение, если вы не приехали за реквизитами, то как Вы можете оплатить штраф? у начальника ГАИ будут все основании направить постанову в исполнительную, т.к он точно знает что Вы не явились за реквизиами, а значит ничего не платили ... логично ?

не логично

брат приписан в Макеевке живет в Торезе
штрафанули за то что остановился ближе чем 30 метров до остановки
штраф заплатил в Торезе (реквизиты тоже торезские)
передал мне квитанцию с протоколом в Макеевку
я так поглядел им вообще пофиг
поставил печать на протоколе что квитанцию приносили
и все
он даже ту квитанцию только в профиль с закрытыми глазами расмативал
а вы реквизиты

Так откуда Макеевский нач даи будет знать заходил брат в торезе и смотрел реквизиты или нет ?

ЗЫ реквизиты висели кстати на бумажки около оконца на входе
т.е. все желающие подходите и смотрите
а он и знать не будет кто их рассматривал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miller
VIP
VIP

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читайте ещё раз всю тему внимательно
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Весь Харцызск -> Автотрэк Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: